А
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

🆘🆘🆘🆘🆘🆘 спасите!!!! Помогите!!!! Не опытная!!!! Первый раз столкнулась!!!! Сегодня поставили вторую от гепатита и превенар!!!!!! У нас температура 39!!!! Это нормально вообще???? То все пишут только про температуру на акдс!!!! Дала эффералган!!! Расскажите как сбить? Через сколько повторить? Если не собьётся! Помогите!!!!

Комментарии

prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gulesko, спасибо!)

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки-младенца

Блин..только прочла выше комментарии. Памперс обязательно нужно снять! Даже при 37 уже снимают. Он повышает температуру на градус!

Нравится Ответить
diana2208
Диана·Мама дочки-младенца

Была такая же реакция! Ставила свечи детские нурофен! Всю ночь не спали нормально, следили за ребёнком. Как пропотеет, надо обязательно переодеть! На след день тоже может быть слабость и вялость у него..(

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@bangs, спасибочки! Сладких снов!!!😘

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@bangs, смерили упала до 37.6!

Нравится Ответить
bangs
bangs·Мама сына-младенца

38,5 я бы уже сбила!но смотри по ребенку, если мается и просыпается, беспокойный, оботри и памперс сними, потом перемерь и если высокая сбивай!но у нас в пк нурофен чуть ли не как витаминки по любому поводу говорят пить 🙄

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@bangs, а вообще со скольки сбивается температура при прививках! На будущее!!!! То врач реально ничего не сказала! Я была последняя по записи на участок! Там уже пришла врач другого участка в кабинет! Они торопились! И забрили на меня!

Нравится Ответить
bangs
bangs·Мама сына-младенца

@prokopchyk, темпа сбивается цефеконом или нурофеном, но только высокая!обтирание водой и желательно спать без подгуза!он очень темпу держит!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@bangs, спасибо!🙏🏻 буду стараться!😊

Нравится Ответить
bangs
bangs·Мама сына-младенца

@prokopchyk, спрашивай!!!😊обязательно, не важно что 50 раз, ты себя в состояние равновесии приведи!а то скоро загнёшься!😡

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@larchik89, я думала нас стороной эти реакции обойдут!!!! Страшно представить что будет от акдс!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@bangs, да я паника!!!😞😞😞 все дико,когда первый раз сталкиваешься!!! Прочишь помощи!!! Сос чтоб внимание привлекало!!! То я понимаю,что некоторых достали одни и те же вопросы! Пролистывают ленту! А мне правда нужна помощь опытных мамочек!!!!!((( завидую мамочкам,которые не паникуют!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@alena0706, я эффералган час назад дала,жду чтоб не много времени прошло,потом свечку!!!! Вот и я переживаю! Уже столько штанов обписал и попадало!(

Нравится Ответить
larchik89
Лариса·Мама сына-младенца

Ох, девушки! Читаю и волосы дыбом!!! У нас мед отвод до 9 месяцев (то есть не ставят прививки вообще до этого возраста)... Чую, когда наступит время - достанется этих прививок по полной моему сыночку!!😪

Нравится Ответить
bangs
bangs·Мама сына-младенца

@prokopchyk, ты себя скоро доведёшь!😡почитай посты свои все время сос!паника!материнство должно быть комфортным, успокойся и прекрати по любому поводу нервничать!все же хорошо!прекрасная мама, прекрасный сын!!!☺️👍🏻😜температура защитная реакция организма!!!так должно быть!

Нравится Ответить
alenahaliulina
Алёна·Мама дочки-младенца

Что поставила?свечку? Я теперь переживаю за вас😳 Я думаю,если в штанишках будет и описается,может не замочит место прививки?

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gulesko, ничего себе! '

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки-младенца

@prokopchyk, я живу всю жизнь без единой)))

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@galina24.03.16, да не говори... У меня сердце кровью обливается! А он лежит улыбается!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gulesko, капец! И как без прививок???? Страшно жить!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@alena0706, @sofia1986 а он описается и замочет место прививок? А мочить нельзя! Не страшно?

Нравится Ответить
galina24.03.16

@prokopchyk а нам на Коломенской сделали узи и аллергия на гель их вылезла(( прям локализация только там где было намазанно...мож просроченный какой?он же должен бытт гипоаллергенный...Вывод только мы можем защитить малышей наших...

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки-младенца

@prokopchyk, реакция на любую вакцину. Не важно на какую. Потому что так пишут официальные инструкции к вакцинам. Каждая последующая прививка переносится сложнее предыдущей как правило.

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gulesko, почему??? От гепатита или превенара??? Гепатит в род доме нормально перенесли!

Нравится Ответить
gulesko
Эля·Мама дочки-младенца

Такая реакция является противопоказанием к дальнейшему введению этих вакцин.

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@alena0706, @ekatka спасибо девочки большое!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@galina24.03.16, я второй раз туда сходила! И второй раз убедилась,что на хрен надо ходить! Запись была на 10 к врачу,а я только в 12.30 с поликлиники вышла!!!! Пиздец просто!!!!

Нравится Ответить
galina24.03.16

@prokopchyk мне врач сказала только с трех😱ппц это жесть вот правда...всем плевать на здоровье наших детей! один одно другой другое...и кому верить

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
alenahaliulina
Алёна·Мама дочки-младенца

Фенистил можно дать сегодня и завтра. От фенистила спать будет. Врачам вообще посрать. Я им сказала, что фенистил надо до прививки давать,а они:аааа точно😳 Если бы не прегги...

Нравится Ответить
galina24.03.16

@prokopchyk превинар в три месяца ставят только😱Уля это что за врач вам дал направление???😱и вместе их не ставят вроде...

Нравится Ответить
ekatka
Катерина·Мама двоих (младенец)

@prokopchyk так вот именно что нам тоже через пару дней исполнилось бы тоже 2 мес а мед сестра отказала, и я даже не знала что его ставят только с 2 мес...а ты мать успокойся будь трезва в мыслях, сегодня может погорит ребь, а завтра уже норм будет...девочки выше правильно написали раздеть, памперс снять и не парить, ступни мокрой тряпочкой протирать,организм бориться...если все критично то скорую,но только без паники! !

Нравится Ответить
alenahaliulina
Алёна·Мама дочки-младенца

Чередуй цефекон свечи и нурофен,можно и сироп, просто меньше дозировка. Обтирать влажной пеленкой, памперс долой. И главное мамочка... спокойствие! Со всеми бывает! Все будет хорошо!!!🙏 Здоровья вам малышки😘

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@iya3, спасибо!🙏🏻

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@ekatka, @ekatka нам 24 два месяца! Я в шоке как они относятся к нашим детям!!!!!!как я боюсь за сына! Не дай Бог что!

Нравится Ответить
iya3
Юлия·Мама сына-младенца

@prokopchyk нам тоже ставили такие прививки, но ничего не было, все было как в обычный день, но нас предупредили, если будет темпа, то лучше свечи нурофен, т. к на сироп нурофен может быть аллергия, свечи тоже идут с 3х месяцев, но сказали если вес ребенка не маленький то свечи можно, про фенистил ничего не говорили

Нравится Ответить
ekatka
Катерина·Мама двоих (младенец)

привенар с 2 мес же только ставят? !? нас отправили на него в 1 мес и 3 недели мед сестра которая ставит прививки отказала нам,сказала придете после 2 мес тогда поставлю...

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gap_usa, спасибо! Буду знать! Все с опытом!

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

Поэтому и надо свечи. А не сироп. Купите пусть они в любом случае всегда будут дома.

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gap_usa, я вообще не довольна нашим педиатром!!!! А у меня нурофен сироп и я только заметила что он с 3 месяцев!!!!!!! А нам двух нет ещё!!!!!!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@marisabel, спасибо!

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

Цефекон тоже нормальные, кстати. И нурофен. Хорошо помогают. Фенистил надо за день до прививки. И два дня после.

Нравится Ответить
marisabel

наша врач говорила, что на превенар часто температура, так что не переживайте сильно, конечно ляльку жалко, сбивайте температуру, скоро пройдет всё

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gap_usa, не говорили фенистил!!!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gap_usa, @nastyanovikova @sofia1986 спасибо огромное!

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@nastyanovikova, что ставят?

Нравится Ответить
nastyanovikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

никаких одеял и прочего. если не будет падать, лучше скорую, пусть ставят литичку...

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@darrria, я не знаю терапевт жала направления!!!!😞😞😞

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gap_usa, нет!(((( я в шоке!

Нравится Ответить
darrria
Даша·Мама сына-младенца

Уля, ты позвони в скорую, пускай они тебе скажут по телефону что делать!

Нравится Ответить
darrria
Даша·Мама сына-младенца

А разве можно две вакцины ставить в раз? И превенар не рано вы ставите?😨

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

Фенистил вам сказали капать?

Нравится Ответить
sofia1111
Софья·Мама двоих (младенец)

@prokopchyk нам помогли свечи цефекон.

Нравится Ответить
sofia1111
Софья·Мама двоих (младенец)

@prokopchyk он температуру держит, не даёт спадать.

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

Нет. Это же не вирус, не надо ему потеть. Прям поите постоянно. У многих температура. Такую надо сбивать конечно. Малышу тяжело.

Нравится Ответить
sofia1111
Софья·Мама двоих (младенец)

к нам когда скорая приезжала, говорила никаких укутываний.

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@sofia1986, а почему?

Нравится Ответить
sofia1111
Софья·Мама двоих (младенец)

в памперсе не держите, а то я не знала , что нельзя при темп. памперс.

Нравится Ответить
prokopchyk
А·Мама сына-младенца

@gap_usa, это нормально на такие прививки??? Его можно укрвть как взрослого одеялами,чтоб он пропател?

Нравится Ответить
nastyanovikova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

чередовать ибупрофен с парацетамолом. снять памперс и прочую одежду, чаще обтирать водой температуры 36-37 гр

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

И поить как можно больше.

Нравится Ответить
missing444user
missing444user·Мама сына-младенца

Нурофен свечи.

Нравится Ответить