Юлия
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

Девочки, запуталась совсем. Как считаете срок беременности? Надо сделать УЗИ 21-22 недели. У меня расхождение получается, если акушерских недель с момента первого дня последних месячных получается 23 недели , а с момента первого скрининга в 13 недель узист указал 11 недель, и мой врач начал отсчёт со дня Узи . Теперь у меня толи 21 неделя, толи 23 недели. Помогите разобраться плиииз

Комментарии

taisiya_sharova
Таисия 💘💞❤️·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@uliakhvostova, акуш срок конечно , но все завит от овуляции, у вас меньше на 1неделю и 2 дня , и зачем они округляют😐

Нравится Ответить
kseniya_11.11
Ксения·В ожидании первенца

Да) Я вот теперь и тут и в другом прилржении сделала настройки, чтобы срок у меня был 13 недель как по узи, чтобы не путаться и контролировать своего врача и не свопонить второй скрининг) Я так думаю, что в вашем случае акушерский срок 21 неделя сейчас и от этого нужно отталкиваться.

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@kseniya_11.11, вот все один в один как у меня .

Нравится Ответить
kseniya_11.11
Ксения·В ожидании первенца

Девочки, сейчас на узи указыват тоже акушерский срок, чтобы не было путаницы, я у специалиста узи уточняла. У меня абсолютно такая же ситуация. По месячным должно быть уже 15 недель, а по факту и по узи только 13. Все потому что овуля была на 22 день цикла, а может и чуть позже, поэтому и малыш меньше, чем должен быть, если считать от месячных. Когда меня врач отправила делать первый скрининг по месячным в 11,5 недель, с узи меня выпроводили с комментарием, что малыш только на 9,5 недель. В итоге скрининг сделала через 2 недели и теперь врач считает мой срок по узи, т.е. меньше на 2 недели, чем по месячным.

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@taisiya9999, т.е. Как считать то по вашему мнению ?

Нравится Ответить
taisiya_sharova
Таисия 💘💞❤️·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@uliakhvostova, это основной показатель у медиков, может у вас овуляция поздняя была, и УЗИ тоже может ошибаться, а в декрет по акуш сроку.)

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@taisiya9999, мне и поставили 11,5 в соответствии с этим показателем. С акушерским сроком разница , на момент УЗИ ак срок 13,5 т. Е . 2недели . Вот от первого УЗИ и врач моя стала мне считать срок, убавила эти 2 недели. Но основная масса говорит, что считать только ак срок.

Нравится Ответить
taisiya_sharova
Таисия 💘💞❤️·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@taisiya9999, ктр 49

Нравится Ответить
taisiya_sharova
Таисия 💘💞❤️·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

@uliakhvostova, сколько у вас показатель КТР в первом скрининге?

Нравится Ответить
veronika_makeup
Вероника·В ожидании первенца

@azamatalana, а причем тут вес? Там всякие измерения есть! Да какая нафиг разница, главное родить здорового малыша!

Нравится Ответить
_lina_love_my_family_
Элина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@ynika_veronika, я и с этим могу поспорить. мои дети все всегда опережали развитие! в 12 недель акушерских всегда ставят 13-14! вот и в этот раз так же было. сейчас в 18 недель мой ребёнок почти 400 грамм, а по всем программам и т.д. должен быть 200 с чем то... УЗИ, это так приблизительно... о чем можно говорить, если вчера пост был, всю беременность на всех УЗИ говорили девочка, а вчера выяснилось что мальчик... в программе стандарт задан, меньше которого считается отклонение, но ведь может быть и больше)))

Нравится Ответить
veronika_makeup
Вероника·В ожидании первенца

@uliakhvostova, ну меня то никто не предупреждал, что считает меня по узи) я записывалась когда, считала по месячным!

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@ynika_veronika, а вы второй скрининг проходили как считали от скрининга или по акушерским ?

Нравится Ответить
veronika_makeup
Вероника·В ожидании первенца

Вообще срок ставят по 1 скринингу, дальше показатели малыша могут совпадать сроку по первому дню, об этом и в роддоме врачи говорят! У меня тоже разница в 6 дней, но в декрет ушла по месячным, хотя акушерка хотела на 6 дней позже отправлять!

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

Девочки всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@azamatalana, ну впринципе я особо ничего не теряю. Если до 24 недель надо сделать УЗИ , то поеду поблизости сделаю после праздников , а потом через неделю поеду туда, куда изначально хотела в перинатальный, как раз получится 23 с копейками акушерских и 21 с копейками недель по логике

Нравится Ответить
_lina_love_my_family_
Элина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

это я в курсе, но это не правильно! это моё личное мнение))) @uliakhvostova

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@azamatalana, я с вами полностью согласна, но врачи считают с первого дня посл мес, 40 недель. И программы все так считают

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@azamatalana, по логике да

Нравится Ответить
vera-div
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

@uliakhvostova, да врач у вас "недалёкая"

Нравится Ответить
_lina_love_my_family_
Элина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

если сейчас акушерских 23 недели, то как раз получается, настоящий 21 неделя!

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@vera-div, понятно, теперь все ясно стало. Меняю врача наверное. Из-за неё не попала к хорошему специалисту .

Нравится Ответить
_lina_love_my_family_
Элина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

руки сотру скоро, но не могу пройти мимо. если просто логически подумать- вы могли забеременеть в первый день последних месячных? нет!!!!!! после месячных, приблизительно в середине цикла бывает овуляция, т.е. спускается яйцеклетка и сперматозоид её оплодотворяет! приблизительно это бывает через 2 недели после начала месячных! ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО! т.е. получается к первому дню последних месячных прибавляем 2 недели и с этого дня считаем срок!

Нравится Ответить
vera-div
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

На срок который ставят при УЗИ не обращайте внимания. Рожать тоже будите по акушерскому сроку, Узи то меньше ставят на неделю, то больше на две. Они просто по размерам ребёнка смотрят, соответствует сроку или нет

Нравится Ответить
vera-div
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

до 24 нужно сделать

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@id4243816, у меня на первом скрининге поставили меньше на 2 недели

Нравится Ответить
vera-div
Вера·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

по акушерскому сроку

Нравится Ответить
ksusharusakova1
Ксения·В ожидании первенца

Всегда считаю и считала только по акушерскому сроку и врач также считает

Нравится Ответить
diankast
Диана Тагировна·В ожидании первенца

ходите так как она пишет)) у меня тоже дисфункция на 1.5 недели)

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@diankast, со всеми с кем могла поговорила, все считают акушерские с первого дня посл мес. Получается опаздываю со вторым Узи

Нравится Ответить
uliakhvostova
Юлия·В ожидании первенца

@diankast, она ставит 21 неделю 13 мая , отталкиваясь от первого УЗИ . А акушерский срок 13 мая 23 недели получается.

Нравится Ответить
id4243816
Кристина·В ожидании первенца

у меня на первом скрининге тоже больше на одну неделю срок поставили

Нравится Ответить
diankast
Диана Тагировна·В ожидании первенца

а в последний поход к шине в обменке какой срок она вам поставила?

Нравится Ответить