Катя
tyutrina.ea
Катя·Мама дочки (1 год)

Всем привет! Девочки, подскажите, кто какие витамины пьёт на ранних сроках? Помню, что поливитамины нельзя. Пью фолиевую и вроде ещё витамин Е надо, но не помню в какой дозировке. На учёт ещё не вставала и у врача пока не была))

Комментарии

first
Ильсияр·В ожидании первенца

Витамин Е лучше принимать натуральный, из масел. Искусственный может и не усвоиться, а дисбаланс внести в организм запросто. Лидер по содержанию витамина Е - масло зародышей пшеницы. Есть также в нерафинированом подсолнечном масле, то что с запахом. В облепиховом и в других маслах.

Нравится Ответить
tyutrina.ea
Катя·Мама дочки (1 год)

@nina.kim, я в первую беременность точно пила недели с 6й.

Нравится Ответить
kseniya_krasnopivtceva
Ксения Краснопивцева·В ожидании первенца

Только элевит пью

Нравится Ответить
mnogomami
Mn💙goM🩷m💙·В ожидании первенца

Пока врач не назначит ничего пить не надо....может вам они не подходят или не нужны вообще... Мне назначили фольку и йодомарин

Нравится Ответить
tyutrina.ea
Катя·Мама дочки (1 год)

Супер, всем спасибо!! Вот из отпуска вернёмся и пойду на учёт вставать)

Нравится Ответить
dom_bro_foto
Виктория·В ожидании первенца

Пила фоливую 1 раз в день и витамин е утром и вечером по 1,магний в6 можно 2 раза в день только если есть спазмы или стрессы,а если волнуешься или раздражительная то можно валерьянку 2 раза в день..

Нравится Ответить
elenka_111
Элен·В ожидании первенца

А фемибион не поливитамин (поли - много) ?:) фолиевая самый важный компонент : первом триместре и обязателен в употреблении,что бы дитя мозговитое было.я пила еще йод 200 и магний,наверное поэтому тонусами не страдала

Нравится Ответить
jjj199
Таня·В ожидании первенца

Пила сразу Витрум пренатал

Нравится Ответить
898262

мне врач выпил фемибион по 1 т.в день и фолиевую кислоту после еды 3 раза в день

Нравится Ответить
tyutrina.ea
Катя·Мама дочки (1 год)

Спасибо! Купила пока Е в минимальной дозировке) а йодомарин я и так постоянно пью! Поливитамины типа элевит, помню, что со второго триместра только

Нравится Ответить

Фолиевая до 12 недель, а синтетические витамины лучше никакие не пить

Нравится Ответить
eks_svetlana
Светлана·В ожидании первенца

Не чего не пила вообще до 11 недели

Нравится Ответить
karina1
Карина·В ожидании первенца

Мне прописывали Фемибион

Нравится Ответить
luysi315
Людмила·В ожидании первенца

пила фольку и только на 14 неделе начала пить фемибион 2, можно сразу начать с фемибиона 1 там мало витаминов та-же фолька и ещё что то .

Нравится Ответить
ksunechka23

В 6 недель врач прописала фолиевую, магний В6..

Нравится Ответить
kristi30
Кристина·Мама дочки-младенца

Фолиевую и витамин Е, только не очень большой дозировки.

Нравится Ответить
zalina94
Залина·Мама дочки-младенца

пила фольку, витамин е400

Нравится Ответить
nastya.86
Настя·В ожидании первенца

Привет! Мне г прописала Е... Я была у нее в 2 недельки

Нравится Ответить
miraculously
Ирина·В ожидании первенца

йодоморин и элевит

Нравится Ответить