Мария
masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

Доброе утро,девченки нас вчера выписали из рд! Не сказали как обрабатывать пупок:(ничего вообщем не сказали,должна ли придти к нам врач с поликлиники? Во сколько вообще,вообщем у меня паника😨подскажите что да как пожалуйста🌹

1

Комментарии

masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

Спасибо всем девченки🌼буду ждать пока отпадет прищепка

Нравится Ответить
mammy_7272

нам сказали, что пока прищепка не отпала ничего не делать. только потом обрабатывать. памятку дали - там все также написано

Нравится Ответить
yulipet
Юлия·Мама сына-младенца

Я обрабатывала перекисью, потом банеоцином, все быстро зажило👌 зеленку нам не советовали

Нравится Ответить
smile_mama
Екатерина·Мама дочки-младенца

я обрабатывала перекисью,прям заливала туда и потом хлорфилиптом

Нравится Ответить
viktori0708
Виктория·Мама сына-младенца

@masha_tmn, это нормально. У нас тоже кровь была

Нравится Ответить
masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

а если там кровь маленько и кажется что щас отпадет это нормально?

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама двоих (младенец)

Странно. Два раза там рожала, все все подробно объясняли, памятку давали

Нравится Ответить
annaa.p
Анна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

Вообщем ничего не обрабатывать пока не отпадет прищепка?

Нравится Ответить
masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

@annaa.86 2рд

Нравится Ответить
annaa.p
Анна·Мама двоих (младенец)

@masha_tmn а в каком роддоме?

Нравится Ответить
masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

@annaa.86 Ну вот я тоже удивилась никтт ничего не сказал,все так быстро произошло я даже и сама сообразить ничего не успела.

Нравится Ответить
olichka87
Ольга·Мама сына-младенца

На лейкопластырь может быть аллергия и под ним потеет. Ничего не заклеивайте. Отпадет прищепка, перекисью и зеленкой.

Нравится Ответить
lyusha_
Юлия·Мама троих детей

Не заклеивать! Памперс подворачивать чтоб не тёр пупок. Пуп подсохнет и отвалится. После этого обрабатывать перекисью, она размягчит все корочки, промокнут аккуратно ватной палочкой, когда от перекеси высохнет смазать зелёнкой. Памперс подворачивать пока пуп не заживет.

Нравится Ответить
annaa.p
Анна·Мама двоих (младенец)

странно, мне в роддоме памятку дали как за пупком ухаживать, и еще на словах сказали. и еще сказали что врач придет втечении трех дней.

Нравится Ответить
sveta5512006
Светлана·Мама дочки-младенца

Мы делали неправильно и у нас он прел. Платный педиатр так все показала, что через 2 дня пупочек зажил. После купания обрабатываете перекисью, потом зеленкой на ватной палочке. Прямо крутите палочку по пупочку (не тыкайте) и не бойтесь оттягивать немного кожу, чтобы все захватить. И никакого банеоцина. Мы сверху засушили корочку, а внутри все прело(((

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

@masha_tmn, ой, у нас без прищепки был. Тогда ниже девочки написали так делайте. А на счёт заклеивания, то это на ваше усмотрение, насколько раз случайно задевали пупочек памперсом, поэтому я заклеивалась неплотно

Нравится Ответить
anastasia_v_
Анастасия·Мама сына-младенца

Мы пока прищепка была ничего не делали,она отпала через день после выписки

Нравится Ответить
anastasia_v_
Анастасия·Мама сына-младенца

Когда прищепка вместе с остатком пуповины отпадет,обрабатывайте перекисью и зеленкой. Я ещё банеоцином обрабатывала,с ним быстрее заживает

Нравится Ответить
sveta5512006
Светлана·Мама дочки-младенца

Пока прищепка вы ничего не делаете! Когда она отпадет, будете обрабатывать

Нравится Ответить
anastasia_v_
Анастасия·Мама сына-младенца

Обрабатывайте но ничего не заклеивайте,он должен быть на воздухе,так быстрее отпадет

Нравится Ответить
masha_tmn
Мария·Мама сына-младенца

@irishkavedina а там на пупке прищепка эта😦

Нравится Ответить
irishka21.06
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Конечно придёт, они в течение трёх дней должны к вам прийти. Пупок сначала перекисью водорода обработайте, дайте высохнуть. Затем зелёнкой палочкой ватной помажьте и заклейте марлечкой с лейкопластырем

Нравится Ответить
griga
Настя·Мама дочки (3 года)

мед.сестра,должна прийти на следующей день,после выписки

Нравится Ответить