Ася
asya630
Ася

добрый день девочки .У меня 20 неделя беременности жду двойню ,врачи сказали что надо ставить кольцо,чтобы не было преждевременных родов .Кому нибудь ставили кольцо не повредит ли это плоду ,очень волнуюсь по этому поводу .

4

Комментарии

echinacea
Ольга·В ожидании первенца

а вот как быть если шейка нормальная и 37мм, а заставляют зашиваться, обидно блин

Нравится Ответить
asya630

спасибо большое девочки за ваши советы .

Нравится Ответить
vinsik
Юлия·В ожидании первенца

Пессарий не навредит вашим деткам это точно!!! Лучше перестрахуйтесь ( как это сделала я), тем более у вас двойня!!! Шансов доносить будет больше- а это очень важно!!!

Нравится Ответить
kkristy
Кристина·В ожидании первенца

Ой, до 34 недель пока, а дальше как назначат

Нравится Ответить
kkristy
Кристина·В ожидании первенца

Мне вместо кольца врач назначил утрожестан вагинальное недель в 18, до сих пор ставлю. Шейка была 41, потом укоротилась до 36 к 16 неделям, а при приеме утр-на укорочение остановилось, сейчас так и есть 36. Ставить свечи буду до 36 недель

Нравится Ответить
evili
Evi·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

@asya630, у меня тоже двойня, на первом скрининге было 36 а на втором 41 стало

Нравится Ответить
asya630

поэтому у меня и сомнения

Нравится Ответить
asya630

На УЗИ мне сказали ,что шейка нормального размера кольцо можно не ставить ,но мой врач рекомендует для страховки поставить кольцо

Нравится Ответить
evili
Evi·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

@asya630, а у вас сколько мм шейка?

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама сына (11 лет), беременна (38 нед.)

Если шейка длинная, зачем лишнее вмешательство

Нравится Ответить
lisshel
Ксения·Многодетная мама (5 детей), беременна

Мне кольцо в прошлую беременность не доставляло никакого дискомфорта )) поставили и сняли совершенно безболезненно, образ жизни не меняла, никакого постельного режима))) Так что ставьте и не переживайте, все будет хорошо!!! И поздравляю с близнецами!

Нравится Ответить
asya630

А вы бандаж носите ?

Нравится Ответить
asya630

очень приятно .Что нельзя делать с этим кольцом ,мне так объяснили врачи ,что это почти постельный режим .У вас какие противопаказания ?

Нравится Ответить
minuhovaev
Елена·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

очень похожая у нас с вами картина, я тоже мама мальчика, и жду еще мальчиков на 21 неделе поставила кольцо (недавно), конечно без него было лучше, но говорят, лучше перестраховаться, хожу с ним, все ок )))

Нравится Ответить
asya630

спасибо ,у меня будут мальчики -близняшки .Есть ещё мальчик 7 лет .Так что скоро буду мамой трёх богатырей .

Нравится Ответить
nastia250895
Анастасия·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

Двойня 🙏🏼МОЯ мечта ☺️🙈 Поздравляю ☺️ДВойни у меня не получилось, но мамой погодок дай Бог скоро стану ☺️

Нравится Ответить
asya630

спасибо большое ,муж тоже говорит так ,лучше с кольцом,чтоб быть уже спокойными .

Нравится Ответить
okylova
Наташенька·Мама дочки-младенца

мне ставили, ходила до самых родов, это никак не вредит плода никак не касается, лучше поставить и ходит спокойно дергать не будут

Нравится Ответить