Анжелика
anzhelika2016
Анжелика·Мама сына-младенца

Девчули😘 моему сыночку уже 2 месяца, и у нас проблема, каждый раз при купании у него истерика 😭, и болтаем с ним, и в пеленке окунали, но ему хоть бы хны, толи нас на прочность проверяет😂, толи так сильно не любит воду 🐨 при чем даже салфеткой влажной прикоснусь, начинает хныкать, что делать не знаем 😓 помогитееее😂

Комментарии

katrin881
Екатерина·Мама дочки-младенца

@anzhelika2016, мы дольше 5 минут не делали в ней. Ни в гамаке. Почему незнаю так воды боялась. И вот к 10 месяцам перестали. В стульчике не сидела. Просто в ванне тоже нет. Начала опять в ванночке её купать. И ураааа мы играем молчим. Даю любимую игрушку. Она сидит. Это одна из причин почему пошли в бассейн. Чтобы привыкла к воде. И видимо помогло. Первые три раза там плакали а на 4 уже веселилась. Даже незнаю что ещё вам можно сделать. Если и с ребёнком купаться пробовали. Сама намучалась. Купание мучением было всегда.

Нравится Ответить
anzhelika2016
Анжелика·Мама сына-младенца

@katrin881 у нас и с горкой все равно плачет 😓

Нравится Ответить
katrin881
Екатерина·Мама дочки-младенца

Ох мы тоже с рождения воды боимся. На горке ещё лежала. А потом все время истерики начались. Как только с ней не играли. Все равно. А тут начали ходить в бассейн. И вот теперь наконец то купаемся с улыбкой. Незнаю то Ли бассейн помог то ли повзрослели. Но купание теперь в удовольствие.

Нравится Ответить
anzhelika2016
Анжелика·Мама сына-младенца

@natalusha завтра попробуем😊, спасибо 😘

Нравится Ответить
natalusha
Наталья·Мама дочки-младенца

@anzhelika2016, а пробовали постепенно все это делать?! Сначала ножки мочить потом по коленки опускать в воду, нам так сказали в рд чтоб не напугать ребёнка, так теперь за уши не оттащишь из воды

Нравится Ответить
katerinka.bur
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

не за что. удачи)

Нравится Ответить
anzhelika2016
Анжелика·Мама сына-младенца

@katerinka.bur у нас к сожалению только душ, ванны нет. Попробуем в душе, спасибо за совет😉😘

Нравится Ответить
katerinka.bur
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

ну вначале я в ванну залезала. истирила, но меньше. потом душ мягкий. не сверху а рукой лейку держала и поливала. вообще наверно только ближе к 5 годам дочь стала давать нормально голову мыть. и козырьки всякие пробывали. кричит, что вода в глаза дай полотенце. сейчас уже лучше. тоже не пугали и тоже первые разы в пеленке. непонятно почему так. в бассейн ходила в 3 года норм, а дома ванна ужас)

Нравится Ответить
anzhelika2016
Анжелика·Мама сына-младенца

@katerinka.bur и не испугалась душа? Мы думали по поводу этого 😊, но боюсь что испугается, то потом вообще к воде не подойдет ()

Нравится Ответить
ksyalex
Ксения·Мама дочки-младенца

Возможно малыш боится резкого перепада температуры, попробуйте не закрывать дверь в ванную и водичку прохладную, а вообще у нас до трёх месяцев кричала, потом по тихоньку привыкла))

Нравится Ответить
katerinka.bur
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

было что в порыве залезала в белье к ней в ванну что б не голосила и тоде в обнимку.

Нравится Ответить
katerinka.bur
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

у нас было такое. купались вместе. то я в душе с ней в обнимку, то муж. потом попривыкла вроде ок.

Нравится Ответить