Залина
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

Ну что ж девочки😩 поставили мне этот самый симфизит и сказали, что я сама родить не смогу😩 У кого есть опыт КС,делитес....я жуть как этого боюсь😭😭😭

Комментарии

zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@fankalina, это точно😁 оказывается я не одна такая))))) я тут переспала с этой мыслью и решила КС значит КС))))) и фиг с ним)

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@tomfar12, ну ффффсё, буду ожидать облегчения)))))

Нравится Ответить
fankalina
Эля·В ожидании первенца

Родила 5 лет назад сама, 4 кг, без разрывов. Но именно во время родов и заработала этот симфизит. Девочки после КС на второй день встали, а я не смогла. Пока диклофинак колоть не стали, не могла даже дочь на руки взять. Больше месяца ходила как инвалид. Так что сейчас настраивают исключительно на КС.

Нравится Ответить
fankalina
Эля·В ожидании первенца

Сестра по несчастью😯

Нравится Ответить
tomfar12
ЗАЙКА·В ожидании первенца

@zali15, да, сейчас полегче стало🙏🏻

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@tomfar12, ты серьёзно??? Может и у меня боли успокоиться????🙄 я реально как инвалид😭 ни встать нормально, ни сесть.....

Нравится Ответить
tomfar12
ЗАЙКА·В ожидании первенца

@zali15, на твоём сроке у меня Даже сильнее болело чем сейчас, кальций помогает)

Нравится Ответить
angel11
di·Мама сына-младенца

@zali15, я купила универсальный, до и после беременности который идет. На вайлберисе есть.

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@angel11, А что за бандаж????

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@tomfar12, с вот бороться с ними не возможно, мне сказали терпеть😩 это жесть просто! Но если честно, от кальция легче становится)

Нравится Ответить
mamaalashki
Мадина·Мама дочки-младенца

@tomfar12, хорошо😉

Нравится Ответить
tomfar12
ЗАЙКА·В ожидании первенца

У меня широкий , ещё подушечка к нему)@mamaalashki в НАДЕЖДЕ брала

Нравится Ответить
mamaalashki
Мадина·Мама дочки-младенца

@tomfar12, купите именно послеродовой бандаж ( широкий) . У меня тоже был универсальный, он не полностью живот обхватывает.

Нравится Ответить
tomfar12
ЗАЙКА·В ожидании первенца

@mamaalashki, я тоже собиралась к Дзебоевой, но она сама в декрете...

Нравится Ответить
tomfar12
ЗАЙКА·В ожидании первенца

@zali15, да) есть боли, особенно когда подвигаюсь( а как с ними бороться?( сказали меньше ходить и сидеть. Пить кальций до самых родов и носить бандаж . Я его купила и не ношу😷 лень его постоянно ОДЕВАТЬ( но после КС он тоже обязательно нужен- он у меня и до и послеродовой

Нравится Ответить
angel11
di·Мама сына-младенца

@zali15, 24 мая было КС, тяжело было 2 дня, но благо существуют обезболивающие препараты. В этот же день дошла из родовой в палату сама. На следующий день с бандажом ходила потихоньку и с каждым днем все легче. Так что не переживай))

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@mamaalashki, спасибо огромное😘

Нравится Ответить
mamaalashki
Мадина·Мама дочки-младенца

@zali15, меня в ЖД кесарила заведующая, она супер👍🏻👍🏻👍🏻 Но она сейчас в декрете, но вместо неё Джигкаева-она тоже супер. На моем КС она ассистировала. Шов идеальный, малюсенький и тонюсенький . Все прошло без каких любо осложнений. А вообще если решите рожать в ЖД, там все хорошие врачи 🙏🏻👍🏻

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@belka09, я чувствую тут руку юного писателя или писательницы😂

Нравится Ответить
belka09
belka09·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

f s V 7

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@tomfar12, значит ты мой брат по несчастью?😁 Вот и у меня проблема у кого КС делать...а так хотелось ЕР.... Но, чем потом овощем пол года валяться, лучше уж потерпеть пару дней после КС. Ты как с болями борешься или у тебя их нет???

Нравится Ответить
tomfar12
ЗАЙКА·В ожидании первенца

У меня тоже симфизит, расхождение 11 мм, сказали настраиваться на КС. Я расстроилась сначала, а потом почитала что бывает при симфизите при ЕР и теперь сама хочу КС. Расхождение до родов меньше точно не станет, зато после родов все нормализуется) главное здоровый малыш🙏🏻🙏🏻🙏🏻 спасибо девочкам за поддержку) мне прям после ваших комментариев спокойно стало) правда я до сих пор не знаю где и у кого во Владикавказе КС делать...

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@cassandra26, нормальным эт как?😁

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@witaminka, видимо организм у всех разный) кто-то вон и в первый день бегает)))) но это точно будет не про меня😁

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@alankaelka, я все надеюсь на чудо)))) как муж мой надеется на мальчика, а я так же, только на положительный исход событий)

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@mamaalashki, спасибо большое)))) пост прям вдохновил🙂 буду надеяться на лучшее))))

Нравится Ответить
alankaelka
alankaelka·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

@zali15, действительно показание к КС ! Ничего, главное итог... Здоровый малыш 🙏

Нравится Ответить
mamaalashki
Мадина·Мама дочки-младенца

Главная задача родить здорового ребёнка, а каким путём вы осуществите задачу, совсем не важно. У меня было КС (тазовое предлежание), уговаривали попробовать самой родить, но я отказалась, потому что высокий риск родовой травмы. Так вот, утром КС, вечером уже ходила, на следующий день с бандажом просто бегала. Ухаживала сама за ребёнком. И ничего страшного в КС совсем нет. Я такого увидала после ЕР, что долго благодарила Бога за КС, хотя очень хотела самой рожать. Кстати выписали через 6 дней, сама все делала по дому и за ребёнком сама смотрела без напряга. Единственное первый месяц в бандаже, он реально спасает

Нравится Ответить
witaminka
Налечка·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

я рожала КС не буду врать мне было тяжело после операции,но да правильно тут заметили что на третий день уже норм,только я чихать боялась)) у меня будет второе КС тоже думаю как бы всё хорошо прошло!

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@yannako, вот вот...я такого в инете начиталась😩 что даже если и исключат КС ближе к родам, уже очково будет самой рожать😩

Нравится Ответить
yannako
YANA·Мама двоих (младенец)

Слушай но может ещё рано паниковать , срок ещё не большой, может кальций поможет и сама родишь... Я же говорила уже что мне до последнего кесарево ставили почти до 34 недели.. Я уже с этой мыслью свыклась , инфо, видео все изучила .. А потом раз и нет, никакого кесарево сказали не надо😳 так что я потом начала паниковать рожать боялась сама)))

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@sabina8999, целых 2 месяца😭😭😭😭

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@alex0402, обидно просто😩 я первую так хорошо родила....прям выплюнула...ни тебе схваток ни разрывов😩

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@alankaelka, 12 мм😩😩😩

Нравится Ответить
alex0402
Aleksandra·В ожидании первенца

@zali15 ой не бойтесь, я скажу вам так, можно самой так родить и порватся простите до ушей что потом на швах неделю ни стоять ни лежать.. у моей знакомой было.. а некоторые после кесарева уже на второй день ходят как черепашки медленно а на третий уже почти бегают..так что не бойтесь..везде есть свои + и -

Нравится Ответить
alankaelka
alankaelka·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Какое у вас расхождение? Сколько мм?

Нравится Ответить
nutrikids_sabina
Sabina💕·Мама сына-младенца

@zali15, ну у меня прошло два месяца уже все затянулось ...на второй день уже встаёшь и ходишь и ухаживаешь за ребёнком ..нормально)если сама не можешь как то же он должен родиться )

Нравится Ответить
zali15
Залина·Мама дочки (12 лет)

@sabina8999, а швы долго заживают...ходить потом как вообще...ооооох😭😭😭😭

Нравится Ответить
nutrikids_sabina
Sabina💕·Мама сына-младенца

Ниче страшного..ужаснее в миллион раз это вызывающие схватки😕

Нравится Ответить