Катерина
orlik
Катерина·Мама сына-младенца

Девочки, кто-нибудь сталкивался с экземой после родов? Есть возможность лечения без отказа от ГВ?

Комментарии

mama1015
Оксана ·Мама дочки-младенца

@orlik, напишите потом, что дерматолог вам скажет, возьму на заметку тоже) а то мне ничего толком не сказала

Нравится Ответить
orlik
Катерина·Мама сына-младенца

@mama1015, хорошо, что предупредили☺️ тогда лучше сначала к врачу

Нравится Ответить
mama1015
Оксана ·Мама дочки-младенца

@orlik, но она гормональная , долго нельзя пользоваться

Нравится Ответить
orlik
Катерина·Мама сына-младенца

@mama1015, обязательно попробую, спасибо!

Нравится Ответить
orlik
Катерина·Мама сына-младенца

@rimmagv, @yananunenudi спасибо! Завтра к дерматологу для начала пойду ☹️

Нравится Ответить
mama1015
Оксана ·Мама дочки-младенца

У меня уже 8 месяцев руки болят, все только в перчатках делаю. Перемазала кучу мазей, ходила к дерматологу, то, что она советовала , ничего не помогло. Потом в просторах интернета нашла мазь Гидрокортизон. Стоит 21 руб☝️ еще мне подружка ее советовала. Я не верила в результат, но через 5 дней руки намного лучше стали. Пользуюсь на ночь каждый день. Попробуйте, может вам подойдет. А мне даже адвантан дорогущий не помогал.

Нравится Ответить
yananunenudi
Яна·Мама сына-младенца

И к гастроэнтерологу, дерматологу, можно еще невролога посетить.

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (3 года)

снимают симптомы. Для лечения, наверное, надо к гомеопатам обращаться

Нравится Ответить
yananunenudi
Яна·Мама сына-младенца

@orlik, только элоком как раз гормональный( из негормональных лостерин, у урьяжа есть крема хорошие, один дерматолог мне элидел рекомендовала. Все зависит еще от стадии экземы, если сухая увлажняйте хотя бы бепантеном. Если мокрая, сушите, самый дешевый и простой вариант - цинковая болтушка.

Нравится Ответить
orlik
Катерина·Мама сына-младенца

@rimmagv, они именно лечат или только снимают симптомы?

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (3 года)

гормональные тоже совместимы. нужно только проверить по международному справочнику

Нравится Ответить
rimmagv
Римма·Мама дочки (3 года)

большинство кремов и мазей совместимы с ГВ

Нравится Ответить
orlik
Катерина·Мама сына-младенца

@yananunenudi, спасибо! Возьму на заметку

Нравится Ответить
yananunenudi
Яна·Мама сына-младенца

С третьего месяца беременности до сих пор мучаюсь. Сейчас летом легче. Зимой была жесть. Сколько кремов перемазала, эффект временный. Конечно, гормональными не мазала. Обычно элоком спасал.

Нравится Ответить