Анна
anna629
Анна·В ожидании первенца

девочки, это какой-то пи....((((что сделать,чтобы отеки хоть немного стали меньше? у меня ноги,как у слона((((

Комментарии

happi_love
Tatianna·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)
стикер
Нравится Ответить
olyamusolya
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (23 нед.)

А без соли пробовали обходиться? Тоже начала чувствовать отеки легкие и вес прибавлять начал, и уменьшила соль и еду перестала есть типа сыр, колбаса и тд, сразу минус 1кг...в прошлую Б с 18 недель вообще на безсолевой диете, в эту не получилось, так как токсикоз только начинает покидать...исключение соли- это первое, что надо делать, готовить только самой и никаких полуфабрикатов и ни капельки соли.

Нравится Ответить
nadenka12

Ош

Нравится Ответить
barashka
Ася·Мама дочки-младенца

У меня прибавка была плюс 40 и половина были отеки , мне из-за этого ПКС делали , у меня в фото где -то были отеки было страшно очень

Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@konfetnitsa а мне и это не помогает

Нравится Ответить
konfetnitsa
Елена·Мама двоих (9 лет, 17 лет), ждёт третьего

Я тоже отекаю.. Сегодня от безисходности думаю дай попробую ноги на подушки, повыше положить. И что вы думаете, за полчаса стало меньше отеков!! Я оболдела! НО! Сходив в туалет, обнаружила, что ноги снова начали надуваться😁 вот видимо лежать ноги вверх надо😴

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца

@ksehinka, спасибо, как могу настраиваюсь. 😌

Нравится Ответить
kseshinka
Ксения Лидонова·Мама дочки-младенца

@yana_ba, тоже хотела сама, хоть и схватки и потуги, раскрытие плохое, настраивайся на хорошее главное ... В ЭКС тоже свои плюсы , 20 минут и Ляля у тебя на руках будет )))

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца

@ksehinka, ого! Конечно хочется ер, но главное, чтобы и мама и Ляля здоровы были.

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kseshinka
Ксения Лидонова·Мама дочки-младенца

@yana_ba, у меня схватки были 2 дня, в родовой 13 часов, стимулировали капельницей и уколами толку ноль, ЭКС в итоге🤔тут как врачи решат , твоё мнение мало чего будет значить, ребёночек на 1 месте , когда сильный отек, он не только внешний но и внутренний и давит на Лялю😕

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца

А как вы относитесь к стимуляции? Меня подруга отговаривает, говорит обе беременности ходила с такими отеками. Как вы считаете?

Нравится Ответить
olya_podoliak
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@yana_ba неделя 37, но это уже очень хорошо. первую беременность только до 32 смогли дотянуть

Нравится Ответить
kseshinka
Ксения Лидонова·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@ksehinka очень на это надеюсь) спасибо)

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца

За последние 2 недели прибавка 4 кг, это все отеки сказала врач 😞

Нравится Ответить
olya_podoliak
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@yana_ba я в 10 на Комвузовской

Нравится Ответить
kseshinka
Ксения Лидонова·Мама дочки-младенца

@anna629, так что терпения тебе)))всего за первую неделю потеря в весе 16 кг🙈👍😋как пушинка будешь прыгать))))

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца

@olya_podoliak, какая неделя у вас? Я уже на все согласна, руки тоже переодически отекают😭 вы в какой больнице?

Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@ksehinka ого)тоже думаю у меня не меньше этой цифры отеки(

Нравится Ответить
kseshinka
Ксения Лидонова·Мама дочки-младенца

Только роды, в первые 5 дней 8 кг отеков ушло😌это не считая дочи,околоплодной жидкости, последа и т.д. Отеки были ужасные 😳🔫😂

Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@olya_podoliak ну у меня кисти ещё отекают и средний и безымянный пальцы немеют от отеков. а что и как было у вас в первую беременность?смысле готовят?стимулируют что ли?

Нравится Ответить
olya_podoliak
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@yana_ba меня госпитализируют уже второй раз, сказали все хватит готовят к родам.... причину отеков так и не нашли. У меня кроме ног еще и руки ничего не чувствуют :-( тарелку можешь, а она из рук выскальзывает и ты этот процесс никак не чувствуешь :-(

Нравится Ответить
olya_podoliak
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

@anna629 @aghla91 я искренне пыталась выяснить, что ж во мне такого особенного.... мы с врачом перебрали все, почки проверили, сердце проверили, только вот к генетику не сходила я.... И НИЧЕГО... врач глубокомысленно сказала, физиологичкские особенности организма....

Нравится Ответить
yuliaverh
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (17 нед.)

у меня ушли когда жара спала...на прохладе сами собой исчезли

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·В ожидании первенца

Та же беда, дали направление на госпитализацию завтра, посмотрим, что скажут. Ног не чувствую, ничего не помогает 😭😭😭

Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@aghla91 да вообще, я уже не знаю в чем ходить(( @olya_podoliak и я пью, и в туалет часто,а всё равно и также они только больше (интересно вот только почему у кого-то есть отеки,у кого-то нет

Нравится Ответить
nailyasha
🌹·В ожидании первенца

Меня с отёками на капельницу отправели,хотя мне тоже кажется- помогут только роды😅

Нравится Ответить
yulenka_koshkina
Юленька·В ожидании первенца

@anna629, реально только родить поможет) сама отекаю капец как!

Нравится Ответить
olya_podoliak
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

У меня та же история, отеки не спадают только постепенно увеличиваются. уже просто бесят все кто советует "морсику попей", "канефрон не пробовала" .... Так и хочется на лбу написать : на коленках стою пл 8 раз, с почками все хорошо, пью много, в туалете бываю часто, НО НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!

Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@olya_podoliak вот и все так говорят) раньше то под вечер отекала,а щас уже и просыпаюсь и засыпаю с отеками .ни коленно-логтевая,ни морсы ничто не помогает(

Нравится Ответить
olya_podoliak
Ольга·Мама сына (9 лет), беременна (40 нед.)

родить, другое не помогает ;-) по себе знаю

Нравится Ответить
anna629
Анна·В ожидании первенца

@barashka мне кажется, что я отекаю так,как никто не отекал(

Нравится Ответить
barashka
Ася·Мама дочки-младенца

Да нормальная ситуация , после родов пройдёт !

Нравится Ответить