Анастасия
anastasiasm
Анастасия

Девчонки, привет всем! вопрос на засыпку... у кого на сроке 33-34 недели были отеки? сильные? как с ними бороться? в больничку под капельницы?

меня сегодня чуть не уложили в больницу. правда на неделю отпустили домой с приемом мочегонных (бруснивер и канефрон. последний у меня в капельках. его можно при беременности? в анатации написано как и в таблетках, что можно. )

помогите разобраться, пожалуйста. а то совсем переживать начала к вечеру. сначала в полной уверенности была, что без больницы справлюсь. теперь вот переживаю, не поторопилась ли я... здоровье крохи важнее

Комментарии

akrist
Кристина·В ожидании первенца

@id2991992, мне 2 врача сказали канефрон до конца ) но я честно говоря забила, просто стараюсь меньше волы пить ) и вообще я уже прекратила все таблетки и витаминки ) а то с 1 месяца свечи витамины и таблетки ) устала принимать )

Нравится Ответить
id2991992
Снежана·В ожидании первенца

@anut0004ka спасибо

Нравится Ответить
anut0004ka
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@id2991992, можно всю беременность без перерыва пить . Я первую беременность все время пила , сейчас пью как вижу что начинаю отекать

Нравится Ответить
id2991992
Снежана·В ожидании первенца

@akrist @anut0004ka здравствуй, до какой недели пить канефрон можно беременным? а то позвонила своему врачу. Сказала что 36 недель , продолжать? а она большая пауза и " да , пей и диету "

Нравится Ответить
anastasiasm

@anut0004ka , спасибо

Нравится Ответить
anastasiasm

@marishka444 , неделю в лучшем случае....

Нравится Ответить
marishka444
Марина·В ожидании первенца

@anastasiasm, ну попробуйте попейте канефрон и морсы., некоторым помогает. А в больницу если вам дома это не поможет, тоже смысла нет., от их капельниц ничего не происходит. Только лежать бестолку неделю там

Нравится Ответить
anut0004ka
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@anastasiasm, я пью в таблетках , почитайте в инструкции как пить , можно и в каплях

Нравится Ответить
anastasiasm

@marishka444 , да, я заметила тоже это... но к сожалению, не всегда удается понежиться

Нравится Ответить
marishka444
Марина·В ожидании первенца

Мне ничего из этого всего не помогло, отеки все сильнее((( в больнице я лежала, ничего не произошло, морсы варила, канефрон пила., прибавка в весе бешеная!! Потом поговорила с врачем, она сказала, что ничем они как бы и не лечатся., сойдут при родах и после. Так что я уже ничем их не лечу))) жду родов. Могу сказать одно, когда больше лежишь, отеки намного меньше

Нравится Ответить
anastasiasm

@anut0004ka , канефрон в таблетках? у меня капельки только...

Нравится Ответить
anut0004ka
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

Канефрон , компот из калины , почечный чай и исключите солёное

Нравится Ответить
anastasiasm

@akrist , спасибо. Муж просто уезжает в командировку на 4- 5 дней, домашних не с кем оставить

Нравится Ответить
akrist
Кристина·В ожидании первенца

Если хотят прокапать, то не сопротивляйтесь ) а так у меня были небольшие отеки. Помог бруснивер и канефрон в таблетках ) лучше пейте морсы

Нравится Ответить