kristinasova
kristinasova
kristinasova·Мама сына (1 год)

Мамы детей-мультилингвов! Интересненько вот....Говорят ваши малыши что-нибудь в год? Ну типа "мазер,а трапезничать мы когда будем-то?". Есть тут у кого уже взрослые дети би(а лучше три)-лингвы? Во сколько начинали говорить?

13

Комментарии

malinalina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Моя понимаем, но говорит мало. Только типа: привет, как дела, береги себя, меня зовут Дженнел)))

Нравится Ответить
shura
Александра·Мама дочки (1 год)

Языкатики😜

Нравится Ответить
tatiana.karpenko
tatiana.karpenko·Мама двоих (младенец)

Сын до 3х путал 2 языка, сейчас отлично различает

Нравится Ответить
ekat.k
ЕКАТЕРИНА·Мама сына (1 год)

я в год и семь стих рассказывала про мышонка...унесла мышонка кошка... он длинный такой... капец,все умилялись...и самое интересное я помню как рассказывала... сын пока не бе не ме...мам иногда говорит и всё.ему год..не знаю как дальше. говорю ему английские слова...ему пофиг..

Нравится Ответить
anisimova_ira
Ирина·Мама сына (1 год)

Мы пока в год и три говорим только одно английское слово - duck😀уж очень мы уток любим, а по русски тяжелее видимо))) мало слов ещё говорит по русски. Но приятно то, что мы особо не ставили приоритета чтоб сразу на двух языках говорил, а он все таки понимает. Мультики одинаковые на английском и русском помогают очень)))

Нравится Ответить
alenchik19
Алена·Мама сына-младенца

@alfiusha, у меня тоже есть запись где мне 1,5 года и я Мишку косолапого наизусть читаю....а брат мой только в 2 с чем то начал говорить....ну впринципе он и сейчас в свои 17 немногословен 😬😂Илюха у меня брлтает много но исключительно на своём....знает только мама,дай,Бах и все😕

Нравится Ответить
alfiusha
💝Альфия💖·Мама троих детей

@alenchik19, да, и я думала что другие детки отстают потому что моя говорит а они нет, а оказывается не так, сейчас очень за 2-Ю переживаю так как не хочет говорить и родители нагоняют мол отстаёт в развитии потому что не говорит 😤, я с братом тоже в год очень хорошо разговаривали как родители говорят.

Нравится Ответить
anifar
Анна·Мама двоих (младенец)

у меня у подруги сын трилингва))). когда начинал говорить выбирал из трех языков самые короткие слова. сейчас без проблем переключается между языками. ну русский конечно не приоритетный,т.к. папа норвег

Нравится Ответить
alenchik19
Алена·Мама сына-младенца

@alfiusha, прям правда в год???офигеть😳

Нравится Ответить
ah__maria

@alfiusha, не слышала никогда о таком

Нравится Ответить
alfiusha
💝Альфия💖·Мама троих детей

@maria_velichko, да

Нравится Ответить
ah__maria

@alfiusha, в 1 год ? 😳

Нравится Ответить
alfiusha
💝Альфия💖·Мама троих детей

У меня старшая в год целую книжку детскую наизусть рассказывала ,а вот вторая вот уже 2 года и не говорит😬

Нравится Ответить