Татьяна
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

девочки, подошло время ставить эту акдс прививку... много противоречивого слышу в последнее время про нее... вот и сомнения одолели. детям старшим ставила-у сына все хорошо, а у дочи была шишка от нее на ноге-потом еще на физио ходили. и вообще слышала что от нее много осложнений и по хуже. Медсестра настаивает-говорит что нынче много коклюша и надо обязательно прививать...в общем кто что думает по этому поводу.

Комментарии

tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamusinda ну вроде как если тьфу тьфу не дай бог что- легче переносится. ..

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

Прививка - не гарантия...

Нравится Ответить
mari_style38
Марина·Мама сына-младенца

@tany11.02, да не за что)

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamusinda а я вот и не хочу и болезней боюсь (((..в роддоме то ставили. и гепатит вторую тоже...а теперь вот вся в сомнениях.

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamamarina3001 ах вот так...ну мы на прием пойдем и я спрошу как сделать лучше спасибо за совет))

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

В роддоме мед отвод был. А когда выписали, сказали: дальше как хотите😕Ну вот я и хочу ничего не ставить. Старшим ставила. Опыт не самый положительный. По этому дочери ничего не буду...

Нравится Ответить
mari_style38
Марина·Мама сына-младенца

Её нужно в аптеке купить и хранить до того дня когда ставить либо дома в холодильнике, либо у них в аптеке

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamamarina3001 спасибо. спрошу на приеме про нее.

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamusinda даже те, которые ставят в роддоме? А старшим ставила?

Нравится Ответить
sirini
Маргарита·Мама сына-младенца

нам три сразу поставили - акдс, полиомелит, гепатит -температуры не было, перенес прекрасно

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

Вообще ничего

Нравится Ответить
mari_style38
Марина·Мама сына-младенца

Поставьте АКДС лучше пентаксимом, легче переносится

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@polinaruma чтоб побочек не было?

Нравится Ответить
polinaruma
Полина·Мама сына-младенца

@tany11.02, антигистаминный препарат! Можно фенестил

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamusinda вы не ставите ни чего?

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

п @valensia2109 ну и хорошо. дай бог все так переносить..

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@ramazanova27 слава богу))

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@tatyana___ м...да...ну на две сразу не соглашусь. она так плачет ((( фиг успокоишь..

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

Ага 😆

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@sirini ну вот я растерялась. подруга не ставили. им уже пол года. опять же мне дочу оставлять не с кем и я ее таскаю везде с собой. а от куда знаешь чем народ болеет..

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@zhanna_lit ну нам только акдс пока. гепатит в месяц ставили...по поводу остальных не говорили ни чего.

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@polinaruma зиртек это от чего?

Нравится Ответить
tany11.02
Татьяна·Мама троих детей

@mamusinda а ты противница прививок?

Нравится Ответить
mamusinda
Вера ·Мама четверых детей

А педиатр никогда не скажет: ну, не хотите - не делайте...☺

Нравится Ответить
zhanna_lit
Жанна·Мама дочки-младенца

чтобы шишек не было надо на месте рисовать йодную сеточку два дня после прививки.

мы недавно ставили разом вторую акдс, гепатит, полиомелит. всё русское. день побыла температура и всё.

Нравится Ответить
polinaruma
Полина·Мама сына-младенца

Я тоже была в сомнениях по поводу акдс! Педиатр сказала что вспышек коклюша хватает((( поэтому ставили! 1 русскую нашу...перенесли нормик! 2 пентаксим...в обоих случаях готовила ребенка за 2дня зиртек

Нравится Ответить
sirini
Маргарита·Мама сына-младенца

ставить. на первую акдс температура сутки держалась. на вторую акдс только шишка на ножке, почти прошла уже. третью через месяц ставить, думаю, все хорошо будет)

Нравится Ответить
valensia2109
Валентина·Мама сына-младенца

мы уже две поставили. и все тьфу тьфу тьфу хорошо прошло. ни температуры,ни капризов.

Нравится Ответить
kkkkzzzz
....·Мама дочки-младенца

Во вторник второй раз ставили АКДС не было ни температуры ни капризов

Нравится Ответить

мы ставили две недели назад, тьфу-тьфу все хорошо, к вечеру поднялась небольшая температура, выпили нурофен и к утру все прошло) было небольшое уплотнение, тоже прошло))) я переживала в двойне, так как нам за раз ставили две прививки в две ножки, акдс и гепатит...

Нравится Ответить