Алина
alin43
Алина·В ожидании первенца

Девочки, привет😊кто может проконсультировать, скажите пожалуйста, у меня стаж 1 год, сколько я буду получать пособия до 1,5 лет, 40% от оклада? Или минимальную сумму? Чтото совсем запуталась😰

1

Комментарии

clementine
Клементина·Мама сына-младенца

Все зависит от вашей зарплаты и количества больничных за год) и ещё у вас стаж год когда?) весь 2015 год? Потому что считаются два года до года родов.

Нравится Ответить
katerinas_1992
Катерина·В ожидании первенца

Девочки, мой вам совет, узнавайте все на работе! Во всей компаниях свои льготы и условия! У нас выплаты только до 3 лет, до 1,5 нет выплат. У меня стаж 8 месяцев, а декретных я получила больше чем те, кто по 10 лет работают в других фирмах!

Нравится Ответить
kinzhabaeva
Гуля·Мама сына-младенца

я отработала только 1,5 года и получаю 8900)) а больничный мне выплатили 103000) наверное от организации зависит)

Нравится Ответить
katrin0106
Катерина·Мама сына-младенца

@alin434, короче знаете как))) возьмут вашу зп за 2 года... Проделают эти нехитрые подсчеты и если 40% по итогу будет сумма ниже чем минималка,то будут платить 4362,93)

Нравится Ответить
katrin0106
Катерина·Мама сына-младенца

@alin434, с 50% получится 4362,93 в месяц это минималка на севере

Нравится Ответить
kcusha33
Ксения·В ожидании первенца

это я имела ввиду выплаты за декретный больничный, за 140 дней

Нравится Ответить
anafed_tmn
Аня·Мама сына (4 года), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
teplo_malisham
Ника·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

@kcusha33, это где такие минималки дают?))

Нравится Ответить
kcusha33
Ксения·В ожидании первенца

34266.

Нравится Ответить
alin43
Алина·В ожидании первенца

@kcusha33, а сколько сейчас минималка?

Нравится Ответить
kcusha33
Ксения·В ожидании первенца

у меня стаж год, получила минималку

Нравится Ответить
katrin0106
Катерина·Мама сына-младенца

@alin434, минималка.

Нравится Ответить
martischka

Девчата,если не отработали 2 года,то платят минималку.

Нравится Ответить
dasha_rakitina
Дарья·Мама сына-младенца

Будут брать в расчёт среднюю зарплату за 2 предыдущих календарных года и от неё 40% будут платить. Если он будет меньше минимальной, то доплатят до минималки, если выше, то соответственно будут платить столько сколько у вас вышло. До этого негде не работали?

Нравится Ответить
alin43
Алина·В ожидании первенца

@zolotaya_lavka_irk, щуух слава богу😅 @svetlanavahlyaeva спасибо большое😌

Нравится Ответить
tarbanechka
Софья·В ожидании первенца

Главное пол года отработать :)

Нравится Ответить
alin43
Алина·В ожидании первенца

@svetlanavahlyaeva, а я слышала, что если типа меньше 2х лет стажа то будут по минимуму платить😱

Нравится Ответить
svetlanasurgut
Светлана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

40%от Зар.платы

Нравится Ответить