Елизавета
hydojnik
Елизавета·Мама дочки-младенца

Девушки, добрый день! у кого ребенок 8 месяцев и старше, когда начали ползать, ходить? есть тут те у кого дети не ползали, а пошли? доча встает если дать руки, пытается шагать, а ползать ни в какую, на четвереньках раскачивается и выпрямляет ножки, вот скоро идем на третий курс массажа

Комментарии

aidana95

нам тоже 8 месяцев, встаем на четвереньки и раскачиваемся, но когда что то нужно как гусеница доползет) недавно начал сам вставать потихоньку если хорошо держится за опору, ходит когда его придерживают) а если мяч видит то бежит прям) но ползать не ползаем😂

Нравится Ответить
hydojnik
Елизавета·Мама дочки-младенца

@valentina12 наша тоже орала, купили пианино с песенками, отвлекало

Нравится Ответить
valentina12

ничего. нам 8 мес. мы только две недели как ползаем. тоже вставал сам за опору или за руки и топали. тоже думала не поползет.... но нет пополз))))) а на массаж пошли четыре дня на той недели походили и отменили, орет к себе не потпускает ни кого😭

Нравится Ответить
sweety3333

нам 8 месяцев,не ползает)в ладушки не играет)ничего не хочет))))встаёт на четвереньки и раскачивается, а вперёд ползти все никак не хочет (

Нравится Ответить
mamochka817
Шынар·Мама троих детей

@hydojnik сплюньте... главное чтобы не болела

Нравится Ответить
hydojnik
Елизавета·Мама дочки-младенца

@chynochka да просто она такая толстенькая становится, за счет того что каши ест, но не двигается толком) уже носить тяжело)))

Нравится Ответить
gd1234567
счастливая мама·Мама двоих (младенец)

нам на днях 9мес.точь точь как у вас.не ползаем.шагать хочет.

Нравится Ответить
mamochka817
Шынар·Мама троих детей

в годик ровно поползли, через 2 месяца пошли.... а вы сразу массаж... нормально все😆😆

Нравится Ответить
klassenalika
Alika·Мама двоих (1 год, 4 года)

мы не ползали, пошли в 10 месяцев, а потом уже начал ползать)))

Нравится Ответить
gyuzal_5523
ГЮЗАЛЬ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@aliushenka, просто делала ему массаж перед купанием и утром ,а так все сам ,на ходунки не сажали,к массажисту не ходили.Я сама в 10 мес начала ходить,а сын еще раньше

Нравится Ответить
ellena_mi
Елена·Мама двоих (младенец)

Старший сын в 10,5 месяцев пошёл и пополз. До этого не ползал.

Нравится Ответить
aliushenka
Алия·Мама сына-младенца

@dias_gyuzal_aizat, Вы как то занимались с ним или он сам?

Нравится Ответить
gyuzal_5523
ГЮЗАЛЬ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

сын в 5 мес начал ползать ,в 5.5 сел,и в 8.5 начал ходить

Нравится Ответить
asya_vasya
Асем·Мама двоих (младенец)

у меня сын поздно пополз. я его учила. он встанет кричит как будто заводится, но сдвинуться не мог. ползала сама, показывала. это всё индивидуально видать. потому что доча сама села в 6 мес и поползла на четвереньках сразу. Наверное пойдёт быстрее

Нравится Ответить
kseniyamom
Ксения·Мама двоих (младенец)

Старшая дочка, почти не ползала , около 9 немного начала , а в 10,5 пошла

Нравится Ответить
vassabi
Лидия ·Мама двоих (младенец)

мой гдето в 9 на четвереньках пополз, а в 11 пошел

Нравится Ответить