Любовь
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

Девушки, кто летал отдыхать с 6-7месячными малышами? Вы делали им загранник или в свой вписывали и почему?

Также интересует насколько тяжело малыши перенесли перелёт? Как вы их кормили в аэропорту????? Мой на ИВ, ну и уже будет на прикорме к этому моменту. Но там же ещё и бутылкой докармливать надо будет...???

Комментарии

vera06052015
Вера·Мама сына (1 год)

Свидетельство - оригинал брали. И вода у меня была в бутылочках по 0,5 или 0,33 - точно не помню. Но вообще , вроде, можно и 1,5 литр взять

Нравится Ответить
irina.shamagina
Ирина·В ожидании первенца

Обязательно делать загранник на ребенка! Вписывают только по Вашему желанию, а вот без паспорта ребенка не пропустят. Думаю есть страны где пропускают, но я если честно давно не слышала об этом, все знакомые на ребенка делали отдельно загранник.

Нравится Ответить
atalz
atalz·Мама сына-младенца

Я сама фоткала дома лёжа на айфон)

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

@victoria90, спасибо большое:))) я прям выдохнула.

@m.leferova хорошая идея)

Нравится Ответить
anastasiya_saxon
Анастасия·Мама сына-младенца

Сейчас вроде обязательно отдельный загран-паспорт

Нравится Ответить
victoria90
Виктория·Мама дочки-младенца

нам 2 месяца, сделали заграник отдельно для ребенка на 5 лет,. сфотографировали в фотосалоне держа на руках.... по поводу еды для ребенка, узнавала, сказали что для ребенка нет ограничении в жидкости и что можно на борту подогреть бутылочку если нужно)))

Нравится Ответить
m.leferova
Margarita·Мама сына (2 года)

Ну так берете несколько маленьких бутылок воды, все начатые до досмотра выбрасываете и летите хоть с десятком

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

@m.leferova, так если из бутылки допаивать, то там воду нужно и смесь. Я за воду очень переживаю

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

@s4astie33, спасибо большое)

Нравится Ответить
m.leferova
Margarita·Мама сына (2 года)

Летаем с рождения у дитя свой паспорт. В 6-7 месяцев лететь не так просто, как в 3) старайтесь, что б перелет на сон выпал. А с едой элементарно все - всю детскую еду в оригинальной не вскрытой упаковке пропускают.

Нравится Ответить
s4astie89
Женя·Мама двоих (младенец)

@ti-mama мне кажется все хорошо пройдет))) удачи!

Нравится Ответить
med_ksu
Ксения·Мама дочки-младенца

У дочки свой заграник, свой шенген

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

@s4astie33, несомненно. Просто меня пугает момент кормления((( все же мероприятие займёт не два часа((((

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

@vera06052015, волу тоже дали пронести? Даже если больше 100мл???и свидетельство оригинал?

Нравится Ответить
s4astie89
Женя·Мама двоих (младенец)

индивидуально мне кажется

Нравится Ответить
vera06052015
Вера·Мама сына (1 год)

Туда малыш перенёс перелёт прекрасно, обратно устал- плакал

Нравится Ответить
s4astie89
Женя·Мама двоих (младенец)

мы в 19 дней от роду летали все супер было

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

И он же меняется все время

Нравится Ответить
vera06052015
Вера·Мама сына (1 год)

Мы летали в 4 мес. Загранник, как мне сказали, делать обязательно. В не зависимости вписан ребёнок в ваш паспорт или нет. И обязательно с собой свидетельство о рождении. Мы тоже на ИВ. Пронесли все что нам нужно было в нужно количестве- и воду и еду.

Нравится Ответить
ti-mama
Любовь·Мама сына-младенца

@zvetok, а как вы его фоткали🙀🙀????

Нравится Ответить
zvetok
SvetaPro🩵·Мама двоих (1 год, 6 лет)

В паспортном столе уже давно рекомендуют делать детям отдельный паспорт, не все страны пропускают с записью. мы делали в 1 месяц)))

Нравится Ответить