Мария
icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Девочки вопрос про первый роддом!!!у меня плановое КС. Прочитала информацию на их сайте, появились вопросы.

1) кто, когда и как передаёт сумку с вещами на послеродовое, чем этот набор отличается от того что входит в стандартный набор на естественные роды

2) еда. Опять же на оф.сайте написано подробно что нужно кушать после операции , и как я поняла это все должны мне дома готовить? 😳🔫или все предоставляет роддом?

3) вопрос про посещение родных. Три дня я лежу в бесплатной палате, не имея права на перевод в платную. Платная отличается только отсутствием большого количества народа и возможности ежедневного посещения ? А душ туалет все на этаже? В бесплатную палату за три дня может придти только один раз один родственник, Мама или муж...

4) на счёт личных финансовых благодарностей, если у меня плановая операция по сертификату. Это обязательно? И в каком размере и кому?

Все кто в курсе, расскажите пожалуйста! А то я что то совсем испереживалась... 🙀Вроде ерунда, но все равно! Мне например очень важно!😊🙈

3

Комментарии

icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@katespb881, огромное спасибо!!! Вот теперь все более менее понятно!

Нравится Ответить
katespb881
Катя·Мама дочки-младенца

1) сумку привозит родственник в день операции ( посещение с 17 до 20 часов ). 2) есть первые сутки после операции нельзя, только обильное питье, потом вас там будут кормить, просто получать еду в столовой вы будете со словом Диета или называя номер палаты ( в вашей палате все будут после КС ) 3) после КС посещение разрешено три дня с 17 до 20 часов, думаю по одному человеку, платную палату вы можете взять на следующий день, там будет тихо и спокойно, туалет и душ один, на 5 платных палат, ни разу там никого не видела, он всегда был свободен) 4) благодарность акушерке которая одевает и выносит малыша, за девочку 500, за мальчика 1000 руб., в конверте с букетом цветов. Вроде всё, если что спрашивайте)

Нравится Ответить
filippa777
Екатерина·Мама сына-младенца

@icetattoo, мне кажды день приносили (лежала в бесплатной палате) и муж и свекровь :)

Одноразовое посещение только на этаж, чтобы посмотреть малыша. Если не можете спустится - передают через пост ;)

Нравится Ответить
icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@filippa777, спасибо)) попробую конечно. А то витаю про диету и с трудом представляю как муж будет приносить все в контейнере что ли? Это при одноразовом посещении??? Что то не то...

Нравится Ответить
filippa777
Екатерина·Мама сына-младенца

@icetattoo, у меня было ес, потому написала все что знаю. Совет: позвоните к ним и уточните - консультируют охотно. :)

Нравится Ответить
icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Про естественные роды мне понятно, но у меня вопрос именно про КС. Там еду из дома по их диете или это предоставят?

Нравится Ответить
icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)
стикер
Нравится Ответить
filippa777
Екатерина·Мама сына-младенца

И пункт 5 - это пункт 4 )))

Нравится Ответить
filippa777
Екатерина·Мама сына-младенца

Пункт 2: еда на всех одна и если Вы не фанат щей, то лучше просить домашних поухаживать. Хотя кормят вполне сносно.

3) платная палата отличается только посещением и отсутствием людей. Душ один на этаже.

В бесплатной палате - одно посещение на весь период. Но!!! Внизу есть комната для свиданий: малыша туда не возьмёте, а с мужем вполне можно поболтать. :)

5) на выписке положили акушерке, которую ни разу не видели 1000 за мальчика.

Нравится Ответить
icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@ks182, да!

Нравится Ответить
ks182
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

вы имейте в виду 1 роддом на Васька?

Нравится Ответить
makaronina
Марина·В ожидании первенца

@icetattoo, мне тоже очень интересно. Надо подождать

Нравится Ответить
icetattoo
Мария·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@marusia1, интересно кто нибудь ответит?))) я все перерыла-не нашла ни одного однозначного ответа на свои вопросы

Нравится Ответить
makaronina
Марина·В ожидании первенца

👂🏻

Нравится Ответить