Инна
chuchelko
Инна·В ожидании первенца

Девочки, добрый день!

Такая проблема - гемоглобин по нижней границе нормы (105), не поднимается ничем, наследственное ( у мамы всегда 7-8 был) плюс низкое давление.

Вопрос - чего делали с этим? Как боролись? Сейчас на все перепады температур за окном и утренние сдавания крови реакция организма одна - обморок или предобморочное состояние (((((

Чего можно съесть-выпить? (гранаты, мясо, яблоки и шпинат скоро полезут из всех щелей, простите - то есть, диета при малокровии соблюдается).

Комментарии

liza_g
Лиза·В ожидании первенца

Мне совсем не помогал феррум лек. А вот с ферро фольгамма подняла гемоглобин довольно быстро.

Нравится Ответить
anna.repey
Анна·В ожидании первенца

у меня тоже анемия пью ферум 2т. в день. врач не панику. правда повторный анализ улучшений не дал т. к. у нас видимо это наследственно у мамы моей так же анемия. я с форумом себя лучше чувствую.....нет сильной усталости. у меня гемоглобин упал после 32 недели

Нравится Ответить
zilya87
Зиля·В ожидании первенца

У меня был 95 и давление 85/55 или 90/60,пропила ферлатум поднялся до 118,попробуйте может вам тоже поможет!

Нравится Ответить
tanja_po
Татьяна·В ожидании первенца

У меня тож 105 держится как 3 месяца- пью ферум- лек 2 т в день. Врач не паникует, т к сдала анализ на Феретин и он хороший! Значит запас есть☺️

Нравится Ответить
olgutka
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

@lady-avto вы правда считаете, что у меня фантазия разыгралась???? Да именно на Флотской врач сказала. У меня нет медицинского образования, поэтому слушаю докторов. Не понимаю вашего удивления. Тут некоторым беременным назначают кальций вместе с магнием пить... и ничего... Где-то учат таких врачей и они успешно работают.

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама двоих (младенец)

@olgutka, не знаю как вам такое могли на флотской сказать, низкий уровень 90 - основание положить в стационар, бог с вами, что вы дадите ребенку после родов? У дитя формируется запас железа на первые 6 мес, потом сам организм Ляли может вырабатывать железо. Хотите каждый месяц кровь ребенку сдавать? И потом препаратами крошку кормить?

Нравится Ответить
lady-avto
Эля·Мама двоих (младенец)

Сходит к кардиологу, сдать экг если нужно холтер. У меня при низком гемоглобине 90, был пульс 134-140, отдышка, сходила проверила, точно из за низкого гемоглобина. Феррум лек не пей фигня, помогла тотема и еще хороший сорбифер, он дороже, у меня тогда много препаратов принимала, по 4 тыс на 3 дня хватало. При низком давлении лежать ногами вверх, отдыхать, мне разрешили пить зерновой кофе сама сете варила 50 мл, растворимый нельзя химия, большие объемы тоже. Еще мне гиня разрешила настой элеутерококка

Нравится Ответить
_berger

у меня первая степень анемии врач назначила фэрумлек два раза в день 10 дней. И обязательно есть надо мясо

Нравится Ответить
lisichki
Anna·В ожидании первенца

Мне легкую анемию ставили при гемоглобине 95. Сегодня смотрели анализ - гемоглобин 105. Лекарства не пила. Корректировала только питанием: гречка, яблоки, гранатовый сок, печень. Мясо малыш не очень любит, поэтому мало его ем... В основном, крупы, овощи

Нравится Ответить
oolushka
Оля·В ожидании первенца

@olgutka, в морской капусте есть, гречка, геркулес. Можно попробовать детское питание-говядину, слышала, что оно сбалансировано по железу именно

Нравится Ответить
chuchelko
Инна·В ожидании первенца

@olgutka, остальное вроде всё в норме. На следующей недели на УЗИ иду с доплером, посмотрим, что скажут - а так, все исследования и анализы как у космонавта, что по крови, что по моче. В общем, пойду-ка, поваляюсь с яблочком на диване да зашлю милого в аптеку за "Тотемой", авось поможет.

Нравится Ответить
natusya1989
mamadanе4ki·В ожидании первенца

у меня был 105 хорошо себя чувствовала

Нравится Ответить
olgutka
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

@chuchelko может не в железе дело? не такой уж низкий показатель для обморочного состояния???? может конечно особенности организма, не спорю. у меня в эту беременность проблема с питанием, я не могу и не хочу мясо, рыбу, курицу, печень и т.п. ничего из этих продуктов не ем и готовлю только для семьи. сама даже смотреть не могу. супчики ем на бульоне, но чтобы мясо там не плавало. конечно, откуда взяться железу в организме, кроме как из таблеток. Ничего с собой поделать не могу. не хочу есть эти продукты и всё...

Нравится Ответить
chuchelko
Инна·В ожидании первенца

@olgutka, да я тоже не парюсь, только вот коллегам почему-то страшно наблюдать моль бледную за стенки держащуюся да норовящую упасть куда-нибудь)))

Нравится Ответить
alexsa777
Alexsa·В ожидании первенца

У меня тоже низкое 100, но говорят ничего страшного, легкая анемия. Кушаю мясо и пью ферум лек

Нравится Ответить
olgutka
Ольга·Мама дочки (11 лет), беременна (21 нед.)

к меня тоже по нижней границе 111, дали в жк феррум лек, пропила две недели. анализ не пересдала ещё. ходила на второй скрининг на флотскую, там ведь врач принимает до и после узи, вот я и задала все интересующие вопросы, хотела послушать и сравнить с моей гиней. Дак вот она полистала обменку, посмотрела все анализы и сказала для профилактики достаточно две недели. для второго триместра в норме даже до 92 снижение... обьяснила по-медицински с кучей умных терминов. короче я не парюсь.

Нравится Ответить
natasha819
Наталья·Мама сына-младенца

мне тотема не помогла, но это наверно единичный случай)))) читала, что всем она помогала

Нравится Ответить
umka2602

Мне тотема помогла,тоже гемоглобин низкий всегда

Нравится Ответить