mariya03
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

Всем добрый вечер! Девочки подскажите пжл кто своим мальчишкам делал обрезание, в каком возрасте? как долго все заживало? есть ли какие то трудности или опасность? Я сначала очень хотела а теперь что то как и муж стала бояться.

3

Комментарии

gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@mariya03 классный дядька он )

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@gera.myr, оказывается и у нам этого же врача дал наш педиатр. Очень она его хвалила

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@ulzhan.b ловите ) и всегда рада поделиться опытом

Нравится Ответить
babakhan.u
умму 'Али ·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

@gera.myr, и спасибо большое за ответы)

Нравится Ответить
babakhan.u
умму 'Али ·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

@gera.myr, и мне плиз))

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@mariya03 отправила в личку

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@gera.myr, если можно давайте буду очень благодарна

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@mariya03 Юрий Александрович, если надо,могу контакты скинуть

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@gera.myr, А имя отчество не помните? нам просто тоже дали врача который приходит на дом

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@mariya03 мы Дыбова домой приглашали , это было в декабре, он взял с нас 30 тыс за все

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@anna.kim89, @gera.myr Девочки огромное спасибо за такой подробный ответ. А сколько стоит данная процедура колпачком?

Нравится Ответить
anna.kim89

@ulzhan.b, мы тоже делали методом колпачка в 4 месяца, все прошло даже лучше, чем я могла предложить. Плакал только в операционной, потом и не следа, дома такой же как всегда, ни температуры, ни крови. В общем, никаких последствий. На 7й день упал колпачок и там красота. После того как отпал, нужно пару дней бепантеном саму головку обрабатывать. Делали у Дыбова в on clinic. Врач сам говорит, что самое лучше врем делать в 20-40 дней.

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@ulzhan.b под крайнюю плоть на сам писюн надевают типа колечка, сверху на крайнюю плоть на месте колечка завязывают ниточку так,чтоб та кожа которую нужно убрать, не насыщалась кровью,и через дней 5 эта часть крайней плоти сама отпадает типа как пупок,так как разрезов хирургических нет,то и крови нет и заживает быстро.надеюсь,понятно объяснила

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@mariya03 сразу же после процедуры можно надеть подгузник

Нравится Ответить
babakhan.u
умму 'Али ·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

@gera.myr, а вообще какой этот метод колпачка?

Нравится Ответить
botik707
Бота·Мама сына (6 лет), беременна (34 нед.)

сделали сыну в 5,5 лет, намучались... 😔 месяц заживало, у ребенка был прям настоящий стресс! так жалко было! сейчас ждем второго сына, планируем сделать прям в роддоме, колпачок одеть. чтоб пока не понимает...

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@happy_baby_18.01.16, вот я тоже борюсь со страхом.

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@gera.myr, а после обрезания нельзя памперс одевать?

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

@happy_baby_18.01.16 мы с мужем не боялись,как то не слышала даже негативных отзывов,были настроены решительно ) да и понимали,что сейчас все легче пройдет,у деток же регенерации кожи позавидовать можно, все быстро заживает. так что соберитесь и вперед!) потом сын еще спасибо скажет,что не остались в памяти страхи от обрезания

Нравится Ответить
indikow.abonya

@hanipulik, @gera.myr @mariya03 Блин хочу сделать сыну но очень боюююсьььь😟😟😟. а как вы со страхом боролись??

Нравится Ответить
hanipulik
Асия·Мама двоих (младенец)

@mariya03, Ерлан хирург-уролог sundet.kz тут о нем ещё писали отзывы, поищите

Нравится Ответить
gera.myr
Айгерим·Мама сына-младенца

Мы делали в 5 мес методом колпачка, прям не нарадуемся,что уже прошли через это,сын плакал,пока его держали,после процедуры покормила и уже улыбался, через неделю там уже красота была,все зажило и ничего не беспокоило.можно вести привычный образ жизни, купать,надевать подгузник сразу же,ничем обрабатывать даже не нужно.считаю,что чем раньше, тем легче переносит ребенок и физически и психологически

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@hanipulik, а у какого врача вы делали?

Нравится Ответить
mansur22022009
Смагулова Аяна Касымовна·Мама троих детей

по моему чкм раньше тем лучше, быстрее заживет. старшему в 2,5 о

делали, а мл в 5 месяцев . Сейчас 3й сын хочу тоже по раньше сделать

Нравится Ответить
mariya03
mariya03·Мама сына-младенца

@ulzhan.b, нам вот 5ый месяц.

Нравится Ответить
hanipulik
Асия·Мама двоих (младенец)

Мы делали на 21 день, все прошло отлично, кровить перестало на третий день)

Нравится Ответить
babakhan.u
умму 'Али ·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

@mariya03, и мне интересно послушать. Тоже подумываем сыну сделать. Ему 2годика. А вам сколько?

Нравится Ответить