Tasha
tashunya
Tasha·Мама дочки-младенца

Можно ли использовать кефир в выпечке при аллергии на молочку?

post image

Девочки! Кто сидит на противоаллергенной диете и не кушает молочку. Подскажите можно ли кефир использовать в выпечке? Хочу печенья испечь. Или коровий белок никуда не девается и все равно обсыпет? 🤔 А ещё мне говорили, что при сквашивании белок меняется и поэтому кисломолочку можно. Аллерголог тоже не запрещает тот же кефир. Но я все равно не ем(

Комментарии

tashunya
Tasha·Мама дочки-младенца

@zelenogradka, у меня младенчестве был сильный пищевой диатез. С возрастом все прошло. У мужа аллергии нет. Надеюсь это меры временные, так как пока точно диагноз нам не поставили. И я именно по этой причине пока ограниченно питаюсь.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки-младенца

говорю вам как химик-технолог молочной промышленности -коровий белок не изменяется При сквашивании. Если у вас с мужем нет аллергии -ешьте нормально. Питание должно быть полноценным.

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки-младенца

@_alice__world_, у нас просто сейчас очень сильная аллергия. Появилась после прививки АКДС. Аллерголог сказала, что она конкретно на составляющую прививки а не на еду. Но диету подержать все же стоит. Я если честно сама не знаю на прививку или на еду. До прививки уже ела все. Может аллергены накопипиоист и вылезли. Поэтому не ем многое, чтобы сыпь и пятна побыстрее прошли.

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына-младенца

@tashunya Да ну вы бросьте. Если у вас и у отца ребенка нет аллергий , то у ребенка вероятность очень маленькая. У меня ребенка сыпет на томат только, а так жру все😁 Ешьте не парьтесь, просто чистую молочку не пейте и все и избегайте явных аллергенов.

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки-младенца

@_alice__world_, поняла! Нет думаю у нас не на белок. Я просто перестраховываюсь и не ем молочку. Говорят же что это аллерген.

Нравится Ответить
my_life...my_rules...
Лис·Мама сына-младенца

Если аллергия именно на коровий белок.. То нельзя ничего где содержится молоко, туда же и хлеб, масло, сыр и т.д. И говядина в ту же степь.

Нравится Ответить
tashunya
Tasha·Мама дочки-младенца

@firaa, о! Это отличные новости)) хорошо если так. А то без сладкого уже на стену лезу. Вы кстати чем сладкое заменяете? Или вы кушаете? Раньше еда бананы. Сейчас пока боюсь.

Нравится Ответить
firaa
Фира·Мама сына (9 лет)

можно, нам разрешали, ну и температура обработки высокая

Нравится Ответить