Марина
ma919
Марина·В ожидании первенца

Девчат, помогите мне в таком вопросе.. Сколько отпуск положен перед декретом? Я в этом году ещё в отпуск не ходила, думала положено 28 дней, у меня с 27.06 декрет начинается, думала возьму положенный отпуск перед декретом с 1.06 и как раз из отпуска уйду в декрет. Так мне начальница говорит что всего 14 дней за пол года отработанного могу взять😟 что правда что ли?😱😔

Комментарии

ma919
Марина·В ожидании первенца

Спасибо девочки😊

Нравится Ответить
mamayule4ka1989
Юляшка·Мама двоих (младенец)

можете взять,я именно так взяла отпуск,только бухгалтер сразу сказала,что если решу уволиться нужно будет за эти дни либо деньги вернуть либо просто отработать их, и они вычтут их с з.п.

Нравится Ответить
maestra
Виктория·В ожидании первенца

А если не увольняетесь - после декрета работаете без отпуска.

Нравится Ответить
ma919
Марина·В ожидании первенца

@maestra, воот оно что, понятно) а мне начальница и говорит что её заставили возвращать какие то деньги за отпуск перед декретом с предыдущей работы, так конечно она сразу уводилась после декрета без выхода на работу. Спасибо вам😊

Нравится Ответить
maestra
Виктория·В ожидании первенца

Отпуск положен целый либо перед декретом, либо после. Если по выходу из декрета вам захочется уволиться - вы возвращаете в организацию отпускные за неотработанные дни отпуска.

Нравится Ответить
ma919
Марина·В ожидании первенца

@darinka_mandarinka, ох Даш не говори🙄🙄

Нравится Ответить
darinka_mandarinka
Дарья·Мама дочки-младенца

@ma616, у нас торговые компании и все через ж...

Нравится Ответить
ma919
Марина·В ожидании первенца

@darinka_mandarinka, я так же, и у нас так и делят отпуск в организации. Но сейчас я думала что перед декретом положен полный отпуск мне.

Нравится Ответить
ma919
Марина·В ожидании первенца

@im_happy, я лично ещё не сталкивалась с этим чтоб в трудовую обращаться, но коллеги обращалось и им так ответили: Якобы, если организация находилась бы в Кемеровской области тогда на неё была бы управа, в так Москва это Москва🙄

Нравится Ответить
darinka_mandarinka
Дарья·Мама дочки-младенца

Да вообще раз в полгода на 2 недели. Я так же ходила

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·В ожидании первенца

@ma616, а разница какая? У вас представительство, филиал? Начальство же здесь есть, поэтому они могут воздействовать отсюда на "голову" в Москве

Нравится Ответить
ma919
Марина·В ожидании первенца

@im_happy, к сожалению наша трудовая инспекция не как не влияет на организацию находящуюся в Москве😔😔

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·В ожидании первенца

@ma616, ст.260 тк, можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск! Не дают-жалуйтесь в трудовую инспекцию

Нравится Ответить
ma919
Марина·В ожидании первенца

Да у нас организация наша в Москве находится и все вопросы решаем через супервайзера, она говорит так😒😒

Нравится Ответить
svetylija
Светик·В ожидании первенца

Обращайтесь в отдел кадров , обязательно скажите что отпуск перед декретом , мне тоже начальница говорила 14 дней

Нравится Ответить
katherine_zhu
Екатерина·Мама дочки-младенца

28 дней вам положено! Я брала эти 28, хотя заработала всего дней 10)) в заявлении на отпуск так и писала, в соответствии со статьёй 123 (номер статьи не помню, в интернете можно посмотреть) тк рф прошу предоставить мне .... И т.д. Дальше по шаблону ...

Нравится Ответить
cherna

Вы уточните в отделе кадров: насколько я знаю, беременная может взять весь отпуск независимо от фактически отработанного времени. Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что так!

Нравится Ответить
lagunochka

нет, по закону, беременная сколько бы не отработала ей положен полный отпуск. а вот разбить его можете, например 14 дней до декрета, 14 после.

Нравится Ответить