Mom.life
Саша
shunya3166
Саша

Сколько банок смеси уходит в месяц на ИВ?

У нас с мужем спор.
Девочки кто на ив, у кого сколько банок смеси уходит в месяц и сколько это по деньгам примерно?
22.05.2016

Лучший комментарий

Комментарии

pan_da
pan_da
Ну вот вам для обсуждения: на 1 кормление в 3 мес. в среднем 5 ложек сухой смеси, 6 кормлений в сутки, это 30 ложек, в ложке грамм 5-7 наверное, это 150 грамм сухой смеси в сутки, банка на 400 и 800 грамм, вот и считайте на сколько какой банки хватает. А с возрастом смеси 6 ложек, потом 7...
23.05.2016 Нравится Ответить
shunya3166
shunya3166
@pan_da неее, мы на ГВ) просто рассуждали насчёт кормления.
23.05.2016 Нравится Ответить
pan_da
pan_da
@shunya3166, пусть ваш папа сам недельку делает смесь строго по инструкции, а вы ему потом тыкайте, что много уходит😄 а если адекватно-сядьте вместе и на бумажке посчитайте, сколько грамм уходит на 1 кормление, сколько кормлений в сутки, умножить одно на другое и все станет предельно ясно. Норма кормления на банке указана. нам даже педиатр говорила, что ив это дорого, 3-5 тыс. в месяц. Кормила наном
22.05.2016 Нравится Ответить
umkavrn
umkavrn
нутрилон премиум. сначала в месяц уходило 5-6 банок по 800 гр. сейчас 2-3. одна банка 800 в среднем. дорого
22.05.2016 Нравится Ответить
tamilana
tamilana
@shunya3166 😊😊
22.05.2016 Нравится Ответить
shunya3166
shunya3166
@tamilana я то это понимаю) но ему горе папаша один сказал, вот тот ему и верит речь шла о постоянке)
22.05.2016 Нравится Ответить
tamilana
tamilana
@shunya3166 банка на 5-6 дней, это если кормить только ночью.
22.05.2016 Нравится Ответить
shunya3166
shunya3166
Ну я признаться честно думала что ив это не меньше 5тр в месяц, но ты ещё попробуй подбери эту смесь....
22.05.2016 Нравится Ответить
businka_008
businka_008
Мы на Нутрилоне, 6-7 больших банок ( кашу безмолочную ест только на смеси, не дождусь когда уже молочные) по 813 руб ( в ДМ ) 4800 или 5700 , капец , а ещё подгузы памперс премиум, до размера 4 вроде норм цена, но 4 2750 за 104 шт, жесть прям . Менять не хочется, подошли, но наверно попробую.
22.05.2016 Нравится Ответить
lusivrn
lusivrn
Фрисолак Голд-4 банки по 800 р...итого 3200
22.05.2016 Нравится Ответить
shunya3166
shunya3166
Мне просто доказывал что банки 400гр хватает на 5-6 дней, а если давать детям больше, то можно бегемота выкормить 🙈
22.05.2016 Нравится Ответить
tamilana
tamilana
@anna_kyn даа((( а еще памперсы и остальные детские расходы.. радости предела не было,когда перешли на фрисолак за 450р))
22.05.2016 Нравится Ответить
anna_kyn
anna_kyn
@marika11 тоже ждём прикорм)😄
22.05.2016 Нравится Ответить
anna_kyn
anna_kyn
@tamilana 😨😨😨
22.05.2016 Нравится Ответить
julia1210
julia1210
в общей сложности до 1500 т.р.
22.05.2016 Нравится Ответить
marika11
marika11
Дорого!(2 банки в неделю !и того 8 банок на месяц!ели лечебную смесь 1100р за 1 банку !8800в месяц!сейчас на соевой смеси 600р за банку !(4800 в месяц сейчас !надеюсь скоро введём прикорм и будет меньший расход смеси !
22.05.2016 Нравится Ответить
julia1210
julia1210
нам сейчас хваатает 4. а вообще пока только на смеси были брала 8. Мы кушаем Беллакт, очень хорошая смесь и не дорогая,я начинала брать по 178 рублей, но брала сразу на месяц. Вот за год она подоражала до 202 р.
22.05.2016 Нравится Ответить
tamilana
tamilana
с 3,5 мес мы кушали смесь нэнни, одна маленькая банка 1300р на 2,5 дня, в месяц 10-11 банок. итого 13000-14500 р
22.05.2016 Нравится Ответить
ppilligrim
ppilligrim
мы едим малютку. примерно 5 упаковок по 450 руб.2400 в среднем
22.05.2016 Нравится Ответить
nastyuparshina
nastyuparshina
Есть смесь и за 300 и за 600 и т.д.
22.05.2016 Нравится Ответить
nastyuparshina
nastyuparshina
Смотря какая смесь.
мы едим Симилак, банка на 3-4 дня.
Щас уже банки на неделю хватает , так как ввели прикорм.
22.05.2016 Нравится Ответить
anna_kyn
anna_kyn
едим нестожен,уходит в месяц 5 коробок×700 гр,одна стоит 460 руб=2300 руб
22.05.2016 Нравится Ответить
Читайте также