Ангелина
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

девочки-мамочки!!!! давайте немного помечтаем)))) кем вы видете в будущем своих деток? чем бы вы хотели чтоб они занимались, кем бы работали? хотите ли вы что ребёнок пошёл по вашим стопам или же наоборот, сделаете все чтоб у ребёнка была совсем другая профессия? я конечно понимаю все ещё может сто раз поменяться, но на данный момент какие ваши мечты?

Комментарии

alisha2672
анна·Мама сына-младенца

@valyushinka да круто же. муж в детстве мечтал. тетрадочку вел со всякими записями по пасеке. до сих пор хочет занятся ,но увы обстоятельства не позволяют

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына-младенца

@okolevatova, травматолог -ортопед.

Нравится Ответить
okolevatova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@skrtanya, а какая у мужа специализация?)

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@valyushinka, )))))) ахаха блин, вот ведь детки)))) ну в этом тоже свои плюсы есть, мёд нынче не дешёвый))))

Нравится Ответить
valyushinka
·Мама троих детей

@angelinasob, так прям жеш не мечта...знает о них все...смотрит видео как правильно ульи делать и прочую байду про них...а ведь ему 12...ох чую поем медку на старости:)))

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@valyushinka, хахах дааааа вот это мечта))))

Нравится Ответить
valyushinka
·Мама троих детей

вы будете ржать сейчас все ...мой старший хочет быть...тадааам...ПЧЕЛОВОДОМ!!!!! на полном серьезе уже несколько лет...

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына-младенца

@okolevatova, потому что труд большой, малооплачевый, муж не работает потому по специальности😤 ну может к тому времени все и поменяется , и будут ценится врачи больше чем продавцы( не в обиду продавцам)

Нравится Ответить
manapolly
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я вот как-то даже и не мечтала и не мечтаю.. Главное, чтобы здоровая была🌸 и счастливая😊

Нравится Ответить
arless
Леся·Мама дочки-младенца

@kristina_1990, это на самом деле вообще печально.. Так от ненависти к скрипке не далеко и до ненависти к родителям 🙈

Нравится Ответить
arless
Леся·Мама дочки-младенца

@angelinasob, я как бы тоже просто свое мнение изложила на весь этот счет. Что как бы мы не мечтали, дети всё равно сами выберут свой путь. Это ни в ваш адрес было сказано и не в чей-то еще. Это просто мое мнение, на которое я имею право и всего лишь))

Нравится Ответить
okolevatova
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

@skrtanya, а почему не хотите, чтобы в мед ребёнок пошёл?😅 я хочу, чтобы девочки мои занимались художественной гимнастикой и танцами) а по поводу профессии-я бы не отговаривала их в мед пойти) наоборот, очень бы поддержала🙈

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@kristina_1990, ну мечты это одно, если уж вы хотите чтоб мечты начали сбываться, то это уже переходит в цели! а мечтать всегда можно и нужно, может это у меня как у творческого человека мозг так работает....

Нравится Ответить
kristina_1990
Кристина·Мама сына-младенца

@angelinasob, да поняла я вопрос. 😆 Просто не фантазирую я. 😅 для меня мечты либо должны сбываться, либо и смысла нет мечтать. Не понимаю я в чем прелесть таких несбывшихся мечтаний.

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@tay_art, хахах )))) хорошие мечты у вас))))

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@kristina_1990, ну так то да, мы конечно хотим чтоб все наши детки были счастливыми))))

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@alisha2672, вот это да дай бог чтоб эта гадость всех деток обошла стороной!!!!!

Нравится Ответить
tay_art
Татьяна Руше·Мама троих детей

Дочь модный дизайнер одежды с недели моды в Милане, средний сын создатель яхт из дорогих пород дерева, а младший президент рф:) но это секрет, хотя я его по моему рассказывала:)

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@kristina_1990, вы наверно та и не поняли, по другому изложу вопрос, ваши фантазии, они ведь не к чему не обязывают!!! вот пример я бы хотела чтоб дочь занималась спортом или была артисткой, он это не значит что я буду заставлять её это делать!!!!! когда она вырастет сама решит с чем будет связывать свою жизнь...и я буду рада любому её выбору

Нравится Ответить
kristina_1990
Кристина·Мама сына-младенца

@angelinasob, блин, вроде я злобно ничего не писала. 😂 хочу чтоб был счастливый - это самое главное. А кем будет для меня все равно.Но фразы "сама не смогла.." "чтоб мою мечту исполнила" как бы сами по себе говорят,что родители за ребенка все уже решили.

Нравится Ответить
alisha2672
анна·Мама сына-младенца

плавцом и инженером хотела бы чтобы был. чтоб всякая наркота мимо прошла,чтоб был острым на язык и семейным :)

Нравится Ответить
kristina_1990
Кристина·Мама сына-младенца

@arless, так в этом и суть, что это мечта родителей . А ребенку потом всю жизнь заниматься не любимым делом. У меня знакомая скрипачка. Мать всю жизнь положила ради нее, лучшие преподаватели,дорогой инструмент. Чтоб она стала скрипачкой, ведь у нее(у матери) не получилось. Как итог она ненавидит свою работу. И уволиться не может, чтоб маму не огорчать. Да и не умеет она больше ничего. А мечтала быть швеёй! Иногда разговариваю с ней и ее единственная мечта это разхерачить скрипку о стену,чтоб щепки в разные стороны летели. Но сука, нельзя! Родители смертельно расстроятся. Зато мама ей гордится и соседям хвастается какая дочь молодец. По мне так лучше пусть хоть уборщицей работает, лишь бы счастливой была.

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@arless, перечитайте пожалуйста вопрос, тут речь не о том что родители собираются заставлять ребёнка быть тем кем он не хочет быть, а просто пофантазировать, кем бы вы видели его через 20 лет

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@kristina_1990, @kaprizulkina @darrria девочки, ещё раз перечитайте вопрос!!!!! ЭТО ПРОСТО ВАШИ МЕЧТЫ!!!! Это ведь не значит что так и будет, все может измениться, на данный момент, ни кто тут не собирается заставлять ребёнка дела то что не хочется, он сам будет решает свою жизнь, что все такие злые, я просто предложила помечтать, это плохо что ли?????

Нравится Ответить
arless
Леся·Мама дочки-младенца

@kristina_1990, это правильно. Недавно слушала лекцию психолога, в которой он говорил " нельзя говорить ребенку " а вот я...а вот я, а значит и ты".. Он имеет право быть не похожим на нас. Он имеет право выбрать свой путь сам.. Он имеет право быть другим". И вроде это правильно, и я понимаю это, но всё равно хочу, чтоб дочь была гимнасткой/акробаткой/фигуристкой.. Моя не сбывшаяся мечта 😭

Нравится Ответить
darrria
Даша·Мама сына-младенца

@kristina_1990, 👍🏼👍🏼👍🏼 аналогично! Даже мысли нет, кем ребёнок станет! Сделаю все, чтоб он смог реализовать собственные мечты и задумки! Захочет в бокс- добро! В балет- аналогично! Знаю только одно, что маме домик на Майорке или в Ницце купить нужно будет лет так в 50😜

Нравится Ответить
kaprizulkina
Оля·Мама дочки-младенца

@kristina_1990 поддерживаю)) сама , как захочет так и будет)) толкать не буду))

Нравится Ответить
ivaschukmg06
Мария·Мама сына (1 год)

@angelinasob, мы можем только надеяться и направлять деток. а там уж сам как решит так и будет

Нравится Ответить
kristina_1990
Кристина·Мама сына-младенца

Блин, я наверно одна тут не хочу за счет ребенка реализовываться😂🙊. Считаю,что родила личность. Сам должен решить кем и как ему быть. Захочет быть стоматологом - прекрасно. Захочет быть грузчиком - это его решение,хотя оно мне не очень нравится. Самореализовываться за его счёт никогда не буду!

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@ivaschukmg06, ого здорово! я думаю все получится)))

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@mamapacana, да да, так и делайте!!!!! это мне кажется на данный момент один из лучших вариантов))

Нравится Ответить
ivaschukmg06
Мария·Мама сына (1 год)

Хочу ребенка в большой теннис отдать... чтоб спортом занимался профессионально. уимблдон!!!🙃 сама не смогла может у ребенка получится.

Нравится Ответить
mamapacana
Ольга·Мама сына-младенца

@angelinasob, конечно , согласна очень сложно . Конкуренция ... Посмотрим что будет через 10-20 лет )) ребёнка можно ребёнком пробовать продвигать ))

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@mamapacana, я сама по образованию актриса и вокалистка, уж очень сложно в наше время реализоваться в этой профессии, если я добьюсь успеха в своей профессии, то тогда хотела бы чтоб дочка по стопам пошла)))

Нравится Ответить
elentarasova
Елена·Мама дочки-младенца

хочу чтоб мою мечту исполнила была врачом,гимнасткой и играла на фортепиано))

Нравится Ответить
mamapacana
Ольга·Мама сына-младенца

Хочу чтоб был певцом или актёром )) а если не будет творческой личностью , то врачем ))

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

даааа спорт это хорошо))) одна из таких мыслей у меня тоже есть))

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына-младенца

Не знаю, но хотела бы чтоб спортом занимался ☺️

Нравится Ответить
angelinasob
Ангелина·Мама дочки-младенца

@skrtanya, а кем хотели бы чтоб был?

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына-младенца

Не хочу чтоб сын шёл в Мед как его папа и мама 😂

Нравится Ответить