Яна
yana1608
Яна·В ожидании первенца

Девочки, дали направление на стационар из за повышенного давления, т.к. 20 ка на мойке, в 5 рд, завтра собираюсь идти, могу ли я написать отказ от стационара? Или меня ещё могут и не положить, кто знает? 🤔

Комментарии

yana1608
Яна·В ожидании первенца

@lada-nika, @viktory040586 спасибо за информацию девочки)

Нравится Ответить
lada-nika
АННА ·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Но все индивидуально. Рисковать тоже нельзя.

Нравится Ответить
lada-nika
АННА ·Мама дочки (8 лет), беременна (29 нед.)

Смотрите по самочувствия, у меня тоже давление поднимается последние две недели. Мне врач сказала когда плохо пить Допегит но не увлекаться. Он разрешён беременным. Но первую беременность два раза лежала с давление отеками гестозом.

Нравится Ответить
viktoria2934
Виктория ·Мама дочки-младенца

@yana1608, я когда в жк ходила, молилась перед кабинетом каждый раз что б до 130 было))) когда было 120-125 и я и врач вздыхали с облегчением))) так это я ещё на допегите сидела!

Нравится Ответить
yana1608
Яна·В ожидании первенца

@viktory040586, обычно 120/ 75, бывает чуть ниже 118, 117 а сегодня слегка повысилось и моя врачиха сразу в стационар решила меня положить

Нравится Ответить
doula.rnd
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

если отказываться, то можно и не ходить туда.

Нравится Ответить
viktoria2934
Виктория ·Мама дочки-младенца

@yana1608, нет) тогда не паникуйте) вообще в 3м триместре нормально что давление чуть выше своего. У вас какое нормальное? Не выше 20 единиц должно подниматься

Нравится Ответить
yana1608
Яна·В ожидании первенца

@viktory040586, у меня 121/81 сегодня, неужели это настолько повышенно?

Нравится Ответить
viktoria2934
Виктория ·Мама дочки-младенца

Полежите, я отказывалась, у меня до 130-135 поднималось, отеков не было. Родила в 38 нед и 5 дн. Но у нас была затяжная желтушка и сказали что из за гипоксии, в родах или внутриутробной. Ну и дочь истерит и закатывается часто... Мало ли, вдруг и правда это из за давления. У меня после 30 недель поднималось. Гипоксия точно может развиться

Нравится Ответить
lena049
Елена·В ожидании первенца

Я лежала с гестозом в 20-ке недавно, тоже давление повышеное и отеки с повышеным весом, лучше полежите, думаю хуже не будет

Нравится Ответить
ekaterina.bubusik
ekaterina.bubusik·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

@yana1608, может быть поздний токсикоз , гестоз. А это очень плохо.

Нравится Ответить
xtinaaa
Кристи·В ожидании первенца

@yana1608, на таких сроках они все перестраховываются. у меня вон тоже лёгкий тонус нашли и к врачу отправили. сгоняла к нему, ухмыльнулся. лежи, отдыхай, говорит. типа не морочь голову.

Нравится Ответить
yana1608
Яна·В ожидании первенца

@mechtaomalishe, какие последствия?

Нравится Ответить
yana1608
Яна·В ожидании первенца

@xtinaaa, у меня врач в жк поникер, давление у меня в норме, только сегодня и то слегка повышено, а вы не знаете кто там заведующий сейчас?

Нравится Ответить
ekaterina.bubusik
ekaterina.bubusik·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Нельзя отказываться от лечения в стационаре. Это может иметь последствия!

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

@yana1608 ну если так,то пишите отказ да и всё

Нравится Ответить
xtinaaa
Кристи·В ожидании первенца

если только капаться, то можно на дневной стационар попроситься. только сегодня как раз мне шепнули, что в 5ке с этим полегче.

Нравится Ответить
yana1608
Яна·В ожидании первенца

@marina194, дело в том,что я измеряю его каждый день, и оно в норме, а сегодня может из за погоды повысилось и то немного! Поэтому и не хочу в стационар

Нравится Ответить
marina194
Марина·Мама двоих (10 лет, 15 лет), ждёт третьего

лучше вам в стационаре полежать,высокое давление опасно при беременности!!!!!!!!

Нравится Ответить