Guzel
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Девочки мне 37, третья беременность, по возрасту гинеколог настаивает на биопсии плаценты, хотя анализы по первому скринингу идеальные. Наговорила мне про всякие случаи с даунами сижу страдаю(( Как быть? Кто то делал?

Комментарии

revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@nata412 Спасибо))

Нравится Ответить
nata412
наталья·Мама двоих (11 лет, 18 лет), ждёт третьего

@revguzel Что за Г у Вас????Почему положено? У нас чё возраст 60 лет???? Всё у Вас хорошо,и возраст замечательный.

Нравится Ответить
anyuta_72
Анюта·Мама троих детей

@revguzel я имею ввиду, если скрининг хоть что то покажет , это повод подумать стоит делать доп анализы или нет. А у нас некоторые врачи считают, что возраста достаточно чтобы делать рисковые анализы для ребенка

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@mama_dvoyni Ой вы такая счастливая!★

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@nadyaalayba Спасибо, буду наслаждаться♥

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@anyuta_sereda У меня девочка знакомая в сорок родила, даже с плохим скринингом не пошла никуда, родила прекрасную спокойную девочку)

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@steph666irs Спасибо вам, вот вы меня окончательно успокоили))

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@nata412 Дело то в том что по узи у меня тоже все нормально, меня к генетику отправили еще до всех анализов и узи, когда только пришла на учет вставать, сказала что по возрасту положено

Нравится Ответить
nata412
наталья·Мама двоих (11 лет, 18 лет), ждёт третьего

@revguzel Нет,меня не посылали к нему.УЗИ прошло нормально,врач сказала ни каких отклонений нет.

Нравится Ответить
moiramur
Юлия🌺·В ожидании первенца

Это чистая отчетность. Учусь в меде, на лекциях по генетике все это проходили, так вот - самая большая вероятность после 40-42 лет и в принципе не советуют беременнеть после достижения этого возраста.

Но у нас женщины и не в таком возрасте рожают и нечего) Так что все у вас будет хорошо, не переживайте)

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@coffeelady Вот именно что ничего этого нет и в помине, Просто план делают, анализ дорогой хоть и бесплатный для нас, потом ПЦ со страховой или из бюджета деньги получает

Нравится Ответить
anyuta_72
Анюта·Мама троих детей

Первый скрининг и без биопсии покажет отклонения. Меня мама родила под сорок, и сестра недавно в 37 здоровую девочку. Ни кто не пугал из врачей, дополнительные анализы не назначали, тк результаты скрина были в норме. Это смотря какие врачи попадут, есть адекватные, а есть такие что бежать охото. Удачной беременности вам ))))

Нравится Ответить
nadyaalayba
Надежда Алайба·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Я не делала,написала расписку генетику,тоже анализы были хорошие. мне тоже было 37.Самое главное ваш настрой,я чувствовала,что у меня родится зздоровая девочка,так и случилось. Если б что то было не так,анализы и узи сразу бы показали .Генетик кстати была очень дружелюбная,в отличии от узистки.)))) Наслаждайтесь беременностью и непереживайте,счастья вам🌺🌺🌺❤

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (младенец)

@revguzel, мне 36 к генетику не ходила родила двух кукол

Нравится Ответить
coffeelady

Никак не идёт из головы Ваша ситуация, мне хоть и 31 всего, но на Вашем месте я бы не соглашалась на тест, пролистала информацию, говорят его нужно делать если есть высокие риски по УЗИ и по результатам крови, если в семье уже были случаи рождения детей с генетическими отклонениями. Надеюсь у Вас все хорошо будет!

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

Спасибо, девочки, успокоили. Конечно думаю что прерывать я уже не буду в любом случае @businkataya

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я считаю картотип надо делать только когда пришел ужасный первый скрининг и плюс что то увидели по узи. Если все ок, то значит все ок)

Нравится Ответить
businkataya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

А предпосылки только возраст? Мне 35 и 3 беременность( закончилась уже правда благополучно). Ходите к хорошим узистам, самым хорошим. Сдавайте кровь скрининг. Если даун то оно и без кариотипа покажет. И просто для себя определите, ну вот допустим покажет малый дефект какой то, большой потому что сразу видно, и что вы будете делать оставлять или прерывать? Себя послушайте, поговорите с собой, рассмотрите варианты исхода событий. И от этого отталкивайтесь.

Нравится Ответить
m.vikanika
Виктория·Мама сына-младенца

У меня Свёкровь в 39 родила , 4 малыша , у неё 3 сына и очень хотелось дочку , родила и здоровая девочка , уже 3 года. Умная такая ) говорить даже научилась раньше чем не которые родственники ) так что это на показатель

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@nata412 А вы к генетику ходили?

Нравится Ответить
coffeelady

Так и анализ этот тоже не даст 100% гарантии ведь! А сколько нервов Вы потратите?

Нравится Ответить
nata412
наталья·Мама двоих (11 лет, 18 лет), ждёт третьего

Мне тоже 37 и третяя у меня.Только мне такого ничего не говорили.Я переживала очень когда шла станлвиться на учёт.Думала сейчас будут отговаривать( у меня ещё и третье кесарево).Нет ничего,всё нормально.

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@coffeelady Вот вот, я тоже так подумала, что генетик что гинеколог мне одно твердят, что скрининг всей информации не дает, два отказа написала. Отчетность для них важнее, дана команда всех отправлять после 35 и усираются, пугают. Я два года назад здорового мальчишку родила, неужели через год резко возрос риск?

Нравится Ответить
coffeelady

Я бы сто раз подумала, прежде , чем делать, это ж не кровь из пальца взять, им отчетность, а Вам стресс и нервы. Если по первым скринингам все хорошо, риск отклонений как у обычных беременных получается, если бы было что-то не так - это уже на первом скрининге видно

Нравится Ответить
revguzel
Guzel·Мама двоих (2 года, 15 лет), ждёт третьего

@alya110877a я тоже сразу отказалась, но осадочек остался...

Нравится Ответить
vikk_v
Виктория·В ожидании первенца

У мамы есть подружка ей 39 лет, она забеременела двойней... врачи настаивали на удаление одного плода т.к ребенок с их слов не развивался... она неделю мучала себя и плакала и уже хотела идти убирать, в конце концов оставила и что? Родила здоровеньких девочек (различия в том что по весу одна 1800кг родилась) .... Теперь вопрос кому верить? Я думаю врачи только пугают, тем более у вас отличные анализы)))

Нравится Ответить
olesya2709
Олеся·В ожидании первенца

Если по первому скринингу и по первым анализам все в норме, то ничего не надо делать! Сходите к хорошему врачу - платно!

Нравится Ответить
alya110897

даже мне если предложат я откажусь,мне 38😉

Нравится Ответить