Veronika
veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

Девочки, будьте очень осторожны с продажами на олх. Продаю платья, выставила объявление, не прошло и 15 минут, как звонит барышня и говорит, что она из свадебного салона и скупает платья по объявлениям... Короче спросила реквизиты карточки. Номер и фио. Через часа 2 звонит якобы сотрудник банка с левого номера и задаёт мне вопросы. Я сразу спросила: к чему это?? Он: а вам первый раз пришло от юр. Лица.. Спросил остаток и какая карточка зарплатная или кредитная ... Я сказала остаток 10 грн ))и сказала что эти вопросы ни к чему. После моего ответа, сказала провожу оплату, ожидайте. Я звоню в банк, они говорят вам нет зачислений, и никто вам не звонил.

Номер якобы сотрудника отключён, а та барышня скидывает.

Вообщем, покупатель должен знать только номер карты и фио.

Будьте осторожны 🌷

2

Комментарии

veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

@nacy, вообще гады конечно .... но смешно )))) комиссия 100 грн час😂

Нравится Ответить
nacy
Настя·Мама сына-младенца

У нас так было) сказали , что не можем получить перевод если на карте меньше 500 грн) муж такой " ок , сейчас пополню))) . Чувак такой жду, перезванивает в часов одиннадцать вечера, я беру трубку, а он орет " если сейчас не пополните карту у вас будет комиссия 100 грн час)))) и бросил трубку)

Нравится Ответить
myfit

именно поэтому общаюсь на олх только через сообщения.

Нравится Ответить
veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

@skurtova, обидно😞

Нравится Ответить
skurtova
Елена·Мама сына (1 год)

Еще год назад моя кума продавала своё свадебное платье. И та же схема!

Нравится Ответить
veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

@anya_n, вот гады 😠

Нравится Ответить
anya_n
Аня·Мама сына-младенца

@veronika.tim, это было года 2 назад, тогда по-другому делали. Она получила 2000 за проданный телефон, вставила карточку в банкомат, и с неё исчезли все деньги, которые там раньше были😏

Нравится Ответить
veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

@sve864, лучше пусть ещё прочитают, чтобы быть на чеку ) мошенники не дремлют 💤

Нравится Ответить
veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

@anya_n, у меня знакомая пошла к банкомату и уже вводила перевод 2000 грн на телефон. Говорит как зомби делала все... При том что муж её три раза останавливал !)

Нравится Ответить
sve864

это тут пишут уже не первый раз, и постоянно платья свадебные. Одну девушку на 1000гр розвели, она писала.

Нравится Ответить
anya_n
Аня·Мама сына-младенца

У моей знакомой так украли 7000 грн. Тоже на олх телефон продавала.

Нравится Ответить
veronika.tim
Veronika·Мама сына-младенца

@ykki, да! А все было так правдоподобно ))

Нравится Ответить
ykki
ykki·Мама дочки (1 год)

И ни в коем случае не говорить три цифры которые на задней стороне карты.

Нравится Ответить