Маргарита
cherryjuice
Маргарита·В ожидании первенца

Девочки столкнулась с проблемой: определяли дату скрининга с гинекологом и я сказал, что хотела бы делать платно в генетической клинике(проблемы с родней), на что мне мой врач сухо сказала "для себя делайте где хотите и сколько хотите, но скрининг мы примем только по нашему направлению" - теперь вот думаю, не вредно ли так часто узи делать? До этого уже было 2 узи, т.к. лежала на сохранении. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с этим или консультировался по поводу частоты проведения УЗИ. Спасибо!

1

Комментарии

ksupolunina
аксинья·Мама дочки-младенца

я с первой беременностью УЗИ делала раз 15-17 точно, и все с дочкой хорошо)))

Нравится Ответить
pympon
Алина·В ожидании первенца

Уже сделала 7 узи, щас только 14я неделя.. Во вред узи не верю и врачи подтверждают это чушь.

Но меня смущает ваш врач. Она компетентна вообще??? Я при постановке на учёт объявила врачу, что скрининги пройду платно,тк хочу к очень грамотному специалисту и только с мужем, на что он спокойно дал мне написать заявление - отказ от бесплатных скринингов на имя жк и всё. Все мои анализы он принял и просто подкрепил к обменке.

Если хотите с мужем ходить и хорошее к себе отношение видеть - идите платно. Ну не имеет права врач запретить вам делать в другом месте! Наверное она с жиру бесится, что вы деньги куда то понесете.

Нравится Ответить
dasha1994214
Дарья·Мама дочки-младенца

я 3 раза в начале на сохронении лежала...узи делали каждые 3 недели...а один раз 2 раза за день ..врач сказала..что ничего страшного когда есть угрозы...

Нравится Ответить
karnelia
Татьяна·В ожидании первенца

@cherryjuice, вообще странно , что они другие результаты не принимают . Вред УЗИ не доказан , но частить с этим нельзя . Но , как говорят , если это требуется , тогда необходимо делать столько УЗИ сколько назначит врач.

Нравится Ответить
ksunka91
Ксения·В ожидании первенца

Ничего себе какой у вас врач в жк ! Я хожу в жк для галочки только к врачу , а все сдаю в платной ( скрининги , кровь сдаю и тп ) а в жк только рада , даже не заикается чтоб я у них что -то сдала ! Сама каждый раз говорит ну вы тогда все делаете и в след раз принесёте 😂😂😂

Нравится Ответить
mama_sunny
Александра·В ожидании первенца

Я не прохожу узи в жк, приношу заключения из платной. Врач подшивает их. Это Ваше личное дело где проходить обследования и проходить ли вообще, врач не может заставить делать ещё и в жк

Нравится Ответить
irga

вред узи - это бабушкины страшилки. но если не хотите вы вообще можете отказаться от скрининга в жк. а подошьет ваш доктор бумажки к обменке или нет никак не повлияет на дальнейшее состояние дел.

Нравится Ответить
ulechek85
Юлия·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

У меня уже было 6 УЗИ, впереди ещё минимум 2. В первую беременность было 5 УЗИ. Дети здоровы, все хорошо.

Нравится Ответить
id6171674
наталья·В ожидании первенца

вред узи не доказан)))

Нравится Ответить
ninalee
Суламифь·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Никто не может навязать вам никакие мед. исследования. Если вы не хотите что-то делать, просто не делаете, вот и всё.

Нравится Ответить
d.s
Дарья·В ожидании первенца

Со второй недели делаю каждые 2 недели!Все хорошо.

Нравится Ответить
kaaatrin11
Катерина·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Не вредно

Нравится Ответить
cherryjuice
Маргарита·В ожидании первенца

И мужа пустят посмотреть)

Нравится Ответить
kirochka_g
Кирочка·Мама сына (2 года)

мне делали больше 20 раз

Нравится Ответить
cherryjuice
Маргарита·В ожидании первенца

Спасибо большое; значит будем смотреть, просто мне рассказывали что в жк смотрят поверхностно и быстро, а все таки когда идешь платно и к нормальному врачу - и посмотрит всё и скажет если что не так

Нравится Ответить
mari-dr.
Мария·Мама сына (8 лет), беременна (33 нед.)

Не вредно

Нравится Ответить
anna_alexa
Аня·В ожидании первенца

делала и все нормально.

Нравится Ответить
janinka
Янина·В ожидании первенца

Не переживайте,не вредно!

Нравится Ответить
nadezhda91
Надежда·В ожидании первенца

не советуют больше 4х раз делать

Нравится Ответить
yasha17
Анна·В ожидании первенца

Тоже интересен данный вопрос!

Нравится Ответить
omella
·Мама сына-младенца

не вредно

Нравится Ответить