Анастасия
_kravchenko_a
Анастасия·Мама сына (2 года)
post image

Будить или не будить?))) интересно послушать ваше мнение. Чем ближе к родам, тем чаще я задумываюсь над тем нужно ли будить ребенка, чтоб покормить (на ГВ)? С Мишей в рд меня заставляли кормить каждые 3 часа, хотя он мог спать и по 4-5... Так как опыта никакого не было, я слушала врачей, ставила будильники и делала, как они говорят. Потом где-то прочитала, что я сама приучила ребенка к ночным вставаниям, хотя он вполне возможно мог бы спать всю ночь. Миша с самого рождения очень спокойный, не орал, не плакал. Покушает и снова спать. Врачи называли это "вяленький", "тихий и спокойный" их не устраивало. Расскажите про ваш опыт. Есть ли новорожденные, которые спали всю ночь, вы не кормили и ничего страшного не произошло?))))

10

Комментарии

katesklyar

У меня так же было , сначала приучила , потом отучала )

Нравится Ответить
kotovaa
Алёна·Мама дочки-младенца

Я свою держала на св, теперь на ив. Ночью не бужу. Слышала, что нужно каждые 3 часа на ив, но малая спит только с 21-22 до 3 ночи и потом до 15-16 не спит вообще, гуляет. Поэтому ночью сама отсыпаюсь😄

Нравится Ответить
mama_bo_and_tim
Анна·Мама двоих (младенец)

Не будила, старший перестал просыпаться ночью с 1,5 месяцев, младший с 3... Набирают по 1,5-1,2кг в месяц🙌🏻

Нравится Ответить
ledi433
Анастасия·Мама дочки-младенца

я не будила, спала по 6 часов... и ночью могла 1 раз проснуться покушать, а то и не просыпаться до утра. а щас вообще ночью сон плохой... грудь раз 5 за ночь берёт

Нравится Ответить
tatioss_life
Татьяна·Мама дочки (1 год)

я с 6 мес перестала на ночь кормить,спит ттт хорошо ночью,если проснулась погладила,полеала или подкачала и мелкая дальше спать.

Нравится Ответить
anastasiya_z
Анастасия·Мама дочки-младенца

Дочке 9 дней, в рд будила только когда смесью кормила первый день, так как её давали по часам) сейчас дома не бужу, кушаем в 10, потом в 5-6) и я высыпаюсь и малышку устраивает)

Нравится Ответить
ajga1985
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

если спит, лучше не будить,вам же легче будет)))

Нравится Ответить
larisa_bes
Лариса·Мама сына-младенца

Главное успевать в ночную лактацию кормить,чтобы молочко не убывало) с 3х до 8ми. Пусть спит дите на здоровье)) мой в рд дрых по 4-5 часов 🙈

Нравится Ответить
katykorol
katykorol·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Конечно не надо будить, ребёнок лучше кого бы то ни было знает когда ему кушать и спать это его личные биологические часы. Мне с первым так не повезло как вам , надеюсь второй будет по дольше спать

Нравится Ответить
kari_
Карина·Мама двоих (младенец)

Не будить!

Нравится Ответить
tanya097
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

@_kravchenko_a ну и я слушала тогда в роддоме (

Нравится Ответить
_kravchenko_a
Анастасия·Мама сына (2 года)

@tanya097, теперь я склоняюсь не будить. Просто тогда не было опыта и слушала, что в рд говорили

Нравится Ответить
_kravchenko_a
Анастасия·Мама сына (2 года)

@lady229, классно! Мой наверно тоже спал бы, если б я его не приучила сама🙈

Нравится Ответить
_kravchenko_a
Анастасия·Мама сына (2 года)

@amneziiiya, я кормила😂 потом он привык и стал сам просыпаться через три часа

Нравится Ответить
tanya097
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

вот меня тоже этот вопрос интересует, в роддоме дочку будила каждые 3 часа, чтоб покормить, а сейчас думаю надо ли или сам ребенок проснется когда проголодается

Нравится Ответить
withoutbonnie
Лена·Мама сына-младенца

будила только когда грудь переполнялась молоком)

Нравится Ответить
lady229
Татьяна·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

моя дочка с самого рождения часов в 11 вечера засыпала и спала до утра. никогда не будила

Нравится Ответить
amneziiiya
Алена·Мама сына (8 лет), беременна (21 нед.)

Я думала уже никто по будильникам не кормит😄

Нравится Ответить
karanaeva89
Валентина·Мама троих детей

Не будить ! Так сладко спит)

Нравится Ответить
a.e.
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

не будила дочку. спала ночью по 6 часов. а в месяца 4 вообще стала спать по 8 часов за ночь.

Нравится Ответить
bella181987

тоже никогда не будила кушать!! ни первую дочку, ни вторую

Нравится Ответить
kristo_kristo
Kris·Мама дочки-младенца

Я свою тоже не бужу, как проснётся, так и кормлю)) рука не поднимается тревожить сладкий сон💗

Нравится Ответить
lenkova_di
Диана·Мама сына-младенца

И я никогда не будила. Он так спал всегда плохо поэтому для меня было счастье когда он хоть чуть чуть спит.

Нравится Ответить
sever86
Катя·Мама сына (1 год)

пришло тоже на 3й день, просто тяжело сосалось ему поначалу. потом вроде полегче стало

Нравится Ответить
lovingh
Екатерина·Мама дочки-младенца

Никогда не будила.

Нравится Ответить
marina351
Marina·Мама дочки-младенца

У меня ночью спит по 3-4 часа. за ночь 2 раза встаю

Нравится Ответить
_kravchenko_a
Анастасия·Мама сына (2 года)

@sever86, у меня оно пришло на 2-3 день, сиськи были просто огромные...

Нравится Ответить
sever86
Катя·Мама сына (1 год)

я будила до тех пор, пока молоко не пришло. первые дней 5 наверно. потом не будила. спал 5 часов ночью и сам просыпался

Нравится Ответить