Екатерина
mama-kat
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки, опрос! Дача: да или нет? Конгом запугивают клещами и их болезнями, но подышать свежим воздухом очень хочется! Павлик очень подвижный, в траву лезет, как быть?

Комментарии

ludmilka93
Людмила·Мама двоих (младенец)

@mama-kat никак,осматривала потом дочку.клещи и в городе,что ж теперь всего бояться что ли..

Нравится Ответить
kenguru1
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@mama-kat, я на ножку вешала, а то воняют, случаев укусов или ползания замечено не было))) можно ещё одежду опрыскивать... Если зона опасная, лучше подстраховаться... У меня мама была укушена энцефалит клещом, все обошлось, но не приятно...

Нравится Ответить
julya-ulya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

ну первый год она в люльке постоянно была, так что маскитная сетка, а в этом году буду закупать от комаров средство. а от клещей никак. только осматриваю каждые 20 мин.

Нравится Ответить
mama-kat
Екатерина·Мама сына-младенца

@kenguru1, браслеты реально помогают? Муж сказал - ерунда(((

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@mama-kat никак) я как то не думала об этом особо

Нравится Ответить
mama-kat
Екатерина·Мама сына-младенца

@julya-ulya, @ludmilka93 @svetlana_mama2016 а как спасались от паразитов?

Нравится Ответить
julya-ulya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

мы через неделю после рождения туда уехали и приезжали только один раз к врачу на замеры. а так до конца сентября там были. в этом году на всё лето собираемся.

Нравится Ответить
kenguru1
Ольга·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Конечно, да. В том году покупали браслет от комаров и клещей, на ножку одевали. В этом году обработку провели.

Нравится Ответить
ludmilka93
Людмила·Мама двоих (младенец)

только за!!мы прошлое лето постонно на даче отдыхали

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

конечно да! мой все лето прошлое в траве голый ползал) чтож теперь, в душном городе сидеть чтоль

Нравится Ответить