Галя
galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

Доброе утро, всем!

У нас страшный диатез, прочитала что можно давать кефир, но какой? и где его найти, если он должен быть детским? нам почти 5 мес, может кто-то покупает деткам?

Комментарии

galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

@nastya_fire_fly, спасибо. попробовала Нестле, ещё хуже стало, сейчас Хейнс пробую. ну и кашки она много съесть не может, играться начинает, пузыри дует.

Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Кашки может начать вводить? Вы же уже достаточно большие для этого. Безмолочные козьим молочком разводите. Гречка, рис, кукуруза. Многие, кстати, советуют при аллергии прикорм начинать вводить пораньше. Почему не объясню, не знаю ) Попробуйте, может нормально пойдут кашки

Нравится Ответить
galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

@nastya_fire_fly тоже пробовали, что то есть там такое, что не даёт нам покоя.

меня с самого рождения кефиром только поили и коз.молоком, выросла. просто она у меня не наедается.

Нравится Ответить
nastya_fire_fly
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Кефир не раньше 8 месяцев. А смеси на основе козьего молока не пробовали?

Нравится Ответить
kristenleo
Kristen·Мама дочки-младенца

@galia87 змк

Нравится Ответить
galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

какой кефир? @kristenleo

Нравится Ответить
kristenleo
Kristen·Мама дочки-младенца

@galia87 да, кисломолочная смесь. нам 9 мес, до сих пор 100-150 гр в день даю. кефир только начинаю вводить

Нравится Ответить
galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

@kristenleo , это смесь же кисломолочная? её не пробовала, только гипоалергенный НАН и оптипро давала.

Нравится Ответить
lellik555
Liliyasha·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

кефир Зеленодольский, который ещё в молочной кухне дают, в зелёной коробочке вроде. Я его своей дочке давала , но предварительно немного подсластив. Пила с удовольствием.

Нравится Ответить
kristenleo
Kristen·Мама дочки-младенца

нан кисломолочный с 5 мес пьем вместо кефира . 100 гр в день

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама сына-младенца

@galia87 сдайте анализ на дисбактериоз, наринэ это порошок для закваски, делается в два этапа сначало закваска, потом кефир)

Нравится Ответить
galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

@olenka.belianskaya, а как вы делаете?

Нравится Ответить
galia87
Галя·Мама двоих (младенец)

@olenka.belianskaya нет, у меня у самой до трёх лет был диатез, старшего сына обошло, а вот дочери передался. Все смеси перепробовала, толку нет. Кормлю козьим молоком все хорошо, проходит, но не наедается им.

Нравится Ответить
oks12

в 5 месяцев ещё нельзя кефир

Нравится Ответить
olenka.belianskaya
Ольга·Мама сына-младенца

сама делаю из наринэ, а вы выяснили причину диатеза?

Нравится Ответить