Светлана
svetla4ek
Светлана·Мама сына (7 лет)

Девочки всем добрый вечер. У меня такой вопрос.Первый день посл.месиков 25 декабря 2015.+/- 2 недели выходит 20-недель.Врачи по Узи ставят мне 17-18.Говорят мы не считаем по посл.месячным или акушерские недели.Мы смотрим по размеру плода. А как считаете вы свои сроки? Жду второго узи интересно что скажут там.У меня второй ребенок.Уже шевелится с 12 мая.Как мне считать?

2

Комментарии

anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

@oxana1630, ну там уже по обстоятельствам будут смотреть) им наверное виднее

Нравится Ответить
oxana1630
oxana1630·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@anastasiya_yaya мне на 39-й неделе поставили по УЗИ. На акушерский срок никто не смотрит ( Спрашивала- сказали нормально всё, так и надо.

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

@oxana1630, вообще кесарево всегда на 38 делают! зачем так долго тянуть?! вы у них не спрашивали? 🤔

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

@sveta09, а у вас завтра уже будет 21 полная неделя!

Нравится Ответить
oxana1630
oxana1630·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

Мне на втором УЗИ поставили на неделю меньше срок , потом на третьем ещё на неделю меньше)

Нравится Ответить
oxana1630
oxana1630·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

@valeri1992 @anastasiya_yaya @anechka. вот мне по УЗИ считает врач мой. И разница на две недели меньше. Получается, что по акушерским мне в 41 неделю будут Кесарево делать( Боюсь, что раньше всё начнётся.

Нравится Ответить
lidamermaid
Лидия·В ожидании первенца

малыш потом нагонит. у меня сначала была разница в 10 дней, сейчас 3 дня осталось. но все равно ребенок не крупный

Нравится Ответить
sveta09
Светлана·Мама подростка, беременна (21 нед.)

у меня последние месячные были 31.12. Это начало. Как мне считать? Подскажите

Нравится Ответить
alena-kv
Алена·В ожидании первенца

Они смотрят по размеру плода, все верно, только почему он меньше... У меня совпадает день в день размер плода с последними месячными. Срок кстати как у вас) последние мес 21.12.15

Нравится Ответить
nastyatkach904
Анастасия·В ожидании первенца

Странно они вам считают,впервые слышу!у вас в эту пятницу должна начинаться 22 неделька))

Нравится Ответить
anechka.
Анна·В ожидании первенца

по узи могут каждый раз новые даты ставить. у меня на втором и третьем узи начали "скакать" сроки пдр. тот не морочь себе голову - по последним месикам наверняка +- точность. А узи вечно понаставляют разных дат - путаешься.

Нравится Ответить
yanafoxy
Yana·Мама подростка, беременна (39 нед.)

а у кого вы делали узи?) я была у рубашкиной и маломуж и все спрашивают дату последних месячных)

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

у вас идёт 22 акушерская неделя!

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

странный узист у вас попался! вообще большинство врачей считают по акушерскому сроку! у 90% акушерский и эмбриональных совпадают! ☺️ у меня по узи на неделю меньше, но всё равно считают акушерский)

Нравится Ответить
zaulka
Юлия·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

у меня тоже 25.12- 22 неделька пошла уже, как по мес, так и по узи

Нравится Ответить
valeri1992
Валерия·Мама сына-младенца

Считать правильно по последним месячным. Прибавляете сорок недель, получаете ПДР. УЗИсты сроки не высчитывают, их определяет аппарат УЗИ по замерам плода. Соответственно, ПДР по УЗИ может много раз поменяться

Нравится Ответить