Инна
casidy
Инна·Мама сына (1 год)

Девочки,в гемохелпе принимают на сахар мочу?или кровь тоже надо сдавать?и откуда лучше-с пальца или с вены? (ребенку год и 8,вечером дома сделала тест,показал 5.6 ммоль)😢😢😢😢

1

Комментарии

nastasia_kids
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

на сахар берут из пальца, точнее показывает результат, чем из вены

Нравится Ответить
casidy
Инна·Мама сына (1 год)

@mamamoty ну вообще если еще не ацетономический криз или не близкое к нему состояние-то никак. а вообще спит долго нехарактерно,усталость,запах ацетона или как прелых листьев изо рта,рвота,боли в животе в области пупка...я по запаху изо рта и поведению смотрю и тесты купила

Нравится Ответить
casidy
Инна·Мама сына (1 год)

@keksi1000f не обязательно. у нас до этого сахар ни разу не был повышен даже в крови,не говоря уж о моче. это не обязательное условие,но повышенный ацетон может быть признаком повышенного сахара

Нравится Ответить
keksi1000f
Екатерина·Мама сына-младенца

если Ацетон в моче то сахар высокий точно,мы сдавали из венки первые 3месяца

Нравится Ответить
mamamoty
Ирина·Мама сына (1 год)

@casidy, а как это понять, что ацетон повышается?

Нравится Ответить
alina2473
Alina·В ожидании первенца

Лучше всего из вены проверять сахар(мне эндокринолог сказала), но это для взрослого человека говорила,про ребёнка не знаю)

Нравится Ответить
casidy
Инна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mamamoty
Ирина·Мама сына (1 год)

А что вас побудило делать эти тесты? Да ещё и не один раз?

Нравится Ответить
marfa_v

я не поняла, думала из пальца берете. лучше конечно ко врачу.

Нравится Ответить
casidy
Инна·Мама сына (1 год)

@marfa_v тест полоски в любое время можно,это ж не кровь,а моча. и в моче если сахар-то в крови там зашкаливает наверно вообще😢😢😢😢просто буквально 2 дня назад все ок было

Нравится Ответить
marfa_v

кто вечером тест делает? с утра на голодный желудок и то не точно. у них там точный тест есть три раза берут в разное время. а вообще для взрослых порог 6,1. то есть 5,6 нормой по сути является. но для детей не знаю

Нравится Ответить
marina_pomerantseva
Марина·Мама дочки (1 год)

Вы позвоните им с утра, они вам все точно расскажут)

Нравится Ответить