Ольга
olenkastets
Ольга·Мама двоих (младенец)

Девчонки#вопроснепотеме.Все,кто учится на заочке,расскажите тупой.Собираюсь сдавать язык,биологию,историю РБ.

1)На какие специальности в каком ВУЗе можно поступить с этими ЦТ(роюсь в нете,пишут на одном сайте можно на заочку,на другом нельзя,причём в один и тот же ВУЗ.Кто где учится?)

2)Если я работала,сейчас в декрете,могу ли я поступить?

3)Нужна ли мед.справка на заочку?

Комментарии

blondamama
...............·Мама дочки (3 года)

А я что то слышала что на заочку могут поступать только работающие и что декретниц не берут 😐но утверждать не буду ,надо звонить узнавать ,я ещё удивилась и сказала что это дебильная система в Беларуси ,и пошла учится в Росийский вуз

Нравится Ответить
yulie22

@nastena33 БГЭУ,короче нархоз)

Нравится Ответить
yulie22

@anna_sautych у меня специальность коммерческая деятельность,сдавала русский,ангийский и математику

Нравится Ответить
anna_sautych
Анна Марсова·Мама дочки-младенца

@yulie22, скажите, а какие предметы сдавали? Это вы в наркозе, я правильно поняла? Я из-за оплаты его и выбрала)

Нравится Ответить
anna_sautych
Анна Марсова·Мама дочки-младенца

@knopka88, ясно, спасибо большое! А где узнать, какие предметы сдавать? На сайте информации нет

Нравится Ответить
nastena33
Настя·Мама сына-младенца

@yulie22 а в каком вузе вы учитесь?

Нравится Ответить
yulie22

@anna_sautych я учусь на факультете экономики и управления,сейчас очень мало поступают.На мою специальность набралось только 25 чел из 50.Тесты сдала почти на самый минимум,но благодаря аттестату почти поступила на бюджет,одного балла не хватило.Учиться не сложно,поступайте,и по стоимости не дорого

Нравится Ответить
manrida
Anna·Мама дочки-младенца

В танка поступить проще и конкурса там особого не было никогда;)

Нравится Ответить
wtf_mama
Настя·Мама сына-младенца

@anna_sautych конкурс документов, это значит Вы принесете свои сертификаты с ЦТ, а уже они будут учавствовать в конкурсе, чем больше балл, тем выше шанс поступить, да и вступительные экзамены сдавать уже не нужно будет.

Нравится Ответить
di_12d
Ди·Мама дочки (4 года), беременна (40 нед.)

МИУ, психология, я сейчас там учусь. Справка нужна, учится нравится, но есть одно но, оплата за обучение зависит от курса доллара, т,е не дешевое.

Нравится Ответить
-olchik-
Ольчик·Мама дочки-младенца

@olenkastets, я историю РБ так сдала, была в шоке, набрав даже больше половины 😁 и чуйка помогла 😊 А девочка-школьница рядом со мной сидела, она пару лет с репетитором занималась, такая уверенная сидела. Но ей плохой лист с заданиями попался, сложный. И она заплаканная уходила.

Нравится Ответить
olenkastets
Ольга·Мама двоих (младенец)

@-olchik-, так вот и думаю!И пролететь бы не хотелось и, что бы отучится и деньги потом получать,а не,как муж,на диплом чашку с кофе ставить

Нравится Ответить
-olchik-
Ольчик·Мама дочки-младенца

@olenkastets, тогда ищите, что попроще, где учиться легче и нервы не трепят преподаватели фанатики. Я училась для профессии, но, окунувшись с головой в образовательную систему, разочаровалась, но бросать уже не хотела институт, доучилась.

Нравится Ответить
olenkastets
Ольга·Мама двоих (младенец)

а еще девчонки,такой вопрос!кто просто тыкал на цт и набрал порог?думаю,если платить все равно надо,так может специальность какую поприличнее выбрать?боюсь,что матем не сдвм-нечего и соваться

Нравится Ответить
olenkastets
Ольга·Мама двоих (младенец)

@-olchik-,скорее, просто для корки)

Нравится Ответить
manrida
Anna·Мама дочки-младенца

@manykiasha, я знаю;) закончила бгуфк, просто можно сдать и историю и если что пойти в танка;)

Нравится Ответить
anna_sautych
Анна Марсова·Мама дочки-младенца

Вот и я интересуюсь! Поступать можете точно и справка нужна. А насчёт куда не скажу... Сама ничего разобрать не могу. Собираюсь поступать в нархоз на заочку, так там написано конкурс документов! Может такое быть? Сдавать цт не надо?

Нравится Ответить
-olchik-
Ольчик·Мама дочки-младенца

Вам для корки или получить профессию?

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@manrida, На учителя физ-ры не нужна история бел,там сдают физ-ру)))

Нравится Ответить
-olchik-
Ольчик·Мама дочки-младенца

Я с этими предметами поступила в педагогический на факультет логопедии, спец.психологии, но это было 9 лет назад. Может, что уже изменилось.

Справка нужна.

Поступить можете, будучи в декретном.

Нравится Ответить
ta.tassi
ta.tassi·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Справка нужна обязательна! Поступать можете,конечно. Я тоже в первом декретном поступала. сейчас доучиваюсь))

Нравится Ответить
manrida
Anna·Мама дочки-младенца

Психолог, учитель, учитель физ культуры-посмотрите максима танка и бгуфк это реальные не дорогие ВУЗы, сама на заочке но не помню про справку

Нравится Ответить
lexicontra
Анастасия·Мама двоих (младенец)

мед справка обязательно нужна даже на заочку, и если вы в декрете то можете поступить

Нравится Ответить