всем доброе утро! девочки у меня 38 неделя, уже совсем скоро встретимся с нашей принцессой👸))) мой вопрос: сейчас у меня тьфу тьфу нет растяжек вообще, ни на животе, ни на попе))) после родов могут ли они появиться??? на какой день можно утягивать живот?? спасибо заранее....

2

Комментарии

albina_u
Albina·Мама дочки-младенца

@leia, я тож не могла сидеть да и врачи не разрешали. И швы болючие(

Нравится Ответить
leia
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@albina_u, ну не знаю, если вам не доставляет дискомфорт. Я толь две недели сидеть не могла о перетягивании даже и думать не думала. )))

Нравится Ответить
albina_u
Albina·Мама дочки-младенца

@leia, у меня тож разрывы,а я уже утянулась. Интересно ничего не будет?(

Нравится Ответить
lubovmuldasheva

@anutamama2 @assiya @leia спасибо вам большое 😊

Нравится Ответить
leia
Алина·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Перетянулась через месяц после родов т.к были разрывы. ( простыней )).).

Нравится Ответить
assiya
Асия·Мама дочки-младенца, беременна (30 нед.)

У меня в первую беременность не было растяжек и после родов они тоже не появились. Если сейчас из нет то и не будет. Утягивалась я после 20 дней где то, у меня было КС, пыталась раньше одеть пояс но мне было больно. Хотя читала недавно что желательно перетягиваться либо простыней либо шарфом широким, и обязательно в положении лёжа. Таким образом вы не перетяните матку и не опустите не вниз, а наоборот поднимите её и поможете ей сократиться быстрее. Если найду ссылку скину, либо вы поищите в гугле там с фотографиями как правильно нужно перетягиваться.

Нравится Ответить
anutamama2
Анна·Мама сына (5 лет), беременна (30 нед.)

У меня растяжки были на бедрах,после родов их не прибавилось.На груди и животе так же ничего не было, но вот интересно,что когда в эту беременность начал расти живот по мере растяжения кожи,я увидела белые полосочки,но если кожу руками опять стянуть,то они исчезают.Значит на животе они все же были,но сразу после родов все пришло в норму!

Нравится Ответить
lubovmuldasheva

девочки я ж не писала что собираюсь сразу утягиваться))) я спросила совета у Вас (уже имеющих опыт) когда можно? а так конечно для меня здоровье важнее. Спасибо всем за советы) обязательно буду иметь ввиду.

Нравится Ответить
guardianbabys

Ни в коем случае нельзя сразу утягиваться! При чем тут поругают или нет, это же ваше здоровье, эстетика подождёт, даже при нормальном исходе родов нельзя утягиваться до восстановления матки.

Нравится Ответить
lena_kamilla
Елена·Мама дочки (1 год)

конечно поругают. пока матка не сократится нельзя утягиваться.

Нравится Ответить
nika_shakur
Вероника·В ожидании первенца

Через три дня можно утягивать,там могут поругать )))и растяжки могут появится после родов

Нравится Ответить
kimdiana
Kim Diana·Мама сына-младенца

Сразу утягивайте👌🏽

Нравится Ответить