Юлия
pilulka
Юлия·В ожидании первенца

Доброе утро)) девочки, а кому-нибудь врач назначал курантил для профилактики?

Комментарии

pilulka
Юлия·В ожидании первенца

@angry_wolf, сдавала коагулограмму

Нравится Ответить
pilulka
Юлия·В ожидании первенца

@irochka-ma, 25мг по 1 таб 3 раза в день. Врачу я доверяю, но на последнем приеме была в своих мыслях и половину прослушала, а она в отпуск ушла(

Нравится Ответить
mama-timki
Ирина·В ожидании первенца

@pilulka, вам какую дозировку назначили? Мне сразу же как в 4 недели пришла к гинекологу назначили их 2 р в день после еды. Я пила их и на 7 неделе попала на сохранение в больницу, там меня спросили -зачем тебе курантил выписали, я сказала -кровь разжижать, далее последовали вопросы "а что у тебя с кровью, проблемы?" Я говорю нет, для профилактики. В больнице мне его отменили, потому что ношпу кололи. Когда я пришла после больницы к своему Г я её спросила, нафига мне его пить, она сказала -ой дело твоё, хочешь не пей, тут дозировка то смешная, она не влияет сильно ни на что. В общем итог: я не пью его. Может и зря, но особых аргументов ЗА него я для себя не услышала.

Нравится Ответить
irimurav
Ирина·В ожидании первенца

Я принимаю, это не для профилактики, выписывают некоторым, для улучшения кровотока, и насыщение кислорода, чтобы малыш рос хорошо!

Нравится Ответить
mama_artema_i_niki
Анна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

@yulechka896860 ну давайте тогда вообще помрем все дружно. вы думаете эта химия особо поможет? многие только хуже делают

Нравится Ответить
yulechka896860
Юлия·В ожидании первенца

@asyabogdan к сожалению, индивидуальные особенности мамы, как вы говорите, сегодня - это почти у каждой второй замершие беременности и бесплодие в разных степенях.

Нравится Ответить
asyabogdan
Ася·В ожидании первенца

@yulechka896860, дело не в принципах. Я, напротив, в первую очередь думаю о моем малыше. И прежде чем что-то принимать, хочу понять зачем мне это нужно? Т.е. где в моих анализах показания для этого? Если это для профилактики, то почему я в факторе риска и т.д. К сожалению, сейчас большинство назначений выписываются врачами как под копирку, не учитывая индивидуальных особенностей мамы.

Нравится Ответить
yulechka896860
Юлия·В ожидании первенца

@mamaartemki @asyabogdan девочки, к сожалению мы живём в 21 веке, с плохой экологией и повышенной предрасположенностью ко всяким разным болезням. все! из вас, вставая на учёт, сдавали анализ крови на тромбифилию- по русски говоря на склонность к образованию тромбов. если не изменяет память, там около 6 ти показателей. а тромбы во время беременности это опасная вещь! не только для вас, но и малыша, потому что страшно когда тромбы образуются в пуповине которая идёт к малышу. курантил он разжижает кровь и тем самым препятствует образованию тромбов. профилактика профилактикой, все к ней относятся по разному. но на весах ваши, простите, ни на чем не обоснованные принципы, и жизнь ребёнка. не стоит пренебрегать, и спрашивать у всех пить или не пить, у вас на это есть свой врач 😷))

Нравится Ответить
marisabelm
Маришка·В ожидании первенца

Мне назначали для профилактики, для улучшения кровотока и насыщения кислородом ребёнку, так гинеколог говорила

Нравится Ответить
katerina_danishina
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (15 нед.)

Мне прописали, но не для профилактики... У меня низко плацента... И гиня сказала пить курантил-поднимется.

Нравится Ответить
asyabogdan
Ася·В ожидании первенца

Мне назначали, я не стала пить.

Нравится Ответить
yulek331
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

И Вы на самом деле зря тут спрашиваете пить-или-не пить. С врачами советоваться нужно.

Нравится Ответить
yulek331
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

А Вы доверяете своему врачу?

Нравится Ответить
anna251
Анна·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

Серьезно, если есть показания, то надо пить, если нет, то зачем???

Нравится Ответить
mama_artema_i_niki
Анна·Мама сына (1 год), беременна (32 нед.)

Да не пейте вы ничего для профилактики. С каких пор у нас лекарства стали полезными и назначают их для профилактики!?

Нравится Ответить