Оля
lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

девочки,подскажите пожалуйста,какие нужны документы в совбес,чтобы получить после родовые???? и в какой идти по месту прописки или проживания???

Комментарии

lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

девочки ,большое всем спасибо за информацию)))

Нравится Ответить
solnce_in
Ирина·Мама дочки-младенца

Да,я тоже советую идти в собес по месту жительства.Они запишут и скажут какие документы нужны.А справку по месту жительства в собесе дают сразу.

Нравится Ответить
la_passion
Инга·Мама дочки-младенца

@lelya3001, идите запишитесь и вам скажут что принести где купить заявление

Нравится Ответить
la_passion
Инга·Мама дочки-младенца

@lelya3001, не знаю как в других собесах, в московском продается в газетном киоске возле собеса, стоит копейки, возьмите два, вдруг испортите при заполнении) нужно это заявление, справка с банка о наличии карточки и там указывается номер карточки, эти данные потом в заявлении пишите, еще оригиналы и ксероксы паспортов мы делали все страницы, свидетельство о рождении и браке, идент коды и папку с завязками, брали в том же киоске где заявление. Когда назначат вам время и день идете туда, все оформляете и если это собес не по прописке то еще вам дают месяц на то что бы принести справку с вашего собеса по прописке.

Нравится Ответить
lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

@solnce_in ,сначала ехать в совбес по прописке,чтобы взять эту справку??? я правильно поняла???

Нравится Ответить
lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

@la_passion ,заявление у них покупать???или где???а какие ещё документы,кроме как паспортов и свидетельства о рождении ?

Нравится Ответить
solnce_in
Ирина·Мама дочки-младенца

Например,в Ленинском районе очереди небольшие и мне буквально через день уже оформили все.

Нравится Ответить
solnce_in
Ирина·Мама дочки-младенца

да,кстати,нужна справка с собеса по прописке,что там ничего не получаете (они знают...для этого паспорт нужен и муж может взять ее вместо жены).А потом записываетесь на прием по месту жительства и тогда уже оформляетесь(на прием идти маме необходимо, если она в декрете )

Нравится Ответить
la_passion
Инга·Мама дочки-младенца

@lelya3001, сначала нужно идти записаться на прием, у нас вышло три дня, где-то неделю. За это время собрать документы. Еще заявление покупаете, оно легко заполняется. Мы кстати оформляли по месту проживания, но тогда нужна справка что не оформляли выплаты по месту прописки

Нравится Ответить
lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

@bocia2015 ,а что за очередь???муж может поехать и оформить???

Нравится Ответить
bocia2015
Наташа·Мама сына-младенца

И я вчера обломалась прописпна в киевском живу в московском сказали оформлять где живете но сразу никто об этом не сказал ждала 2недели очередь чтобы это услышать ((

Нравится Ответить
lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

@solnce_in ,спасибо большое. отправлю значит мужа,пускай оформляет

Нравится Ответить
solnce_in
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас такая же ситуация была.Направили по месту жительства.Причина-могут проверить куда тратятся детские деньги.И,если придут по месту прописки и вас нет там,могут приостановить выплаты. Как-то так...😕

Нравится Ответить
solnce_in
Ирина·Мама дочки-младенца

там где проживаете

Нравится Ответить
lelya3001
Оля·Мама дочки-младенца

а е ли я приписана в одном районе,а проживают в другом. в какой мне обращаться???

Нравится Ответить
victoria11
Виктория·Мама дочки-младенца

Лучше позвоните в ваш, потому как иногда разняться😞

Нравится Ответить
svetlana90820
Svetlana·Мама дочки-младенца

нужна ксерокопия паспорта, ваша и мужа, ксерокопия свидетельства о рождении, и оригиналы документов, папка на завязках и договор с банка ооткрыти карты для получении детких

Нравится Ответить