Кристина
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

Девочки❗️❗️❗️ HELP❗️❗️❗️

Ситуация такая. У меня отрицательный резус, у мужа положительный, антитела сдаю, их, слава Богу, нет. Сегодня была в жк, спрашивала за сыворотку иммуноглобулин, врач сказала, что её нет в Калининградской области, точнее, нет бесплатной, которую по закону нам обязаны вколоть. Вопрос: что делать???? Кто сталкивался или сталкивается сейчас с такой проблемой? Посоветуйте, что делать? Беременность первая, поэтому не знаю как и поступить, ждать авось появится бесплатная или где-то искать хотя бы платную.

Всем заранее спасибо🙏🏼

Комментарии

smile1310
Дина·Мама сына-младенца

@kristos060 мне говорили 1мл

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@smile1310, спасибо, а сколько мл её нужно вкалывать?

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@olga_carrot, антирезусный иммуноглобулин

Нравится Ответить
olga_carrot
Журавлева Ольга·В ожидании первенца

а как назавается эта вакцина? я работаю в аптеке, и хотела бы посмотреть, есть ли она у поставщиков и по какой цене

Нравится Ответить
smile1310
Дина·Мама сына-младенца

тел этой аптеки 713751

Нравится Ответить
smile1310
Дина·Мама сына-младенца

во время б делали в жк бесплатно, а вот когда родила, а это было 1 мая этого года, в рд сказали нет и никто не собирался даже их искать, я начала с мужем сама искать. действительно что-то сейчас творится и в городе дефицит. даже в центре переливания крови нет. только на заказ, который ждать естественно не могла. нашли на громовой за 3900 за 1 мл. были и другие варианты, но там дороже

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@youngmother39, @imrebel @olgamaksim спасибо за информацию

Нравится Ответить
cherry39
Вишня 🍒·В ожидании первенца

@imrebel, спасибо Вам! 🌹Буду узнавать обязательно!

Нравится Ответить
eka197830
Катя·Мама двоих (младенец)

а после родов при первой б беременности обязательно должны сделать

Нравится Ответить
eka197830
Катя·Мама двоих (младенец)

а точно нет позвоните в минздрав они должны были ее заказать или она есть и берегут. делать укол однозначно надо но сначала за день два в инвитро сдайте анализ на антитела и попросите результат на электронку прислать . а потом со спокойной душой делайте. у меня тоже так было . все хорошо

Нравится Ответить
mysradugi
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня тоже минус. Однозначно бы искала платную. Это не шутки же . Как без страховки на авось ?

Нравится Ответить
butkeneolesya
Олеся·Мама дочки (1 год)

Блин первый раз о таком слышу, у меня отрицательный, у мужа положительный резусы, никто ничего не говорил, не кололи ничего ( дочка родилась с моей 3 отрицательной)

Нравится Ответить
malinkina.o.a.
оля·Мама троих детей

вот я об этом не знала. и ничего не произошло. не паниккйте раньше времени. они вам обязательно вколят и найдут, если по анализам покажет

Нравится Ответить
ba395
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@kristos060 в марте 2015

Нравится Ответить
tanya039
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне в первую Б ничего не кололи, и после родов тоже(я честно даже не знала что нужно), а после вторых родов в 4роддоме кололи(у двух дочек положительный резус)

Нравится Ответить
olgamaksim
olga·В ожидании первенца

тоже сдаю кровь пока тихо но я сдала анализ на резус фактор у плола в инвитро он стоит почти10 тыс я его сдала в медэксперте ща 720 рублей только готов он будет через месяц вот жду. если мне откажут в бесплатном уколе буду требовать письменный отказ

Нравится Ответить
smetanya
Татьяна·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

первый ребёнок положительный, после родов не знаю, ставили вакцину или нет. сейчас ттт антител нет 🙏

Нравится Ответить
imrebel
Анастасия·В ожидании первенца

@kristos060, пожалуйста, 1) аптека Гедеон 93-30-73; 2) Первая помощь + 53-00-04; 3) Омни Фарм

Нравится Ответить
imrebel
Анастасия·В ожидании первенца

@belenkaya39, во время родов ваши крови встретятся и, если наша отрицательная кровь не получит вакцину и выработает антитела, в следующую беременность устроит конфликт 😬

Нравится Ответить
imrebel
Анастасия·В ожидании первенца

@belenkaya39, очень и очень важно уколоть её после родов, если вы родите ребёночка с положительным резусом.

Нравится Ответить
cherry39
Вишня 🍒·В ожидании первенца

Первый раз в жизни слышу,что после родов нужно колоть эту сыворотку. Единственное что говорил мой доктор,это то,что если решимся на второго ребёночка,то нужно сразу,чтобы после Б не было абортов. Все! Буду уточнять конечно,но мне кажется это ерунда какая-то!

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@belenkaya39, я тоже сдаю каждые 2 недели, мне тоже говорят не волноваться, что они вряд ли появятся. Но мне так не нравится слово "вряд ли". Просто в любом случае после родов её обязательно надо сделать, чтобы проблем с последующими беременностями не было.

А ещё она сказала, что эту сыворотку делают из плазмы крови рожениц с отрицательной группы крови. И не нет, потому что все роженицы забивают и не сдают кровь после родов

Нравится Ответить
cherry39
Вишня 🍒·В ожидании первенца

И у меня отрицательная,а у мужа положительная! Мой врач сказал,что страшного ничего нет,и если Б первая,то никакие антитела не появятся! Поэтому не нужно ничего колоть себе. Я сдаю каждые две недели кровь на антитела. Для врачей это просто перестраховка!

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@imrebel, напилите, пожалуйста, в каких аптеках они ещё есть?

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@id7164655, Киселева Тамара Ивановна

Нравится Ответить
id7164655
Екатерина·В ожидании первенца

@kristos060 а у кого вы наблюдаетесь?

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@id7164655, на пионерской. Она сказала, что ей об этом сообщили сегодня на "пятиминутке"

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@laima.lemon, ппц, никому кроме себя ты не нужен(((

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@imrebel, спасибо, завтра же позвоню узнаю про анализ

Нравится Ответить
kristos060
Кристина·В ожидании первенца

@ba395, а когда делали?

Нравится Ответить
id7164655
Екатерина·В ожидании первенца

ох... ть ! у меня тоже отриц группа крови, у мужа положит. а в какой жк вам сказали, что нет бесплатной вакцины?

моя знакомая в декабре рожала с отриц рф и ей бесплатно ставили

Нравится Ответить
laima.lemon
Лайма·Мама дочки-младенца

в жк в 28недель отговарили делать, сказали в рд сделают.в 4рд после кс про меня забыли , а когда я вспомнила в понедельник, мне сказали что у них закончилась вакцина и надо самим покупать, но уже прошло 3 дня и уже поздно. я перед кс лежала неделю и никто не сказал что надо самим покупать. хотя лежала в феврале на сохранении и там девочке кололи укол бесплатно

Нравится Ответить
anaden
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

И в первую не ставила, дочка с моим резусом родила, поэтому и прививку после родов не делали.

Нравится Ответить
anaden
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Я не делала, беременность вторая.. Хотя был момент отковала, поскольку тут очень активно обсуждение по этому поводу шло. Но платную нет возможности ставить, а бесплатная пропала аккурат к тому времени, когда надо было ставить.

Нравится Ответить
imrebel
Анастасия·В ожидании первенца

Ооох, сколько же нервов я потратила в своё время на этот вопрос... 😲 так мне не хотелось колоться, что ужас, а врач настаивала и я копала информацию откуда только было возможно))

Итак, бесплатных вакцин и правда нет. Хоть куда пишите, девчонки здесь говорили, что им письменно официально отвечали, что нет вакцин. Роддома закупают ещё в каких-то ограниченных количествах, консультации - нет. С импортными, если покупать самим, ситуация тоже не простая. Остались пара-тройка аптек, которые возят импортные под заказ. Стоимость вакцины от 8000. Если нужно, потом вам напишу где именно я покупала.

По вопросу делать/не делать консультировалась не с одним врачом, одни кричали "обязательно!", другие признавались, что спокойно можно не делать, в первую беременность конфликт очень-очень маловероятен, а если и возникнет, то антитела будут в мизерных титрах и не принесут сильного вреда плоду.

Если есть возможность, сделайте в лаборатории Хеликс анализ на определение резуса плода по вашей венозной крови и тогда принимайте решение. Я только потому и решилась на укол, что узнала, что малышка "положительная". Никаких последствий не было, и на кровь теперь не гоняют)

Нравится Ответить
ba395
Татьяна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

мне рпц бесплатно делали

Нравится Ответить
katerinasokolova
Екатерина·Мама дочки-младенца

Платная есть на громово, цена в районе 10 тыс. , мнений про ставить или нет много и все они разные. Я бы сходила к главврачу, пусть письменно напишут что ее нет. На своем опыте скажу что я бы уколола обязательно вне зависимости от кол- ва беременностей. А в первую еще лучше уколоть чтоб наверняка.

Нравится Ответить
katerinka2604
Екатерина·В ожидании первенца

При первой беременности ее ставить не нужно! у меня вторая беременность, я не ставила сейчас и все впорядке!

Нравится Ответить