tatiana
tanysha2878
tatiana·Мама троих детей

Девочки всем доброго вечера или ночи! Скажите пожалуйста как называется узи на 12 неделе? По турецки? Я точно помню что мне всегда делали! А тут врач три секунды посмотрел на узи,ничего не мерял,не заполнял бланк...говорю : а скрининг узи? он : на 24 неделе...

2

Комментарии

scastlivayamama129
Turkan·В ожидании первенца

@zv_starkova , я считаю, если доктору в госбольнице плевать на меня и моего ребенка, то я сама должна позаботиться о себе. Могу привести статистику, из 40 человек, чьи беременности я отслеживаю среди моих подруг, а так же на бебиблоге и на кадынлар клубу, только одна моя верующая подруга не делала двойной скрининг. А в процедуре нет ничего неприятного, узи и забор крови, что страшного?

Нравится Ответить
zv_starkova
Olga·В ожидании первенца

я считаю если доктор вам не назначил детальное УЗИ (икили тест) на 12 неделе, значит вам его делать не нужно. его не всем назначают. например могу вам привести статистику:) среди моих подруг, кто отбеременел (со мной вместе нас 8), икили тест на 12 неделе делали только мне и ещё одной девочке ( только у нас двоих обнаружились проблемы с щитовидной, а это может вызывать пороки развития). все остальные девчонки делали только на 24 неделе, один раз за беременность. существуют определённые группы риска, возраст, генетические заболевания в семье и т.д.

я думаю нечего переживать. мне эта процедура кстати была неприятна.

Нравится Ответить
tanysha2878
tatiana·Мама троих детей

@scastlivayamama129, @lemurka91 , девочки спасибо за подсказку! попробую еще раз!

Нравится Ответить
scastlivayamama129
Turkan·В ожидании первенца

@tanysha2878 , кстати, если на 17-18 неделе записаться в акдениз на прием, то там успеете попросить направление на цветной допплер, который на 20-24 неделях делается, когда органы внутренние у малыша проверяют. Конечно приятных бонусов в виде фото и видео на память не будет, зато 150-200 лир в кармане останется, в их на ляльку потратить можно будет))))

Нравится Ответить
scastlivayamama129
Turkan·В ожидании первенца

@lemurka91 , в регистратуре часто кретины сидят)

Нравится Ответить
scastlivayamama129
Turkan·В ожидании первенца

@tanysha2878 , икили я делала в араштырме, тройной в кадын доум поликлиник на кырджами, потом с интернета беру результаты и несу частному врачу. Главное поувереннее быть, приходите к этим растрыздяям, твердо говорите что пришли на икили тест, так как пришло время.

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

@scastlivayamama129, мне в частной в регистратуре доказывали, что двойной не делают. Пришлось звонить врачу, чтобы она им объяснила, что делать надо)))

Нравится Ответить
tanysha2878
tatiana·Мама троих детей

буду знать про сэкономить кстати, хорошая идея!

Нравится Ответить
tanysha2878
tatiana·Мама троих детей

в девлет как раз ходила,т.кк своему врачу не попадаю на этот срок. сейчас побегу в частную. у меня один малыш. по убеждениям не делать нет,я обязательно делаю

Нравится Ответить
scastlivayamama129
Turkan·В ожидании первенца

Не делают при многоплодной беременности и те, кто в любом случае при любом раскладе готов рожать.

Нравится Ответить
scastlivayamama129
Turkan·В ожидании первенца

@tanysha2878 , это куда Вы ходили?? Даже в девлете икили тест и то знают, что надо делать. Кстати, в девлете по страховке я и делала и двойной и тройной, чтобы сэкономить)

Нравится Ответить
tanysha2878
tatiana·Мама троих детей

тааак! и я попала туда где не делают! блин! надо срочно сделать значит! спасибо!

Нравится Ответить
lemurka91
Elena·Мама дочки-младенца

Ikili testi. Его не все делают

Нравится Ответить