Кристина
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Девочки, откликнитесь пожалуйста кто может! Было у кого нибудь так, что первые полгода жизни все было прекрасно, а потом раз, и оказывается у вашего ребёнка аллергия на белок коровьего молока? И не только на него. Были на смешанном вскармливании, докармливали смесью NAN optipro, кушала я все, что душе угодно. Ни разу никаких высыпаний ни на что не было. Потом резко ребёнок покрылся весь. Особенно красные пятна стали появляться после смеси. Итог - мы снова полностью на ГВ! Она не стала есть ни одну из гипоаллергенных и лечебных смесей 😭 молока не хватает, ночью просыпается через каждые 1,5- 2 часа, а то и чаще. Прикармливать её запретили, пока не будет полной ремиссии аллергии. Сижу теперь на диете, думаю как с голоду не помереть. Мамочки аллергичных малышей, что вы кушали при ГВ? Чем прикармливали таких деток? Заранее спасибо 🙏🏻

Комментарии

natasilda
Наталья Спиридонова·Мама дочки-младенца

А для Флоры баксет бэби никому не назначали? Нам дерматолог при такой сыпи баксет назначила !

Нравится Ответить
anna_mylife
Анна·Мама дочки-младенца

@anka1507 2 курса по 2 недели с интервалом неделя

Нравится Ответить
anka1507
Anna·Мама дочки-младенца

@ann_mams, Вам тоже от пятен ?! Сколько вы их пили ?!

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Спасибо 😊 @ann_mams

Нравится Ответить
anna_mylife
Анна·Мама дочки-младенца

И нам Нормофлорины помогли!😃

Нравится Ответить
kate_12
Катя·Мама дочки-младенца

@kristinka555_90 у них от всех болезней с кожей-бепантен😠 да,надо чесать к дерматологу,если педя мне опять ничего внятного не скажет😑

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Спасибо за наводку 🙏🏻 @anka1507

Нравится Ответить
kate_12
Катя·Мама дочки-младенца

@anka1507 мы ничего пока не сдавали... в четверг возьму направление на кровь и мочу, а там посмотрим,может врач еще что-то назначит... порошок мы с того раза сменили,ничего не изменилось😕

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Пятна были сначала на животе, потом покрылись локти, спина, колени, подбородок. То краснеют, то светлеют. Позже они стали шершавыми. Это аллергия однозначно и бепантеном тут явно не спастись, поражают меня наши врачи. Попросите направление к дерматологу! @kate_12

Нравится Ответить
anka1507
Anna·Мама дочки-младенца

@kristinka555_90, да, у нас на бкм аллергия, нормобакт это тоже бактерии ив их ужа 100 раз пропили, эффекта я не увидела. А нормофлорины это тоже бактерии, но они одни в своём роде. У них широкий спектр действий ( почитайте отзывы про них и вообще информацию )

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

У вас аллергия только на белок? Нам назначили нормобакт пить, он я правильно понимаю, относится к нормофлоринам? @anka1507

Нравится Ответить
anka1507
Anna·Мама дочки-младенца

@kate_12, ага, это бактерии прочитайте про них ;) они очень крутые! Вы ещё анализы на флору не сдавали ? Высыпания ещё могут быть от незрелой микрофлоры :( ну я вот ещё на порошок грешу ...

Нравится Ответить
happines89
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня у подружки аллергия,ну у них правда чуть ли не с рождения. Советовали им тоже лечебные смеси,малыш их не пил. Пили они нутрилон гиппоаллергенный. Сейчас им 9 месяцев,едят безмолочные каши на этой же смеси. Ну а мама не ест никакой молочки,сладкого и т.п.

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Из орехов и сухофруктов тоже ничего не едите? Я надеялась таким способом спасаться 😁 @ksushamama

Нравится Ответить
kate_12
Катя·Мама дочки-младенца

@anka1507 мы с рождения на гв,я даже смесь в руках не держала😀 что такое нормофлорины? какие то полезные бактерии для нормализации кишечника? я тоже о них подумываю... у врача спрошу,лишним думаю не будет...

Нравится Ответить
anka1507
Anna·Мама дочки-младенца

@kate_12, у нас тоже давно эти пятна :( мы на ив и у нас на белок аллергия, кушаем с 18 мая нутрилон пепти, но пятна так и не прошли :((( сейчас решила пропоить нормофлорины

Нравится Ответить
mamadetok093

@kristinka555_90 мы пили еще прибиотики и крион в период сильного высыпания, мылись спец средствами. слава богу до гармональных мазей не дошло

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мне видимо тоже самое предстоит 😔 @mamadetok093

Нравится Ответить
ksushamama
Ксения👧·Мама дочки-младенца

@kristinka555_90, ну у моей аллергия дикая и на сладкое:) поэтому, чтобы не смотреть на "лишайного" ребетенка😁да, ем только детские пюре:) могу шикануть и на хлеб их намазывать с чаем😆

Нравится Ответить
kristinka555_90
Кристина·Мама двоих (младенец)

Для меня самым тяжёлым оказалось отказаться от молочки! Я любитель сыра, творога 😊 а @ksushamama кефир на ночь - это вообще святое 😄 ну и со сладким туго конечно, почти в любом покупном печенье есть молоко. Т.е. Детские пюрешки эти единственный возможный десерт? 😔

Нравится Ответить
kate_12
Катя·Мама дочки-младенца

расскажите, какого характера пятна у ребенка? с чего все началось? у нас буквально за неделю до прикорма вылезли на животе шершавые пятна😢 и до сих пор там,но теперь еще и на ногах появились маленькие... то не видно их,то краснеют... педя наша ниче внятного мне не пояснила... пробубнила че то типа мажте бепантеном😱 а я уже вся на нервах... ребенок уже много чего ест,и я все время ела все подряд... в четверг опять пойду ко врачу, да и кровь сдам,а дальше будем отталкиваться от анализов... 😢😢😢 как же не хочу я эту аллергию😣😣😣 никто в семье не аллергик...

Нравится Ответить
ksushamama
Ксения👧·Мама дочки-младенца

Накакой коровы в рационе:) вместо сладкого ем дочины пюрешки с чаем😆 как джем🙄 особенно нравится бабушкино лукошко яблоко-груша😆 а так, каши, фрукты:) супы с курицей:) да блин, много чего ем, это на первый взгляд кажется что есть нечего😅

Нравится Ответить
andre14

Аллергия имеет накопительный эффект,и у моего малыша дало реакцию именно не смесь,тоже были на СВ...и молока у меня не хватило,кушаем теперь нутрилон пепти аллергия.

Нравится Ответить
aster29
Ася·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вам нужна смесь безлактозная. исключите из рациона молочные продукты. можно каши готовить на воде. Красные овощи, фрукты исключите.

Нравится Ответить
mamadetok093

не удивительно, аллергия может быть накопительной.кушали смесь на козьем молоке. прикорм вводили в 6 мес, очень медленно. вели пищевой дневник

Нравится Ответить