Аля
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

Девочки, чем можно раскормить плод? Просто на 32 недели в основном плод весит 2000 а у меня 1300/1600. Это сколько они будут весить в 38 недель?

Комментарии

ketrin90
Екатерина·Мама сына-младенца

@kaffeliya, ну врачи может и называют)))

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@ketrin90, До рождения ребенка называют плод.

Нравится Ответить
ketrin90
Екатерина·Мама сына-младенца

А почему плод?как будто вы говорите о каком-то чужом ребенка, нормальный вес, узи всегда ошибается! Для двойни это вообще шикарно, сейчас детки сами начнут набирать, вам для этого почти ничего не нужно делать, просто хорошо питаться и по больше витамин!!!

Нравится Ответить
natalie.s
Natalie·Мама троих детей

@kaffeliya 2800 и 3500

Нравится Ответить
viktoriaboris
Виктория·Мама дочки-младенца

@kaffeliya Детки с 30 недели очень хорошо начинают набирать вес. Так что у вас нет повода для переживаний)

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@viktoriaboris, Вы хорошо набрали!👍

Нравится Ответить
viktoriaboris
Виктория·Мама дочки-младенца

у меня в 31 нед малышка весила 1650. Родилась на 37 3260. У вас же двойня че вы переживаете они обычно меньше чем один)

Нравится Ответить
annakorr
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@kaffeliya не факт, бывает и наоборот.

Нравится Ответить
zlaya_zlaya
·Мама сына (1 год)

молочными коктейлями.

Нравится Ответить
annetadoctor
Anna·В ожидании первенца

Скорее всего бихориальная и биамниотическая двойня))))тем более :вес маленький не из за нарушения кровотока (что могло бы пугать)а это особенность крохи)))хотя обычно девочки крупнее в двойнях ....еду у братиков забирают😂😂😂😂

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@annakorr, это и пугает, обычно вес говорят больше чем он есть

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@annetadoctor, ой я не знаю как они называются😃 2 Плаценты, мальчик и маленькая девочка😃

Нравится Ответить
rohi
Ира·В ожидании первенца

у меня 31 неделя и весит 2455😨😨😨

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@natalie.s, По итогу с каким весом они родились?

Нравится Ответить
annakorr
Аня·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

еще есть погрешность в УЗИ, не забывайте об этом, мне в прошлую б по всем УЗИ ставили очень крупный плод, ела я как обычно, носились с этим гигантом как курица с яйцом)))...в итоге родилась моя Даша с весом 3300, не такой уж и гигант)), так что я бы не переживала, не всегда всё так получается в итоге, как говорят врачи.

Нравится Ответить
natalie.s
Natalie·Мама троих детей

Если уж совсем обязательно раскормить- Оочень помогает виноград!)

Нравится Ответить
annetadoctor
Anna·В ожидании первенца

Так у вас же двойня!!!о чем речь))))ничего страшного нет в маловесном ребенке,тем более когда их двое))какая двойня у вас??

Нравится Ответить
natalie.s
Natalie·Мама троих детей

Это немного выше нормы даже для двойни)) у меня на 32 неделях были 1200 и 1300. врач сказал, что обоих рожу больше, чем по 3 кило 😉

Нравится Ответить
sunshinedifferent
Таня·В ожидании первенца

@al.alinko +++ только себе попу можно добавить, а ребеночек сам решит, каким ему рождаться. И вообще, все эти нормы и лекала ерунда. Нельзя всех под одно гребенку грести.

Нравится Ответить
anastasiya_yaya
Анастасия·В ожидании первенца

я наоборот хочу что бы маленькая родилась! не хочеться надрывов и надрезов 😬 Потом откормите после родов)))

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

@kaffeliya ну так и партесь. вес ребенка генетически заложен! Булки не помогут))

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

@al.alinko согласна на 100%

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·В ожидании первенца

@kaffeliya, ребёнок не наберёт больше того веса, который ему заложен в генах. если ему заложено быть 2900, он родиться 2900)) все что мы наедаем останется у нас на попах, животах и щеках))) мне по барабану будет мой 2900 или 3400, главное чтоб был здоровый и счастливый))))

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@katrusja, в том то и дело что себя я так нормально раскормила 😀

Нравится Ответить
bybo4ka26
Ольга·Мама сына-младенца

мы на 34 недели были 2кг и родился 3100, так что расслабтесь и не заморачивайтесь, а то раскормите только себя. Ребёнок ведь все равно берет,то,что нужно и ускорить этот процесс невозможно

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@lav15, эх, виноград в августе будет 😃

Нравится Ответить
kaffeliya
Аля·В ожидании первенца

@al.alinko, Я делала УЗИ в 32,5 и один плод 1300 мне кажется что совсем мало🤔

Нравится Ответить
lav15
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (9 нед.)

Виноград👆🏼 точно говорю по опыту ☺️

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·В ожидании первенца

не знаю кто вам сказал что маленький, мы на 31 были 1600 и нам сказали что все в норме!

Нравится Ответить
valerianka92
Валерия·В ожидании первенца

Я бы не раскармливала! Маленького (ну примерно 2800 как я родилась) легче родить без разрывов, а потом на молочке поправиться быстро) меня уже с роддома выписывали Мама говорила на 100 г больше!) а вообще раскормить наверное легко булочками и тортиками)

Нравится Ответить
katrusja
Катерина·Мама сына (12 лет), беременна (19 нед.)

ничем)) плод раскормить нельзя) только себя любимую!)

Нравится Ответить
nasta191
Анастасия·Мама подростка

родиться откормите,а сейчас главное чтоб здоровенький был!!!

Нравится Ответить