Анна
annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

Девочки!!! вопрос-капли мальтофер малышу можно давать просто так, ничем не разводить при этом?

Комментарии

ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@daryasuhanova это ещё зависит от того какой запас железа у ребёнка. до 6 мес он есть, после 6 уже нет. у нас например по анализам был минимум. но сыну уже год.в 3 месяца я тоже не давала при гемоглобине 101.

Нравится Ответить
mamaleviperm

@ksulik, с 90 до 138 подняли за 4 месяца, все ок.

Нравится Ответить
ksulik
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

@daryasuhanova если уровень гемоглобина понижен, то его нельзя восстановить продуктами. мы пьём мальтофер, ничем не разводим.с 92 до 108 за месяц. продуктами можно только поддержать.

Нравится Ответить
annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

@happy_mom_wife @am.erm @daryasuhanova спасибо девочки!!!!

Нравится Ответить
pro100ja
Юлия·Мама двоих (младенец)

мы со старшим пили феррум лек пол года, приэтом каждый месяц сдавали кровь, результатов не было, потом перестала давать и к году как то само все наладилось... сейчас у дочери 89, пока пьем, кровь сдадим, посмотрим, что там и тоже перестану давать.... продуктами будем повышать

Нравится Ответить
mamaleviperm

Не давайте , очень часто на этот препарат обсыпает, моего ребёнка вообще рвало!!! Если вы кормите грудью, есть множество продуктов через которое малыш получит железо ))

Нравится Ответить
a.stareva
ALFIYA ·Мама сына-младенца

@annak18, это низко но не на столько чтобы пить железо. очень вредно метал ребёнку в желудок. если вы на ГВ принимайте сами, еште мясо. у нас был ещё ниже, мы просили месяц и я прекратила, начитавшись всего. а потом попала к врачу нормальному, она сказала молодец, ребёнок получил норму а дальше ты пей лучше. а если я боюсь предложила сдать кровь с вены ребёнка, так как нужно смотреть в сыворотке или что то наподобие, врать не буду. короче говоря, ем мясо и печенку говядины ежедневно ( почти)))

Нравится Ответить
annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

ребенку три месяца

Нравится Ответить
annak18
Анна·Мама двоих (младенец)

@am.erm 107

Нравится Ответить
a.stareva
ALFIYA ·Мама сына-младенца

@annak18, сколько у вас гемоглобина? если не секрет?

Нравится Ответить
pro100ja
Юлия·Мама двоих (младенец)

я так даю, потом запиваем

Нравится Ответить