Екатерина
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, помогите! У сына Начал гноиться глазик! За 2 часа весь глаз в гное! И есть припухлости и покраснения! Нам 2 месяца! Возможности к офтальмологу сходить нет в ближайшее время, она в отпуске! Кто чем лечил?

Комментарии

deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

@tinapepel, хорошо спасибо большое

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@deneff87 один на садовом, в инете или гисе гляньте их два или три

Нравится Ответить
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

@alesya1487, уже все способы пробую и чай и ромашку и физ раствор

Нравится Ответить
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

@tinapepel, а Роден где находится, завтра непременно позвоню!

Нравится Ответить
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

@alinka2609, у нас за час уже накапливается, видимо сильное заражение пошло(( пока капаю сульфацилом натрия и промываю физ раствором! Но буду пробовать чаем или фурацилином или ромашкой

Нравится Ответить
alesya1487
Леся·Мама двоих (младенец)

Нам хорошо помогло диском глазик протирать смоченный чаем.

Нравится Ответить
mama3hhkaprizok
Тина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

Если это инфекционное - то лечение одно и антибиотиками, например тетрациклинкой....а если воспаление из-за грязи то и частое промывание чаем поможет. В Роден позвоните - там окулист есть по ОМС.

Нравится Ответить
gelna
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Конечно надо к врачу, я б не стала капать антибиотик тиба тобоекса или фуциталмика. Есть препарат Французский, не антибиотик, называется Витабакт, попробуйте им снять симптомы и к врачу все равно постарайтесь попасть

Нравится Ответить
toneyanlil
Лилит·Мама дочки-младенца

В таком случае не надо слушать тут советов, потому что у каждого ребёночка свой организм! Надо обязательно к врачу, если в отпуске тогда к платному, ведь за 2 часа весь глазик в гное это не нормально, так ведь? Кто знает что будет потом.

Нравится Ответить
alinka2609
Алина·Мама дочки-младенца

просто одно дело если после сна просто накапливается, а если даже когда не спит то одним промыванием уже не отделаться!

Нравится Ответить
alinka2609
Алина·Мама дочки-младенца

у нас так было! офтольмолок прописалась промывать раствором фурацелина 3 раза в день! и тобрекс 0.3% по 1 капельке в больной глазик 3 раза в день! возраст как у вас был!

Нравится Ответить
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

@olgatwenty, спасибо буду пробовать

Нравится Ответить
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

Подскажите как отвечать человеку на комментарий? А то я деревня, никак не получается

Нравится Ответить
len1804
Лена·Мама сына-младенца

Мне окулист сказала что если гноится, то делают зондирование.

Нравится Ответить
deneff87
Екатерина·Мама сына-младенца

У нас тоже педиатр в отпуск ушла(( а новая одно название

Нравится Ответить
irina198716
Ирина·Мама сына-младенца

У нас гноится тоже глазик, только после ночного сна. Офтальмолог тоже в отпуске до 23-го. Педиатр сказала обрабатывать фурацилином, но у нас такой педиатр, одно название

Нравится Ответить
olgatwenty
Ольга·Мама двоих (младенец)

Промывайте ватным диском смоченным в растворе заваренной ромашки) все пройдёт за пару тройку дней

Нравится Ответить