Динара
dina.24680
Динара

Всем доброе утро. Девочки Вам тоже гинеколог запрещает трогать или гладить живот? или такое случилось только со мной ?

2

Комментарии

jagodka23
Людмила·В ожидании первенца

С самого начала беременности гладила животик,тьфу тьфу тонуса не разу не было.но никто и не запрещал гладить его

Нравится Ответить
pronasty
Настя·В ожидании первенца

Сегодня вызывала скорую, вот от нее первый раз услышала, типо зачем вы трогаете и гладите живот - вы вызываете тонус, первый раз такое услышала 😐

Нравится Ответить
mari_opa
Марина·В ожидании первенца

Бред) Я всю беременность глажу живот, и ни разу не было тонуса! Мне мама моя говорила когда мной ещё была беременна, ей врач её говорил гладить живот по часовой стрелки чтобы малыш перевернулся, занял правильную позу! А извините меня раньше врачи были от бога, куда поопытней!

Нравится Ответить
liliannochka1
Лилия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Четвёртого жду и ни разу никто не сказал!!!

Нравится Ответить
nepoman
Alexandra·В ожидании первенца

на Кутузова врачи говорят не гладить живот, тонус нагладите

Нравится Ответить
chastlivay
Ника·В ожидании первенца

такого мне не один врач не говорил...

Нравится Ответить
dashyta91
🌸🌿Dⓐⓢⓗⓔⓝⓚⓐ🌿🌸·В ожидании первенца

Первый раз такое слышу👀

Нравится Ответить
krohavi
Вилена·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Агась ещё в начале недели на 10 запретили . Но у меня реально в тонус убегал живот от этих поглаживаний

Нравится Ответить
margaritaalex
Маргарита·Мама дочки-младенца

Да запрещали, так как может быть тонус)

Нравится Ответить
irina2mi
💗Ирина💗·Мама двоих (младенец)

Обе беременности наглаживала животы! Все отлично! Вообще тонус- только в России лечат! 😂

Нравится Ответить
anneta28
Аннета·Мама сына-младенца

Они запрещают трогать до 20 недели, тонус можно вызвать, после гладила и пофиг было, как его не гладить если он ходуном ходит и играет со мной, не могла не гладить и не трогать😍😍

Нравится Ответить
fox_strong
Юлия·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Не знаю как насчёт предрассудков! Но мне во время родов специально гладили живот и после поглаживания следовала схватка! Я думаю что все же интенсивные поглаживания вызывают тонус..

Нравится Ответить
anna_mylife
Анна·Мама дочки-младенца

Мне никто ничего не говорил! Да и я не заморачивалась

Нравится Ответить
dina.24680

@nadyushik да да да особенно когда оно пинается :-).

Нравится Ответить
nadyushik
Надия Филько·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Что за бред?)) слышала про это много, но не разделяю этих мнений:) как же это можно своего ребёночка не гладить скажите мне:)))

Нравится Ответить
dina.24680

@katerina-shaimardanova говорили может тонус появится и сама себе сделаю угрозу, запретили чтоб муж и никто не гладил живот :-(.

Нравится Ответить
mamaolya711
Оля·Мама двоих (младенец)

мне тоже так говорил не один гинеколог..якобы тонус может быть))

Нравится Ответить
solnischko
Olga👿·Мама сына-младенца

Когда лежала в ПЦ , нам там тоже говорили зачем вы наглаживаете свои животы? Может тонус появиться! Если очень хотите лучше просто руку положите на живот!

Нравится Ответить
elvira1012
Эльвира·Мама дочки-младенца

Глупые предрассудки-типа тонус можно вызвать@katerina-shaimardanova

Нравится Ответить
nastyaamelya
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (20 нед.)

Вообще ни слова не говорили такого. Хотя она вообще молчаливая)

Нравится Ответить
katerina-shaimardanova
Катюшка·Мама сына-младенца

почему запрещает?

Нравится Ответить