Анастасия
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

Доброго дня, девочки!

Вчера были на УЗИ и выяснилось, что у меня низко находится плацента. Кто с этим сталкивался?! Это страшно?! Ко врачу только через несколько дней(

Комментарии

meggmilan
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@anastasiya_v.91, да у меня похуистка полная была в прошлый раз гинеколог, я узнала что у меня отрицательная группа крови когда отдавала мне обменную карту в 30 недель

Нравится Ответить
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

@meggmilan, везёт. Я просила меня не колоть...но сказали надо(( сегодня долгая капельница будет

Нравится Ответить
meggmilan
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@anastasiya_v.91, да уж, это ужасно ( у меня ноги опухали так, что я нажимала на неё и у меня вмятины везде глубокие оставались, а пальцы как сосиски(( тяжко помню так было, но мне ничего не кололи. Даже в роддом когда ходила раз в неделю на обследования.

Нравится Ответить
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

@meggmilan, у меня не было особо отеков.. Редко и маленькие, а с этой недели это вообще что-то...как шар...я такого никогда не видела

Нравится Ответить
meggmilan
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@anastasiya_v.91, а меня Славу Богу в эту беременность вроде пока обходят отеки стороной тьфу тьфу тьфу

Правда я тут подумала, что я пью мало воды

Вчера дофига выпила. Сегодня капельку пуки отекли (

Не буду я пить, как и раньше)))

Нравится Ответить
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

@meggmilan, отекаю сильно( опять с сегодняшнего дня на капельницы отправили. Не переживай, все будет хорошо. Врачи часто перестраховываются

Нравится Ответить
meggmilan
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

У меня тоже Настен с самого начала, скоро пойду на узи, мечтаю чтобы поднялась😢я просто не переживу, если будет кс. Для меня это смертельно(((

Как ты там вообще себя чувствуешь?

Нравится Ответить
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

@juliya125, спасибо 😘

Нравится Ответить
juliya_ks
Юлия·В ожидании первенца

@anastasiya_v.91, не переживайте, у вас все хорошо будет, даже при низкой плацентации)

Нравится Ответить
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

@juliya125, все в поликлинике осталось. Узнаю только на приеме у врача

Нравится Ответить
juliya_ks
Юлия·В ожидании первенца

@anastasiya_v.91, в заключении узи у вас должно быть написано

Нравится Ответить
anastasiya_v.91
Анастасия·В ожидании первенца

@alina_st, @dinka3d @juliya125 раньше ничего не говорили, всегда все в норме было...не сказали на сколько низко

Нравится Ответить
stafinovaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

@dinka3d, 👍🏼

Нравится Ответить
juliya_ks
Юлия·В ожидании первенца

@mishiha, не знаю) у меня она просто не поднялась практически...

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·В ожидании первенца

@mishiha, нет,не может.Она же, я так понимаю,не сама туда-сюда ползает,а вместе с растущей маткой изменяет свое положение относительно зева матки

Нравится Ответить
mishiha
mishiha·В ожидании первенца

у меня тоже поднялась с 11 недель до 15. переползла аж на 3 см

@juliya125 @dinka3d @syusha @stafinovaanna девочки а она может опять опуститься?

Нравится Ответить
juliya_ks
Юлия·В ожидании первенца

У меня очень низкая плацента. Если ребёночек лежит правильно, ничего страшного нет. Но скорее всего Родите раньше чем 40 недель

Нравится Ответить
dinka3d
Ирина·В ожидании первенца

Они там точно не ошиблись?Как это-раньше не ставили,а на 33-ей неделе она вдруг низко оказалась?Как правило на ранних сроках такое бывает,а потом по мере роста матки,плода все поднимается как надо.

Мне ставили,на 20-21 неделе поднялась.Чревато угрозой прерывания,поберечься надо.И ,кстати,есть еще время чтоб поднялась

Нравится Ответить
alina_st
Алина·В ожидании первенца

А плаценту только сейчас низко определили, на узи что раньше ставили? Сейчас необходим половой и физический покой

Нравится Ответить
stafinovaanna
Анна·Мама двоих (младенец)

Лучше воздержаться от интимной близости, не носить тяжелое, не перенапрягаться. Ну и на ногах лучше долго не находиться, по возможности ложиться отдохнуть. У меня была такая ситуация, но срок был гораздо меньше. Сказали пару месяцев воздерживаться, так сказать) потом поднялась, все нормально. Так что отдыхайте и ждите, что вам врач назначит.

Нравится Ответить