Ирина
irina474
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки, посоветуйте плиззз чем улучшить лактацию? Чувствую, как стало мало молока, смесь прям не хочу давать 😢😢😢

1

Комментарии

schastje.ru
Мария·Мама сына-младенца

@gely, я в три месяца закончила гв,знаю про нервы все😅 мало молока,отказ от груди,лактазная недостаточность,дикая больше при кормлении и тд и все вместе.То есть,я круглые сутки кормила/сцеживалась(часами!!),пила всякую хрень,массажироваламб и тд.А сын орал,так как недоедал,мучали колики и лактазная недостаточность,о которой я не знала.Так что я все понимаю.Держитесь,пробуйте,а если не получается,то не стоит мучать себя и ребёнка.Проверено👌🏼😄 удачи!

Нравится Ответить
control

Такая же проблема. Стала давать смесь в обед и вечером, чтобы поспать и грудь налилась. Иначе все измученные сидим.

Нравится Ответить
nikisha
Юлия·Мама сына-младенца

Млекоин 💪🏽

Нравится Ответить
eliza.fotolive
Елизавета ·Мама подростка

@irina474 чай с молоком не поможет. просто горячая вода реально вещь !!!! млекоин конечно безопасен. он для этого и создан

Нравится Ответить
martysh
Александра·Мама дочки-младенца

А так по возможности спите, не нервничайте и чаще прикладывайте, частое прикладывание тоже играет роль

Нравится Ответить
martysh
Александра·Мама дочки-младенца

Думаю да, у меня вообще молоко пропадало из одной груди, ребёнок на СВ из-за недобора веса, потом стало прибывать только по утрам, после того как начала пить, в течение дня есть

Нравится Ответить
irina474
Ирина·Мама двоих (младенец)

@eliza.rus.yush, и так зависаю в душе с очень горячей водой на грудях, чай с молоком литрами))) а Млекоин он безопасен?

Нравится Ответить
irina474
Ирина·Мама двоих (младенец)

@chima, Вот думаю взять попить, точно помогает?

Нравится Ответить
eliza.fotolive
Елизавета ·Мама подростка

меня спасло горячий душ каждый день. чаи. и много горячей воды пить. прям 5.5 литров в течении дня. и гемопатия Млекоин

Нравится Ответить
martysh
Александра·Мама дочки-младенца

Мне Млечный Путь помогает, начала пить молока больше стало

Нравится Ответить
irina474
Ирина·Мама двоих (младенец)

@anna_yaraya, сама верю и очень хочу кормить грудью как можно дольше, но силы и нервы это ужас

Нравится Ответить
anna_yaraya
Anna·Мама дочки-младенца

С такой же проблемой сейчас мучаюсь!! Пью по рекомендации Млечный Путь, много чая с молоком и стараюсь чаще прикладывать к груди.., если и есть результат, то пока не очень заметный!! Но не опускаю руки, верю что все восстановится!!!

Нравится Ответить
191130
Yana·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
flashkate
Катя·Мама дочки-младенца

И кстати, есть лактационные кризы, почитайте. Это когда на день-два мало молока, а потом все нормализуется. Я тоже когда малышке 2 недели было подняла панику, 1 раз докормила смесью (не жалею), держала её на груди постоянно, через сутки молока стало много и вот уже 4 месяца гв просто сказка. Только потом я прочитала про кризы

Нравится Ответить
flashkate
Катя·Мама дочки-младенца

Только частое прикладывание и сцеживание. Все эти чаи - развенчанный наукой миф, а в них до сих пор почему-то вертят.

Нравится Ответить
mirolica
Мария·Мама сына-младенца

Реальный эффект есть от чая для кормящих мам Freur alpine с галегой. Ещё можно попробовать смесь для кормящих мам.

Нравится Ответить
olechka_g
Olga·Мама сына-младенца

Зеленый чай теплый, вообще мноооого теплого питья. Кто то даже пиво советовал тут - хорошо молоко пригоняет

Нравится Ответить
dashiki19
Дарья·Мама сына-младенца

Чай с молоком,млекоин

Нравится Ответить
gely
Gely·Мама сына-младенца

@schastje.ru, да прикладывание частое помогает абсолютно согласна , но не у всех нервы выдерживают)))

Нравится Ответить
gely
Gely·Мама сына-младенца

@irina474, я честно когда была проблема докармливала смесью не мучала ребёнка если не восстановится ничего страшного в этом нет ,конечно грудь лучше но всякое бывает так что не переживайте )

Нравится Ответить
irina474
Ирина·Мама двоих (младенец)

@schastje.ru, @sokoladas спасибо)

Нравится Ответить
schastje.ru
Мария·Мама сына-младенца

Но прикладывание,как показывает практика,основное.Чем чаще,тем лучше.Ечть ещё накладки на сосок-к вопросу о боли.Все вышеперечисленное испробовано лично😉

Нравится Ответить
schastje.ru
Мария·Мама сына-младенца

Прикладывание частое,молокоотсос в перерывах,чаи для лактации,таблы для того же,горячий душ,Термонакладки авент,самомассаж

Нравится Ответить
sokoladas
Кристина·Мама двоих (младенец)

Побольше питья горячего!

Нравится Ответить
irina474
Ирина·Мама двоих (младенец)

@gely, пью чай с молоком литрами, в душе грудь чуть ли не кипятком поливаю, каши, уже чай hipp купила, кефир, грудь даю по требованию, одна грудь уже еле живая терплю, уже прям нервы сдают когда сынуля нервничает когда не получается у него ничего взять 😭😭😭

Нравится Ответить
gely
Gely·Мама сына-младенца

О у меня такое было недавно, мне помогло горячее питье много горячего (консервированное молоко с чаем , каши на молоке ) и давала грудь все восстановилось главное терпение и желание ещё можно купить таблы в аптеке для лактации

Нравится Ответить