M1la
m1la
M1la·Мама дочки-младенца

Девочки дд:) я насчет ходунка хотела спросить, кто за кто против?

1

Комментарии

noni_ka

ортопед настоятельно рекомендовал НЕ использовать ходунки

Нравится Ответить
gugu515
gugu515·Мама дочки (1 год)

мне массажистка сказала лучше не ставить в ходунки. потом многие дети на носочки вставать начинают.

я покупала на али специальные. которые одеваешь и за палку держишь. чтобы ребенок когда захочет мог сесть. прикольная вещь.

Нравится Ответить
zvezdochka_nebesnaya
Aliya·Мама двоих (младенец)

Ну попробуйте. Каждый волен сам принимать решения. Тем более за своего ребенка. Мой тяжеловес и без них пошел в 10 мес.

Нравится Ответить
toma1
✨Томирис ✨·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Я за, и мне и доче было в радость, как она носилась по дому))) но это не значит , что она у меня там часами сидела .

Нравится Ответить
deleted58883

@gera713 правда.

Нравится Ответить
sara777

@flowerin, ну кого как,дети развиваются по разному,но у нас я знаю точно что из за них

Нравится Ответить
gera713

Природой задумано что сначала он должен поползти потом уже начать ходить, не нужно вмешиваться, и потом я сужу по своему сыну, который без ходунов пошёл и по сыну сестры, на ходунах вырос, у моего сына чувство равновесия развито отлично, а вот у племянника хоть и старше на год, хуже. Дело Ваше и ребёнок Ваш, я бы не советовала. Кстати чем больше ползает тем лучше, крепче спина будет.

Нравится Ответить
deleted58883

@sara777 это не связано с ходунками)

Нравится Ответить
sara777

против!потому что печальный опыт из за них,доча поздно пошла😕

Нравится Ответить
m1la
M1la·Мама дочки-младенца

Спасибо за отзывы, но когда я на кухне что то готовлю сажу ее на мин 15 не больше😬А одна она не лежит, поэтому приходится😑@flowerin @mary_ailin @dilnaz055 @zvezdochka_nebesnaya @dilyara_a

Нравится Ответить
gulek88
🌸Гуль🌸·Мама двоих (младенец)

я против!) и все ортопеды против)

Нравится Ответить
zhantuarmom
Алия·Мама сына-младенца

Против! Купите лучше толкач или толокар.

Нравится Ответить
deleted58883

я не против только когда в этом есть реальная необходимость (вы решили сделать дома уборку, и чттбы ребенок оставшийся без присмотра не поранился, не травмиррвался находясь в др. комнатах) и только в исключетельных случаях (если ребенок уже сидит самостоятельно и встает опираясь/не опираясь). и чтобы не более 30 минут в сутки. я так и делала. и пошли мы в 11 мес. но это НИКАКне зависит от ходунков. как тут некоторые написали

Нравится Ответить
dd29

Против

Нравится Ответить
mary_ailin
Mary·Мама дочки (2 года), беременна (22 нед.)

Педиатр нам сказала не покупать...нагрузка на позвоночник.У комаровского нсть лекций по этому поводу...

Нравится Ответить
keyvabu
Полина·Мама дочки-младенца

Я против. Ребенок сам знает когда он готов пойти. Пока не пойдет сам значит не готов позвоночник. Ходунки это для мамы, а ребёнку пользы никакой нет!

Нравится Ответить
nill
nilufar·Мама сына (1 год)

нужно сначала уровень подровнять под рост малыша чтоб на цыпочках не ходил, под попой подстилать пеленку. никакого вреда для своего сына я не увидела.наоборот он пошел раньше сверстников. главное чтоб комфортно было

Нравится Ответить
elmiro4ka
Эльмира·Мама двоих (младенец)

я за, но не на долго, старшего сажала месяцев с 7-8 минут на 15 в день, пошёл в 11 мес.

Нравится Ответить
albina131
Albina·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

не нужная вещь...старший ходил на ходунках а младшая без них ходить начали одинаково...незнаю совпадение нет но мой сын потом на цыпочках ходил.

Нравится Ответить
dilyara_a
Диляра·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Нам говорили вредно, особенно мальчикам машонку натирает!

Нравится Ответить
zvezdochka_nebesnaya
Aliya·Мама двоих (младенец)

А я против. Особенно если ребенок крупный.

Нравится Ответить
sanya4
саня·Мама троих детей, ждёт четвёртого

я за😊😊😊 а для чего надо быть против?? вред какой????

Нравится Ответить