Юля
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

Девочки привет!

Скоро дочке годик и мне нужно будет выходить на работу.

С дочкой будет сидеть свекровь.

Так как она сейчас работает, то ей придется уволиться, чтобы с дочкой сидеть и мы ей за это будем платить.

Сейчас она получает 150 тыс тенге. Плюс она на пенсии, то есть еще пенсионные. Свекр не работает, но покушает и выпить он любит. То есть фактически она и его содержит.

У нас няни за полный день получают по 100 тыс тенге.

Не знаю сколько ей платить.

Она конечно говорит, что ей не удобно брать у нас деньги, но учитывая что свекр не работает, то платить придется

Хочу спросить как думаете сколько ей платить?

Муж говорит 150 тыс. Я думаю и 100 тыс достаточно, учитывая что она на пенсии и ее работодатель может со дня на день официально отправить на пенсию.

Как думаете?

Комментарии

yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@sweet.mama2015, тоже думала на счет садика, поискала вроде с 1,5 все, да и жалко что то в садик. Ох я бы и сама дальше дома сидела, да деньги нужны 😩

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@mamadayanyiayaulym, моя мама уже одну внучку вырастила. Говорит больше не могу 😩

Нравится Ответить
nazym_mom
Назыма·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Равно зарплате давала. Но в вашем случае мне кажется другой вариант поискать

Нравится Ответить
sweet.mama2015

Пипец! Извините конечно но это ее как бы внучка родная,вам не заподло свекрови бабушке такие деньги платить??? Она чужая что ли?! Можете в садик частный отдать в ясельки,вам дешевле обойдется,и развиваться.будет ребенок лучше с др детками. Честно меня это в шок повергло. Я бы за эти деньги сама дома посидела. У вас то хоть с зп что то будет оставаться??

Нравится Ответить
mamadayanyiayaulym
mamadayanyiayaulym·Мама двоих (младенец)

а сваей маме не вариант,просто потом если что свекровке не сможете предъявить, а чужому человеку или маме своей можно

Нравится Ответить
lika_v81

@yulenkamama, а ещё хочется чтоб моего ребёнка любили так же нежились сюсюкались 😄 , я вышла на работу ровно в год дочи, сейчас надеюсь хоть бы ещё год продержаться а потом в садик но уже как по думаю страшно и жалко

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@lika_v81, конечно лучше когда свои. Сейчас миллион этих страшных историй про нянь 😱

Нравится Ответить
lika_v81

Такая же ситуация была, сестра ушла с работы получала 160, так как больше не кому помочь но платить могу ток 75 и то ничего почти не остаётся , когда свои смотрят конечно это лучше всего и надеюсь что сестра моя ещё потерпит 🙏

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@mamochka817, я бы конечно хотела сидеть еще с ребенком, но деньги нужны

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@snejotchek, вот и мне жалко если чесссно

Нравится Ответить
morskayas
Morskayа·Мама дочки (1 год)

150 афигеть. .....

Нравится Ответить
mamochka817
Шынар·Мама троих детей

я бы за 150000 сама сидела

Нравится Ответить
yuliyassm
Юлия·Мама двоих (младенец)

@yulenkamama нет ну просто если 150 000 отдавать свекрови.....

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@yuliyassm, кто же в них не нуждается... Лишними никогда не будут.

Нравится Ответить
yuliyassm
Юлия·Мама двоих (младенец)

150 это много. если не нуждаетесь в деньгах может самой сидеть со своим ребенком)?

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@anelya204, можно конечно и 150 тыс платить, но тогда придется в чем то себя урезать. Не хотелось бы конечно

Нравится Ответить
yulenkamama
Юля·Мама дочки-младенца

@anidamm, не известно как няня будет смотреть за ребенком. А тут все таки саой человек

Нравится Ответить
lyubidolunyiobratno

почему не няня? пусть свекровь работает))))

Нравится Ответить
anelya204
Анеля·Мама двоих (младенец)

как позволяет ваш карман..я бы платила 150000, как маме. а так у меня подруга вообще 60000 платит. сыну 1.3 года.

Нравится Ответить