Eva
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Добрый вечер, девочки🌚

Приключилась со мной непонятная штука неделю/полторы назад резко изменилась кожа на кистях с внешней стороны, ощущения и вид как будто зимой сильно сильно обветрила либо такое же была когда у меня дочка под лампой лежала в роддоме, я тогда руки также по локоть обожгла(((

Признаки: шелушение, вид состаренной кожи, покраснения местами, в основном на косточках...

Что это может быть, так резко и не проходит...у кого то может было такое...кремом мажу жжёт даже((( я думала, может резкая нехватка витамин А;Е...

Подскажите, если сталкивались, ато до приёма ещё далековато😒

Комментарии

evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@revol88, @malysh1986 @ira_a_i @galkinanatalia спасибо вам девочки за отзывы, хоть сориентировалась что к чему 😘💐

Нравится Ответить
galkinanatalia
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

кремы не помогут...облегчает немного обычный детский крем...а трещинки чтлб зажили то судокрем хорошо справляется

Нравится Ответить
galkinanatalia
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

первыйраз у меня это появилось после длительной диеты..методами исключения включения я сделала вывод что этл у меня от того что пила льняное масло....перестала пить его кожа на пальцах перестала краснеть и чесаться...видимо печенка забарахлила...потом включила в рацион не диетическое мясо а говядину и свинину и через пару месяцев даже трещинки и грубость кожи прошли...сейчас под конкц беременности опять началось такое..краснеет между пальцами...потом грубеет..на фалангах грубеет и пальчик указательный по всей длине шероховатый...вот опять закупились мясом..буду отъедаться...это витаминов не хватает однозначно...

Нравится Ответить
gipa1618
Ирина ·В ожидании первенца

у меня стала портится кожа на руках сейчас от контактов с водой, даже если просто мою посуду...но не резко, я всегда связываю с чем то, после чего проявляется, мажу детским кремом с лисичкой на ночь, в течении дня силиконовым кремом перед и после любых работ, он покрывает пленочкой защитной, мне помогает, так же периодически маслом смазываю сгибы пальцев, там трескается больше....

Нравится Ответить
malysh1986
Марина·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

у меня то же так же, шелушатся и трескаются. врач сказал из за недостатка жидкости в организме. кремом спасаюсь для лица увлажняющий от Эйвон и кремом из натуральных масел

Нравится Ответить
revol88
евгения·В ожидании первенца

@evlova, у меня тоже каменная кожа , мне показалось что на моющее средство и на чистящее , руки чищу мочалкой для пилинга и обильно мажу детским кремом , и когда от растяжек мажусь этим же кремом руки мажу они стали мягче

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@nastena05092015, не помогает мне((

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@nodoubt, спасибо большое!

Нравится Ответить
mamye
mamye·Мама дочки (2 года)

@nastena05092015, да оно подходит на время)) просто кожа отражает все внутренние проблемы)) "просто так" ничего ни где не покраснеет😀

Нравится Ответить
nastena05092015
Анастасия·В ожидании первенца

@evlova, @j_fadeeva @lenorenevermore @mamaromki @nodoubt мне крем джонсан беби помог. теперь ручки мягонькие.покупала в оптиме

Нравится Ответить
nodoubt
Mariya·В ожидании первенца

У меня так же недели с 12 началось. Именно на косточках краснело и шелушилось и трескалось. Мама дала малавтилин-за ночь все прошло! Мазала регулярно недели 2, все прошло, не заметила как)) давно не мажу уже. И мне показалось что это было на фоне ослабленного беременного иммунитета от мыла жидкокристаллических работе. Попробуйте все мыло поменять, которыми пользуетесь в течении дня

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@tatianalobanova, пока никак, все надеялась, что само пройдёт...кремчиком только обычным, думаю депантенолом помазать сейчас или бепантеном, который не детский.

Нравится Ответить
polyna88
Даша·В ожидании первенца

@lenorenevermore, тоже мажу мажу не помогает (

Нравится Ответить
mama_miroslavy_i_mily
Татьяна·В ожидании первенца

@evlova, ок! А вы как лечите?

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@volkovadasha, я думала одна такая🙈

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@tatianalobanova, и мне скажите, пожалуйста, если поможет🙏🏽🤗

Нравится Ответить
polyna88
Даша·В ожидании первенца

Та же ситуация стала резко с кожей кистей! Причём никакой крем не помогает, само может пройти слегка и вновь сильно красным стать((( вот прям сейчас с красными руками лежу((

Нравится Ответить
mama_miroslavy_i_mily
Татьяна·В ожидании первенца

Я вот уже как недели 3 не могу смотреть на свои руки😭купила Буренку, мажу ей, посмотрим на результат...

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@mamaromki, @lenorenevermore @j_fadeeva @alenkako девочкиии, напугали меняяя🙈 я то на витаминки грешила, мол попью и вуаля, а тут... всю беременность...дерматолог...эх😢

Нравится Ответить
alenkako

у меня экзема так была, когда я роды у кошки принимала и. через чур намыла руки. Однозначно дерматолог нужен

Нравится Ответить
mamye
mamye·Мама дочки (2 года)

Ну скорей всего это дерматит) гормональный фон изменён) у меня так же) только с руки это мигрировало на ногу😀 дерматолог назначил паразитарное обследование) ещё не прошла его)

Нравится Ответить
lenorenevermore
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня всю беременность такая сухая, потрескавшаяся кожа на кистях была :( постоянно кремом мазала

Нравится Ответить
barsuchok1608
barsuchok1608·Мама сына-младенца

У меня так экзема начиналась, лечилась у дерматолога

Нравится Ответить
mrs_rus
Анастасия·В ожидании первенца

@evlova, спасла свои сухущие руки после переезда и ремонта)) ещё и зимой) были очень обветренные! Два дня мазала постоянно и как новые)

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@mrs.safa, ладно, попробую мазюки, может поможет 🙏🏽

Нравится Ответить
mrs.safa
Татьяна·В ожидании первенца

@evlova , не помню диагноз уж. у меня началось все с ног. Но никакого страшного диагноза точно не было.

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@diana.m, повезло вам))

Нравится Ответить
diana.m
Диана·В ожидании первенца

@evlova, не успела, тк прошло быстро

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@mrs.safa, а врач что сказала? Диагноз, причина?

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@yulia78ver, как же я про него забыла то...спасибо!

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@diana.m, а не спрашивали у врачей причину?

Нравится Ответить
mrs.safa
Татьяна·В ожидании первенца

@evlova , у меня похожее состояние, но еще трескается . но у меня началось а токсикоз, то бишь с февраля. После я почти не ела мясо и молочное. Когда ввела белковую пищу, стало заживает. плюс мажу мазью Адвантан (дерматолог назначала)

Нравится Ответить
diana.m
Диана·В ожидании первенца

У меня так же было, примерно на этом же сроке, кремом для рук чаще мазала и хлеб с маслом ела 😀😀 даже не заметила как прошло

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@mrs-rus, прям поможет?!😳у меня есть😃

Нравится Ответить
yuliaverh
Юлия·Мама сына (10 лет), беременна (14 нед.)

крем депантенол

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@tanyayayaa, тут только мази помогут? Само с кремами не пройдёт?

Нравится Ответить
mrs_rus
Анастасия·В ожидании первенца

Оливковое масло вам в помощь)

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@tanyayayaa, хм, точнее только к дерматологу, наверно, да?....

Нравится Ответить
evlova
Eva·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@mrs.safa, шелушится, на всякого рода псориаз не похоже совсем...

Нравится Ответить
mrs.safa
Татьяна·В ожидании первенца

А кожа на фалангах трескается?

Нравится Ответить
tanyayayaa
Таня·Мама сына-младенца

@evlova, если как под лампой , может это фотодерматоз ? Как раз 1,5 недели солнце и не самое безопасное

Нравится Ответить