лейсан
leisan83514
лейсан

доброе утро девочки если врач не назначил витаминок самой не стоит начинать пить? просто с первой беременностью к концу срока очень мучалась от нехватки кальция и теперь незнаю что делать даже..подскадите пожалуйста

Комментарии

kira_9
Марина ·В ожидании первенца

мне врач не назначила витаминов, только ангиовит (в нем фолиевая кислота, Б6 и Б12). Спросила, стоит ли пропить дополнительно витамины, врач сказала, если хочешь пропей))) Пью пока витамин Е, а потом может магний Б6. А кальций пить без рекомендации врача не рекомендую. Вдруг ребеночек закостенеет

Нравится Ответить
olgasova
Ольга·В ожидании первенца

Я сама себе назначила))) пошла купила Элевит и пропила месяц...просто я думаю,что малышка может все и дополучает,только я с чем после родов останусь?! Да,и тем более мы с едой все равно такого количества витаминов не получаем.

Нравится Ответить
lmayya24
Майя Прохорова ·В ожидании первенца

В жк могут и не назначить вообще, и сказать все бери из фруктов и продуктов 😅😆😆😆🙈, где они эти продукты покупают с витаминами я не знаю 🙄🤔?! Принимала до Бер и сейчас Элевит( его всем можно и муж в том числе), йодомарин 200, омега 3-6-9-дешевле в спортмагазине купить, разницы нет. После родов продолжу пить элевит 🤗

Нравится Ответить
ka_rina
Карина·В ожидании первенца

@natali1006 так я вас упомянула как раз в поддержку ваших слов 😊 чтобы мой комент у вас тоже высветился 😉👍

Нравится Ответить
ka_rina
Карина·В ожидании первенца

@m1kstyra диета для девочек с диабетом беременных 😊😊😊 но основные принципы я думаю полезны всем и даже не беременным 😊 я не ем сладкое, мучное, также не ем много и часто жареного и жирного. в кошку для сладости добавляю сухофрукты, в течение дня полноценная еда. кушаю злаки, овощи, фрукты( кроме хурмы и бананов),вареной и запеченое мяско, и много зелени 😍😍😍 6 приемов пищи выходит, с учётом перекусов. не кушаю сладкие йогурты и творожки .пью не менее 2л воды в день. Как-то так 😊 иногда конечно хочется прям чего-то 😍😍😍 тогда я могучего уступить, но не более 1 раза в неделю 🎉🙈

Нравится Ответить
natali1006
Наталья·В ожидании первенца

@ka_rina, я не утверждала данную информацию,напротив,в каждом комментарии я говорила,что это не доказано,моя гинеколог говорит,что вес ребенка не зависит ни на витамины ни на общую прибавку в весе,это все наследственное.Вот видите это же не говорит о не компетенции одного из наших гинекологов,это просто их мнение!!

Нравится Ответить
ka_rina
Карина·В ожидании первенца

@m1kstyra @natali1006 девочки, я вот считаю, что витамины не могут повлиять на вес малыша😊😊😊. НО решила задать вопрос своему гинекологу, я ведь не врач и могу ошибаться. Она мне сказала, что исследований подтвержающих данную теорию нет. так же она отметила, что витамины улучшают "сообщение" с ребёнком, обмен питательных веществами с ним и если мама много кушает ( за двоих или даже за троих), то конечно малыш раскормится 😊😊😊 у меня ГСД, по диете не ем ни сладкого, ни мучного вес у принцески моей в норме 😊😊😊 посмотрим,что будет дальше

Нравится Ответить
reginarezyapova
Регина·В ожидании первенца

Я тоже пила самостоятельно витамины Витрум Пренаталь, до 14 недель примерно. Мне врач потом сказала, можете не пить, у вас все в норме. Говорит, я же вам не рекомендовала 😏

Нравится Ответить
natali1006
Наталья·В ожидании первенца

@m1kstyra, я бер еще,просто на 34 недели он был 3 кг.

Нравится Ответить
natali1006
Наталья·В ожидании первенца

@m1kstyra, я не знаю,просто в инете видела эту информацию и мой терапевт усердно настаивала на их отмене,опираясь как раз на бегемотиков,мой из таких,развитие на 2 недели опережает,но я не знаю как было бы если бы я их не принимала,поэтому на 100% не уверенна в этой информации!))

Нравится Ответить
elena_psy_rpp
Елена·В ожидании первенца

мне врач сказала не пить, будем по анализам смотреть.многие врачи против комплексов, я вот тоже не верю. подруга пила до 7 мес элевит, ее врач спросила долго печень сажать будешь?в рд на консультации сказали, что ни в коем случае нельзя пить кальций и магний вместе. а в комплексе вообще микс. но дело каждого. я против комплексов)

Нравится Ответить
iris_023
Iris·В ожидании первенца

Мой врач против витаминов. Хотя я до беременности пила много каких. Её мнение, что это синтетические витамины- химия. Лучше во время беременности питаться разнообразно и бывать на солнышке ( по её словам, так лучше усваиваются витамины из продуктов). Тоже сказала, что слишком вес большой при родах от этих аптечных витаминов получается.

Нравится Ответить
yanyshka242
Яна·Мама сына (9 лет), беременна (26 нед.)

Мне отменили витамины.сказала гиня ешь фрукты и овощи.А то хомячка родишь.😆😆😆

Нравится Ответить
whynot
Натали·В ожидании первенца

фемибион наверное всем подходит, йодомарин 100 1 таб.утром, кальций и магний можете по желанию

Нравится Ответить
natali1006
Наталья·В ожидании первенца

Есть мнение,что витамины приводят к большим размерам плода,в частности про элевит такое слышала,но сама всю беременность их пила,плод у меня большой))),но даже если бы заранее про это мне сказали,все равно пила бы)))

Нравится Ответить
aleksandramakeeva
Александра·В ожидании первенца

Я за витамины! Пью алфавит мамино здоровье с 12 недель без перерыва пока

Нравится Ответить
leisan83514

думаю витамины все равно нужны тем более после 30 годов ((

Нравится Ответить
ka_rina
Карина·В ожидании первенца

врачи очень по разному относятся к комплексам витаминов... вот моя, сразу сказала, что скептически к ним настпоенна. но фольку, магний в6 и йодомарин назначила отдельно. потом я случайно попала к другому врачу и она мне сказала пить Фенабион 2., т е. я их недели с 18 пить начала. Витамины питают мамин организм и улучшают обменные процессы в организме ( с ребеночком соответственно 😊)

Нравится Ответить
leisan83514

Спасибо за подсказки

Нравится Ответить
go_to_hell
go_to_hell·В ожидании первенца

я сама пью витрум пренатал

Нравится Ответить
leisan83514

и такое может быть?

Нравится Ответить
maryse4-kayndexr540
Ольга Курьер Борисово·Мама троих детей

может сдать анализ сначала . вдруг наоборот вырос?

Нравится Ответить
angelsong
angelsong·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

я сама кальций отдельно пила, витамины мне тоже не назначали ни в первую ни сейчас

Нравится Ответить
lenusik_84
Елена·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

я еще до беременности начала пить комплекс витаминов, а потом просто перешла на беременные витамины

Нравится Ответить
elmirka251
Эльмира·Мама сына (6 лет), беременна (16 нед.)

есть витаминки Элевит,их можно спокойно пить,ну и фольку,как без нее то))))

Нравится Ответить