Таня
tasya648
Таня

Доброго дня, девочки! Сейчас по новому закону ( как сказала мой гинеколог) беременным на сроке от 18 до 22 недель обязательно нужно сдать мазок на инфекции, ппп (передающихся половым путем) и бак - посев мочи. Только бесплатно в Москве москвичкам не делают. Надо самим платно сдавать. Вот хотела у вас узнать, вам ваши врачи то же самое говорят? И сдаете ли вы эти анализы?

Комментарии

mokeevak
Kate Kate ·В ожидании первенца

У меня брали эти анализы в ЖК, а потом сказали нести в гемотест

Нравится Ответить
katerina_sap
Катерина·В ожидании первенца

Это чушь какая-то. Если это закон, то он распространяется на бесплатные мед.учреждения, а значит в них этот закон и должны исполнить, те должны обязать вас сдать анализ, взять его бесплатно, и выдать результат. Обязать платно сдавать анализы не могут, 80% населения не имеют такой возможности. Или обманывают, либо он не такой уж и обязательный. Я бы посмотрела, это предписание Минздрава перед тем как за что-то платить в жк. Иначе не сижу смысла вестись бесплатно, если за анализы теперь надо платить)

Нравится Ответить
nastyacharmer
Анастасия·В ожидании первенца

Бесплатно есть! ЖК дают направление в КВД! Но я тем не менее сдавала платно, так как не люблю эти заведения.

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·В ожидании первенца

Бак посев сдавала в ЖК бесплатно) а на хламидии, уреплазмы и все такое пришлось обратиться в платную

Нравится Ответить
asya_lex
Anastasiya·В ожидании первенца

Все бесплатно сдаю,в Мск.Посев сдавала-никто про деньги и не сказал

Нравится Ответить
natusenya
Наталия·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

У меня уже 23, а я не сдавала, посмотрим что на приеме врач скажет пойду 26 мая! В первую сдавала бесплатно, но отправляли далеко на другой конец Москвы, либо можно было сдать где угодно платно

Нравится Ответить
kissirisha
Ириша·В ожидании первенца

Сдавала все бесплатно в своей консультации.

Нравится Ответить
anna_pryanik

сдавала платно в CMD за 1200 ,потому что там куда меня отправили из жк насчитали лишних анализов на 2500

Нравится Ответить
titanik
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@tasya648, мне гиня сказала что раньше сдавали в жк, а теперь им запретили бесплатно брать.

Нравится Ответить
tasya648

Так интересно. У кого то бесплатно, у кого то платно? как так? живем вроде в одном городе?!

Нравится Ответить
titanik
Татьяна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Да, все верно. Сдавала сама в инвитро за 3500

Нравится Ответить
melonny
Анна·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

Тоже все бесплатно в жк, как раз в понед буду на бакпосев сдавать

Нравится Ответить
bestmatyrem25
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

бесплатно в жк

Нравится Ответить
kitty017
Катерина·В ожидании первенца

Мазок 2 раза сдавала, и бак посев один раз, все бесплатно в консультации

Нравится Ответить
brow_nasti
Анастасия·В ожидании первенца

Мне ничего не говорили, но взяли мазок, бак посев и кровь на инфекции. Но у меня, наверное, из за лейкоцитов повышенных. Платно ничего не делала.

Нравится Ответить
ushka_po
Поля·Терапевт ·В ожидании первенца

все бесплатно делала

Нравится Ответить
ushka_po
Поля·Терапевт ·В ожидании первенца

все бесплатно делала

Нравится Ответить
galchonok87
Галина·Мама сына (5 лет), беременна (22 нед.)

в подмосковье бесплатно бак посев сдала !

Нравится Ответить
preggie_kot
Катерина·В ожидании первенца

Я москвичка, веду беременность в обычной жк и сдавала бесплатно, мой доктор выписала направление, объяснив, что нововведение.

Нравится Ответить
anastasia_ver
Анастасия·В ожидании первенца

Я бак пасев платно сдавала, 700р

Нравится Ответить
vorobushek_
Полина·В ожидании первенца

Я в подмосковье, у нас такого нет

Нравится Ответить
mashystrik
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Бакпассев мочи я сдала бесплатно по направлению от гинеколога в своей поликлинике,по поводу первого его вроде берут в кожвендиспансере тоже бесплатно

Нравится Ответить
tasya648

Понятно, что можно отказ от всего написать. но вопрос не в этом))

Нравится Ответить

мне в жк дали направление и все сделали

Нравится Ответить
potemka
Санька Потемкина·В ожидании первенца

мне тоже сказали,но говорили что можно отказ написать

Нравится Ответить
lianamarti
Liana·В ожидании первенца

У меня взяли) хотя я так и так платно наблюдаюсь)

Нравится Ответить
pchelka87
Ольга·В ожидании первенца

👂🏻👂🏻👂🏻

Нравится Ответить