Олечка
bumbochka89
Олечка·Мама сына-младенца

Девчульки,подскажите как правильно давать козье молоко? можно ли его замораживать?

Комментарии

danilovafoto
Аня·Мама дочки (3 года)

@jennyv где вы берете молочко, напишите в личку пжлста🙏

Нравится Ответить
ulusja
Юлия·Мама двоих (младенец)

я тоже не могу представить как можно пить ребенку некипяченное молоко-ужас

Нравится Ответить
jennyv
Женя 🌺·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Я кашки варю на козьем, разбавляю водой 1:1, молоко всегда кипячу, хоть козы и проверенные в месте где мы берём, но я сама не рискнула бы никогда выпить некипячёное молоко и ребенку своему такое не дам 😐

Нравится Ответить
elena_0_8
Елена·Мама двоих (младенец)

Я даю с 7,5 разбавляла 1:3, сейчас на 180-200 гр молока гр 20-30 воды! Смотрите за 💩оно сильно крепит , если чуть запор то водичке добавляйте больше если норм то воды меньше. Кипятить нельзя только греть!!!!

Нравится Ответить
yulya_ch84
юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

козье молоко не кипятят, доводите до кипения и выключаете, разбавлять его тоже не нужно, сначала можно 1:1 пару дней, потом кол-во воды уменьшаете и выходите на чистое! разбавлять нужно коровье оно жирное!

Нравится Ответить
any100any

@ulusja я каши с 7,5 варю на молоке

Нравится Ответить
margo_mamadevohek
mama Мargo ·Мама двоих (младенец)

@bumbochka89, конечно можно и нужно , его по составу сравнивают с грудным молоком , плюс это натуральный продукт 👍🏻не сравнить с смесями на которые , то аллергия , то запор и тд !

Нравится Ответить
bumbochka89
Олечка·Мама сына-младенца

@margaritka89, а его можно греть,кипятить или варить кашу? и можно ли породить?тк мы в городе и своей козы здесь нет. Нам с деревни привозить будут....

Нравится Ответить
margo_mamadevohek
mama Мargo ·Мама двоих (младенец)

Не рано , только лучше его разбавлять кипячёной водой ( первое время , так оно жирное ) ! Я старшую после двух месяцев им кормила , сначала 1:3 , потом 1:2 и тд , иммунитет отличный был 👌🏻

Нравится Ответить
bumbochka89
Олечка·Мама сына-младенца

@ulusja, а его точно можно кипятить?

Нравится Ответить
bumbochka89
Олечка·Мама сына-младенца

@ulusja, вроде как с 9 мес можно вводить его.....

Нравится Ответить
ulusja
Юлия·Мама двоих (младенец)

кипятить и давать,а вообще рано вы на него

Нравится Ответить